форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перестал кушать>>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мы взяли кролика неделю назад, пару дней назад дали ему маленький кусочек груши, а вчера он плохо стал кушать и плохо ходил в туалет. Сейчас сидит, не пьет и не кушает. Скажите как быть?

0

2

какой возраст кролика?

0

3

как давно не кушает и не пьёт,а так же не горошит?чтобы сходил в туалет влейте вазелиновое масло.я не знаю возраст,если маленький то полтора или 1 мл достаточно.через шприц без иглы в уголок рта.так же можно и водичку дать.а поноса нет?если кроля малыш и ему меньше пару месяцев,то может быть растройство желудка или газы от груши!

0

4

Когда покупали сказали месяц! У него вчера скопились какашки возле попы и засохли, мы пришли с работы и отмыли ему! Может у него от всего этого стресс?

0

5

нет,это не от стресса,мал он ещё.нельзя давать овощи и фрукты хотябы до 3х месяцев.Иначе при возникновении поноса,его можно не отсановить.дайте масло ему чтобы покакал.а мягкая какашка,присохшая -это цифеконы,кролики их кушают.но поскольку она слишком жидкая что присохла,скорее это от груши и есть.не давать кроме сена и воды ничего до тех пор пока не нормализуется стул.давно он ен ест и не пьёт???

0

6

После того как его подмыли он начал ходить как обычно, когда был веселый и прыгал!

0

7

Со вчерашнего дня перестал кушать!

0

8

Костя,         хорошо что стал ходить и прыгать как обычно( после подмывания) !если что,то сразу обращайтесь,малышку надо здоровым выростить

0

9

знайте наперёд,если горохов не будет пол дня-сразу масло давать нужно.хоть бы фото выложили своего чуда,чтобы знать какая у него шерстка и вообще для знакомства!

0

10

Сколько он восстанавливается после этого и что для этого лучше сделать? Может его марганцовкой попоить, чтоб желудочек восстановился?!

0

11

марганцовкой совершенно не обязательно,достаточно давать сено и воду,поскольку у него всё само нормализовалось.а вообще при возникновении такой ситуации кроли восстанавливаются в течении 3х дней,то есть ан трктий день уже как правило можно давать и фрукты(взрослым)

0

12

А куда вам скинуть фотки зайчика?

0

13

можите в эту тему,а можите создать тему в Я И МОЙ КРОЛЬЧЁНОК,и туда скинуть фотки,а заодно и рассказывать всё интересное по мере того как кроля станет подростать!

0

14

вот наш заяц!

0

15

Костя, ещё один красивый белый кролик! очень красивый!а темку всёже создайте,чтобы делиться с нами новостями

0

16

жгучая брюнетка, Пришли с работы он поковырялся в миске, ходит на горшок вроде нормально, ни чего не ест и не пьет, и стучит зубками, не всегда, но стучит! Он уже 2-ое суток почти ни чего не ест! Что делать, как можно его покормить или это нормально после расстройства желудка!

0

17

Костя написал(а):

или это нормально после расстройства желудка!

это не нормально! я думала раз написали что прыгает и бегает то он в норме!его срочно надо кормить.в миксере раздробите гранулы травяные и с водой размешайте,в ротик через шприц(без иглы)влейте.

Костя написал(а):

Пришли с работы он поковырялся в миске

что сьел.давайте в одной теме писать об этом,а то в разных,бегать приходиться.

0

18

Давайте в той. "Наш маленький Ричи!"

0

19

а сено он щипет или совсем не видели за 2 дня ?

0

20

При нас не шипал! спит и спит на диване!

0

21

А шприц большой надо чтоб кормить?

0

22

хорошо

0

23

хорошо(это я имела в виду тему ту,в НАШ МАЛЕНЬКИЙ РИЧИ,туда тогда отвечать буду

0

24

И как проверить, может он вчера когда купался простыл?!

0

25

Как Вы определили,что зайка не ест?просто не видели?может ел без вас.Воду тоже не пьет или Вы не видите?Прощупайте живот-какой тонус?Надутый,твердый,болезненный,мягкий?Попробуйте дать какую нить вкусняшку,посмотрите на его реакцию-будет есть или нет?Поеряйте температуру.Напоите хотя бы насильно,через шприц без иглы,вставляете сбоку рта,где нет зубов.шприц купить средний

0

26

вы же вроде вот только написали что он прыгает и бегает? если сидит без участно,то возможно ему больно.может вздутие живота быть.

0

27

Воду точно не пьет, животик мягкий! Он дает трогать за животик, но стучит зубками!

0

28

Сейчас дали банан, сначала оживился, а потом начал шарахаться от него. А перед этим банан для него как наркотик был, за уши не оттащишь!

0

29

Не к добру все это я могу сказать.... Если зубками стучит...

0

30

Костя, не пойму вы здесь или там???

0