форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ожог>>

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Добрый вечер!
У нас горе... Два дня как на нашего Пирожка упала кастрюля с кипящим супом. Ну не то чтобы сама упала... кот перевернул... Когда добежал до кухни, кролик метался в клетке весь ошпаренный, видно задевал прутья клетки, потому что все когти на задних лапах и часть на передних были вырваны. Пытался охладить его под холодной водой, вроде как успокоился. На след день визуально ожоги не проявлялись и мы думали, что все не так серьезно, к ветеринару не шли. Когда начали его ощупывать, заметили большие волдыри на ушках и на затылке. Помчались в клинику. Измерили температуру - 38, колят антибиотики и витамины, мажу мазью унисан, сегодня купили агросульфан и левомеколь. Сегодня отеки вроде начинают спадать, вылезла вся шерсть на правом боку и затылке, кожа покрыта язвами. Вечером начал грызть пальцы на лапах, разгрызает до крови, вырывает шерсть... пытался его держать, но постоянно сидеть с ним не могу. Врачи в клинике осторожны в прогнозах, поражения очень большие.... Но мы с малышом не сдаемся! может кто-то сталкивался с ожогами у кроликов, или может посоветовать как защитить лапки? Заранее спасибо!

0

2

DEREK, Я не сталкивался с этим, потому ничего не смогу сказать... Попробуйте лапки перевязать бинтом может поможет.... если раздерет бинт то еще раз и так постоянно... Какой возраст у кролика?

0

3

Крош написал(а):

Попробуйте лапки перевязать бинтом может поможет.... если раздерет бинт то еще раз и так постоянно...

Просто лапки в ожогах, наверное нельзя пока перевязывать... В клинике сказали, когда пузыри продут.

0

4

Крош написал(а):

Какой возраст у кролика?

2 годика

0

5

блин жалко малыша... вы продолжайте мазать противоожоговыми мазями... просто когда у меня был ожог почти 4 степени, мне бинтовали ногу, и как бы легче было чем голая нога

0

6

Крош написал(а):

блин жалко малыша... вы продолжайте мазать противоожоговыми мазями... просто когда у меня был ожог почти 4 степени, мне бинтовали ногу, и как бы легче было чем голая нога

Спасибо, будем стараться. Попробуем хоть на ночь бинтовать, днем будем смотреть за ним, присекать)

0

7

DEREK, Жалко кролю...

DEREK написал(а):

На след день визуально ожоги не проявлялись и мы думали, что все не так серьезно

У кроликов нежная,мягкая кожа,врядли не было бы ожогов...

0

8

Еще не разобравшись в степени ожога, как можно быстрее после происшествия, надо положить на место ожога салфетку, чистую тряпочку, обильно смоченную мочой или святой водой . Это предотвратит появление пузырей. Если все же они успеют образоваться, ни прокалывать, ни что-либо другое с ними делать не надо. На них, на все пораженное место кладется салфетка с указанными выше  средствами или с водным раствором мумие. В первые мгновения раствор мумие, особенно когда пузыри лопнули, вызывает резкую сильную боль, но зато потом пораженное место надолго становится безболезненным.На салфетку нужно накладывать повязку. ещё при ожогах всех степеней обожженные участки обрабатывают 5 - 6 раз подряд 5%-ным раствором марганцовки через один-два часа эти участки снова смачивают 3 раза, в после дующие дни - 1 раз. Можно использовать также 2%-ный раствор метиленовой сини, 5%-ный спиртовой раствор танина. При образовании язв применяют мазь Вишневского, таниновую, цинковую или пенициллиновую мази.всё это я ниписала чтобы просто знали что делать в первую очередь в такой ситуации с ожогом.Но обращение к ветеринару обязательно и как можно скорее!DEREK, Вам конечно уже прописали лечение,придерживайтесь его,но от себя больше ничего не добавлю,написала лишь то что знаю,но лично не сталкивалась с этим.Держитесь,но судя по описанию кролику тяжело будет выжить в такой ситуации.здоровья вам и надежды.

0

9

Прямо слезы на граза навернулись((( :'(  Бедненький кроля. Держитесь там. Блин, бедный малыш. Зачем же вы клетку возле плиты держите...или где у вас там кипяток стоял. Поправляйтесь.

0

10

$Bakss$ написал(а):

Прямо слезы на граза навернулись((( :'(  Бедненький кроля. Держитесь там. Блин, бедный малыш. Зачем же вы клетку возле плиты держите...или где у вас там кипяток стоял. Поправляйтесь.

Спасибо большое, будем надеяться, что все будет хорошо... Уже возле плиты держать не будем... Кстати, он у нас похожий, как у вас на аватарке).

0

11

жгучая брюнетка написал(а):

DEREK, Вам конечно уже прописали лечение,придерживайтесь его,но от себя больше ничего не добавлю,написала лишь то что знаю,но лично не сталкивалась с этим.Держитесь,но судя по описанию кролику тяжело будет выжить в такой ситуации.здоровья вам и надежды.

Спасибо большое, 3-и сутки полет нормальный...

0

12

DEREK,  выздоравливайте! и больше не болейте!!!

0

13

DEREK написал(а):

3-и сутки полет нормальный

ну, так держать молодцом. Вы нам тут пишите, как поправляетесь. А на аве такая симпатяшка...очень жаль кролю(((

0

14

DEREK, держите нас в курсе,мы переживаем тоже за кролю

0

15

Завтра последний день курса антибиотиков. Волдыри почти везде исчезли, вроде критический момент пройден... Имеем: весь правый бок, шея, затылок и задние лапки - без шерсти и в язвах, когти везде сорваны, кроме одного пальчика на передней лапке... из положительных изменений - отличный аппетит... Спасибо всем большое за поддержку, держите за нас кулаки)

0

16

DEREK написал(а):

держите за нас кулаки)

конечно, будем держать. Аппетит есть...и это огромный +)))Значит, на поправку идете. Выздоравливайте. Кроля Ваш молодец, сильный)))

0

17

DEREK, антибиотики должны своё дело сделать!выздоравливайте!

0

18

DEREK, Мы рады за вас! Надеемся что кроля скоро поправится! Очень сильный по духу и физически он! Держим кулаки а кроли лапки за вас)

0

19

Крош написал(а):

кроли лапки за вас)

:rofl:

0

20

[взломанный сайт]

0

21

Спасибо всем огромное, только из клиники. Встретили нас вопросом: Вы еще живы? Нет, говорим, мертвого принесли... Черный юмор... говорят, что корка от ожога должна содраться и под ней будет новая рана... или нагноится... Нас ждет еще неделя антибиотиков... Кроля худеет вроде... Может кто-то посоветует что кушать, чтобы быстро поправиться?)

0

22

DEREK, Сено обязательно кушайте! Потом гранулированный корм! Или комбикорм! Злаковые пока что уберите из рациона, но я знаю что кролики сильно поправляются от семечек! Если будите давать их, то лучше очищайте от кожуры или уже очищенные купите, и давать в умеренном кол-ве, чтобы не разжирел)
Здоровья вашему кролику!

0

23

Крош написал(а):

кролики сильно поправляются от семечек!

o.O я и незнала

0

24

$Bakss$ написал(а):

o.O я и незнала

да да) Поэтому и не советуют брать корма с семечками)

0

25

да?...а у меня комбикорм с семечками...ну, там их немного...я думаю, что не разжиреет)))

0

26

$Bakss$, ну когда в умеренном количестве то все хорош будет)))
А что за комбикорм?

0

27

покупаю не очень дорогой, но мне нравится он, да и Бакс в восторге...щас пойду гляну название)))

0

28

корм называется фиеста, корм производится в Украине. Итак, состав: овес, пшеница, кукуруза, ячмень, горох, семена тыквы, семена подсолнечника, зерновой гранулят, овсяные хлопья, орехи, обезвоженные яблоки, груши, сливы, морковь, свекла. Вот!

0

29

$Bakss$, еще говорят что зерна в составе это плохо, но мои едят их хорошо)

0

30

Крош написал(а):

Если будите давать их, то лучше очищайте от кожуры или уже очищенные купите,

да ты откуда это взял?семечки кроликам не чистят.ну ты даёшь,сочинитель.И не надо его семячками кормить,да как такоое посоветовать в голову пришло,а ещё за правильное питание.!!!!стыдно!Пусть кормят как кормили,сено,морковь и так далее,он худеет из за болезни.выздоровит и поправится.

Крош написал(а):

да да) Поэтому и не советуют брать корма с семечками)

то советует,то не советует.Крош,запомни,семечки кушать можно не более нескольких штук в день и это не зависит,надо кроле поправиться или нет.пара тройка штук и всё!
то

0