форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ягоды ?>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А можно ли кролям ягоды ,ну например клубнику, ну или ещё какиенибудь ягоды?   o.O

0

2

Кроликам дают клубничку,малину... ^^

0

3

Масюся написал(а):

Кроликам дают клубничку,малину...

землянику тоже можно,но ягоды дают в мизерном колличестве!!!!!!а вот ягоды рябины можно и побольше дать,они очень полезны и вскусны для кролика

0

4

мы правда Масе их пока не довали,боялись...А сейчас узнала,но ягод нет.Но им арбуз дают,хотя я бы не давала.

0

5

Масюся написал(а):

им арбуз дают

слово ДАЮТ слишком круто сказано.можно дать кусочек махонький.

0

6

арбуз может вызвать проблемы с почками и увеличить мочеспускание,а так же растройство ЖКТ.поэтому только немного давать как лакомство.Так же можно и дыньку малюську дать :D

0

7

мы клубничку даём иногда , а вот арбуз недовали  :huh:

0

8

А можно ли кролику дать персик,абрикос,черешню,банан???

0

9

Катя(Масяня), банан можно,а остальное,не  знаю) :huh:

0

10

Катя(Масяня), косточковые вообще нельзя ни плоды ни ветки.только банан можно из перечисленного и то лучше кожуру

0

11

жгучая брюнетка написал(а):

лучше кожуру

все кормят бананам,и не дают кожуру,и всё в порядки) :huh:

0

12

Масюся написал(а):

все кормят бананам

Всегда умиляли подобные высказывания. Кто все? Вы соц опрос проводили что ли? И эти ваши "все" неправильно делают, что бананами кормят.
Бананы калорийны, что безусловно плохо для кролика. Изредка, конечно, можно давать помаленьку как лакомство, но нужно знать, что мягкие бананы плохо влияют на пищеварительную систему кролика. Поэтому бананы давать маленькими кусочками и осторожно, при малейших признаках расстройства пищеварительной системы это кормление нужно прекратить.
Правильно говорит жгучая брюнетка, что лучше кожуру давать. Кожура полезна - в ней содержатся различные микроэлементы, витамины, клетчатка, которая, как известно, хорошо влияет на пищеварительную систему. При этом кожурой тоже не следует перекармливать, нужно давать в разумных пределах. Но здесь надо оговориться, что бананы, продаваемые в наших магазинах/рынках/прочих местах, обработаны неизвестно чем, и это "неизвестно что" не всегда можно вымыть водой. Поэтому я всегда с покупных овощей и фруктов кожуру счищаю. Так что рекомендую, но это всё моё личное мнение, следовать совету или нет - решать вам (:

0

13

SangreS, ну "все" имеется в виду,я была на форумах,там все дают бананы,и не жалуются,ну в смысле кроле не плохо!:)Ну разумеется всё в нормальном количесте!Всего хорошего,по не многу!8-)Естественно,мы покупаем не натурал,и в кажуре содержаться плохие вещества ;) Но,я не спорю,кожура полезна:)

0

14

Масюся, для людей кожура не сьедобна,для кроликов наоборот.

0

15

жгучая брюнетка, я знаю,говорю про кроликов:)

0

16

Я своему даю вот эти ягоды
http://zooshef.ru/products/vitakraft_podushechki_dlja_krolikov_lesnie_jagodi

0

17

жгучая брюнетка, А листья малины или клубники можно?

0

18

и клубники и земляники листья можно

0

19

а облепиху можно?

0