форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понос!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

С глазами получше (ТТТ), но сегодня в обед был понос. Наложил на дно клетки маленькую лужицу такую... Я испугалась, конечно. Дала Смекту 3 миллилитра через шприц без иглы естественно, оставила в клетке только сено и воду. В поилочку добавила немного ромашкового настоя. Спустя некоторое время какашки уже были горошками, правда мягкими. Потом снова крошечная лужица. Сейчас спит.

И главное - ну на ровном месте! Я ж ему ничего не даю, ни травок никаких ни овощей ни фруктов ни даже сухариков - НИЧЕГО лишнего! Только корм его и сено и колосок висит. И вода. В клетке чистота. Из домашних никто его не подкармливает, все знают что ничего нельзя давать. На прогулке ему просто нечего сьесть, все чисто стерильно.  Может Левомицетин как-то так действует??? Надеюсь все пройдет, счас слежу какие будут горошки... Как ни одно так другое, бедное малое мое... Я очень расстроилась...;(

Отредактировано Ириска (2007-07-04 16:47:04)

0

2

Ириска а воду для питья не меняли, я имею ввиду например давали кипяченую, а потом дали другую. От смены воды может быть понос. А о побочных явлениях прочитайте в анотации к Левомицетину.  Не растраивайтесь все случается, и все проходит.

0

3

[

Natusy написал(а):

Ириска а воду для питья не меняли, я имею ввиду например давали кипяченую, а потом дали другую. От смены воды может быть понос. А о побочных явлениях прочитайте в анотации к Левомицетину.  Не растраивайтесь все случается, и все проходит.

Нет, вода та же... Покупаем специальную очищенную, такую моя сестра для своего малого покупает, она питьевая но доочищенная...Воду меняю утром и вечером.

Слава Богу, горохи уже твердые (ТТТ), ест сено. Бедная кролька целый день "лечится" то от одного то от другого. Взвесила его - 510 грамм.

0

4

Ириска написал(а):

Взвесила его - 510 грамм.

Cоветую прогнать глистов и сделать прививку, уже можно по весу.

0

5

Да, но он же еще с коньюктивитом у нас... Ему через 5 дней 45 дней, по возрасту и по весу можно бы сделать прививку, но вет сказала, что, естественно, его больного никто колоть не будет...

Заводчица в питомнике проганяла ему глистов, еще раз нужно? Если да, то как это сделать?

Natusy, от прививки кролька мой не расхворается еще больше? Есть какие-то противопоказания?

0

6

Ириска, прививки делают только обсолютно здоровым животным, любое недомогание является противопоказанием к вакцинации. В жару вакцинацию лучше не делать.

0

7

Зайка написал(а):

Ириска, прививки делают только обсолютно здоровым животным, любое недомогание является противопоказанием к вакцинации. В жару вакцинацию лучше не делать.

Да, для начала крольке нужно выздороветь

0

8

1.)Глисты
2.)Трава
3.)Очистка жилудка

Ненадо некакие Смекты .
Он просто очищял желудок . Это от сено . И сено много ненадо довать .
Могут конечно глисты быть но это в крайнем случии .
От травы может тоже быть понос . Трава очищяет желудок от нетратов .

0

9

Anna сено основной корм для кролика и сено должно быть в неограниченном количестве. А глистов надо травить два раза в год, во время перехода на сочные корма - весной, и обратно с переходом на сено - осень. Кролик даже в утробе матери может быть носителем глистов, Вы с улицы приносите грязь - это опять глисты, от сухого корма плохого качества - глисты. А от прививки которую сделать животному с глистами толка - ноль.

Anna написал(а):

Трава очищяет желудок от нетратов

если трава чистая может быть, но если трава грязная, то опять таки глисты, а как худший вариант смерть от отравления.

0

10

Надо траву на поле собирать . И сено лудше на поле собирать :)

0

11

не увсех есть возможность  траву на поле собирать в экологически чистом месте и в таком количестве чтобы хватило  до следующей весны.

0

12

Ириска, как Бонник? Очень за него переживаю! Пусть побыстрее поправляется!!!!!

0

13

Еленка написал(а):

Ириска, как Бонник? Очень за него переживаю! Пусть побыстрее поправляется!!!!!

Еленка, спасибо, мы уже в порядке и уже давно! (ттт)

0

14

Очень за вас рада!!!! Не болейте больше! А от чего у вас был понос? И как вы лечились?

0

15

Подскажите пожалуйста  :( у Зайки понос и почему-то утром, к вечеру нормализуется, уже второй день так. Кормлю как и кормила, вода те жа, нее знаю даже что может быть.

0

16

Я проснулась сегодня подхожу к клетке, на дне лежат здоровые слипшиеся какашки неприятно пахнут и розмазываются по дну клетки o.O .Отчего это мы ничего не давали кроме сена и корма не довали. что нужно сделать?

0

17

Убрать из клетки всю еду кроме сена и воды. В воду можно добавить отвар ромашки (противовоспалительный).  Влить в ротик через шприц (без иглы), сбоку - на форуме написано как, смекту. Смотреть за состоянием, если в ближайшее время не нормализуется - к ветеринару! Что у Вас за корм? Возможно это на него такая реакция

0

18

солныфко написал(а):

Я проснулась сегодня подхожу к клетке, на дне лежат здоровые слипшиеся какашки неприятно пахнут и розмазываются по дну клетки

Это не понос. Это цекатрофы. В принципе ничего страшного нет, но то, что их много и размазываются - ненормально. Много их бывает от перебора зерновых кормов, иногда и когда сочных-зеленых много. Размазываться могут по разным причинам. Например при резкой смене корма, после лечения антибиотиками и т.п.

0

19

мне кажется, что у меня заболел кроля. весь день он скакал. а вечером стал странным. все время крутится на месте, не ест, не бегает, вялый. живет в клетку он не один. что мне делать, ему 3 месяца

0

20

кузька,
Как Ваш кроля? :question:

0

21

кузю спасти не смогли( в ветклинике сказали черепно-мозговая травма.

0

22

кузька,
Да конечно, очень жалко. :'(

0

23

кузька:'(

0