форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Проблемы роста...>>Кролик не кушает


Проблемы роста...>>Кролик не кушает

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем доброе время суток! У нас декоративный кролик. Ему два мес. совсем недавно был разлучен от мамы, и перенес болезнь. Пьет нормально, приучили, но к сожалению вообще не ест. Скорее всего просто не умеет. Как его можно приучить?

0

2

а что вы даете кушать своему кролику? кушать он должен уметь!!!!

0

3

Соник написал(а):

но к сожалению вообще не ест.

на протяжении какого времени не ест?

0

4

Даем корм, морковку, яблочко, белый хлеб, геркулес, сено. Купили дней пять назад, столько и не ест. Через шприц без иглы в рот давали морковный сок.

0

5

ему сейчас вообще ничего нельзя кроме сена, воды и корма, кстати какой у вас корм???

0

6

маленькие вы еще для таких продуктов!

0

7

Соник, Dashenka, совершенно права, вам ничего кроме корма, сена и воды нельзя!!! Сходите лучше к ветеринару!

0

8

Соник написал(а):

Через шприц без иглы в рот давали морковный сок

да что за самодеятельность,зачем ему вливаете сок то?!ему водички достаточно!он у вас заболее с такой едой и пассивным будет.а то что апетит пропал,так понять можно кролю,сок ему навливали!!!больше этого не делайте.а вот корм насыпайте,это правильно.когда он с мамой жил,он кушал всё с её миске,не сомнивайтесь!и корм и морковку грыз,но от тити отняли,а потому МОРКОВЬ И ДРУГИЕ СОЧНЫЕ КОРМА УЖЕ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!если вопросы будут-спрашивай,но ничего сама не придумывай

Соник написал(а):

морковку, яблочко, белый хлеб

не в коем случае!!!!рано,вот 3 месяца исполнится,начнёте по немногу давать!!

Соник написал(а):

геркулес, сено.

геркулес уже не надо,это когда им месяц то можно давать геркулесик,а сено-это правильно!!!

0

9

Сок льем свой (сами выжимаем) это делать нам сказал ветиринар. Капать этот сок от голодалки. Сено есть, как грунт. Воду пьет постоянно

0

10

Соник написал(а):

Капать этот сок от голодалки

я знаю что можно дать сок.но не малышу полному сил.какая голодалка,с чего ей быть?кролям и ананасовый можно давать немного,чтобы шерсть выводить.дело не в этом.с чего кролику вдруг не кушать?думаю если он активен,пьёт водичку,горошит и прыгает,всё у него в норме.

0

11

Соник, а соки имеются в виду конечно только те,которые самы выжимают,магазинные им нельзя,да и сока они не содержат :D

0

12

Соник написал(а):

Сено есть, как грунт

купите другое

0

13

а зачем сено как грунт использовать!! оно как еда должно быть!

0

14

Dashenka написал(а):

а зачем сено как грунт использовать!! оно как еда должно быть

так не я же сказала что сено как грунт.я написала купить другое,ароматное чтобы как еда было.

0

15

жгучая брюнетка,  так это я не тебе))) это я у Сонника спрвшивала!

0

16

:D

0

17

Все понял)) Сок убрали. Сено останеться в качестве грунта, в тарелке оно тоже будет

0

18

открывайте оккуратно ротик и из пипетки пюре для маленьких Токо с морковью или с яблоком , ну или молочко токо разбавленное  :|

0

19

Пуфыстик, перестань советовать всякую ерунду!никакое пюре кроликам не дают,оно для детей преднозначено!!!а молоко и подавно!кроле уже 2 месяца

0

20

Соник, если вообще не будет есть, то через шприц давайте размолотые травяные гранулы или комбикорм!
Но я думаю, что вам просто кажется что он не ест)) он наверное сено трескает и ему хватает)))

Пуфыстик написал(а):

открывайте оккуратно ротик и из пипетки пюре для маленьких Токо с морковью или с яблоком , ну или молочко токо разбавленное  :|

Не неси чепуху!!! Это не ребенок тебе, а животное!

0

21

Здравствуйте! Сегодня увидел проявление аппетита кролика! Даже бешеное! Вчера вечером он немного покушал сена. Сегодня, знаю, запрещено, но съел морковку за раз. Наверно не ел он от болезни, у нас был Инфекционый ренит, или как его...но сейчас пока все хорошо, выздоравливаем

0

22

Соник, мы за вас рады! Следите за реакцией кролика после морковки, если не будет журчаний в животике и поноса, то можно по немногу давать ему морковку, главное следите за реакцией)
А кто вам диагноз поставил?
Кстати покажите нам своего кролика!!! Мы очень ждем!

0

23

Диагноз? Когда мы обноружили сопли у кролика (приблизительно на третий день покупки) мы позвонили подруге. Она у нас разводит кроликов. Сказала Инфекционый Ренит и описала как лечить. Через два дня мы стали бодрые, начали пить водичку. Сегодня мы уже кушаем.
Постараюсь сегодня сделать фото.

0

24

Соник, ждемс фоток)))

0

25

Соник, вот поэтому и аппетит пропал,болезнь дело серьёзное!

Крош написал(а):

, ждемс фоток)))

вы что у всех фотки просите,вы здесь для этого сидите на сайте?и у меня просили фотки и у всех.

0

26

бой написал(а):

вы что у всех фотки просите,

ну и насмешил :D

0

27

извеняюсь,насмешила :rofl:

0

28

бой написал(а):

вы что у всех фотки просите,вы здесь для этого сидите на сайте?и у меня просили фотки и у всех.

ну вы как новый пользователь и нам интересно познакомиться с вашим питомцем! вон жгучая брюнетка, завсегдая этого форума я уже не прошу фоточки, так как она нас познакомила со всеми своими питомцами, и тем более она без напоминаний частенько выкладывает их)

0

29

Крош, если честно то твоих кролей тоже хочется видеть на фото,но уж оооочень редко ты нам их показываешь

0

30

жгучая брюнетка, если хочется то обязательно выложу) У меня по одной фотки точно в телефоне есть сейчас выложу)))

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Проблемы роста...>>Кролик не кушает