форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сопли, гной в глазах>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте. В общем у нас ЧП. Пропал аппетит у кроли. Она похудела. Я, такая сякая, не сразу это заметила. Помета почти нет, почти не писает. Сидит грустная вся такая. Из глаз выделяется гной. Из носа белые выделения. Заболел, думаю, где-то с неделю. Как только выпускаю - беит с маниакальной настойчивостью есть обои. Корм покупала всегда на рынке (зерно мешала). Сейчас как он заболел - купила Падован (может, хоть его поест). Ей 5 лет (где-то 5,5). Сена не давала давненько.
Я из Тулы. Посоветуйте мне какими лекарствами ее лечить (желательно из человеческой аптеки т.к. ветаптека далеко. Не смогу я съездить туда по личным причинам неделю как. Как и к врачу сходить). Если у нас известен хороший врач - буду рада координатам.

0

2

pulka, Ваш кролик вообще не ест? А сено обязательно всегда должно быть!!!!
Причина может заключаться в том что у кроли проросли задние зубки, и образовались крючки которые проткнули десну, при этом всегда зайки не кушают и начинают гноиться глазки, и до ходит до того что кролик умирает.... Эти зубы в домашних условиях стачивает только сено!!!
Я выше привел один из более опасных заболеваний, которое походит по симптомам, и все-таки я настойчиво вам рекомендую по дубль гису открыть карту своего города, найти все вет лечебницы и обзванить и поспрашивать лечат ли они кроликов, в домашних условиях не имея опыта кролика практически не возможно вылечить... Чтобы проверить проросли ли задние резцы или нет, обязательно нужен роторасширитель, и врач!

0

3

Сено сегодня же куплю. Не ест почти что. Дала морковку - чуть погрыз. С ветеринарками сложнее. Физически не смогу сейчас поехать т.к. одна дома с ребенком на больничном. Дойти до остановки может и получится а дальше - нет. Спасибо.

0

4

pulka, если ест твердые корма, то проблема не в зубах... просто если с зубами то они вообще не едят.
Может простуда или аллергия у кролика на что то!
Обязательно смотрите, чтобы зай кушал а то начнутся проблемы с ЖКТ, и смотрите чтобы были горохи!!! И все же я вам советую хотя бы позвонить в клинику и проконсультироваться по этому поводу

0

5

pulka написал(а):

обои. Корм покупала всегда на рынке (зерно мешала). Сейчас как он заболел - купила Падован (может, хоть его поест). Ей 5 лет (где-то 5,5). Сена не давала давненько

да как вы можите так обращаться с кроликом!что значит зерно мешала!ему корм нужно покупать в зоомагазине!и что значит сена давно не ел,вы чем думаете и зачем мучить кролика если нет желания его держать в нормальных условиях.откажитесь от него и отдайте в надёжные руки.Люди форумы штудируют прежде чем купить этого зверя,а вы годами какое-то зерно месите и мучаете кролика без сена!СЕНО И ВОДА-это на каждом форуме по 100 раз пишут,они не должны кончаться в клетке.

pulka написал(а):

Заболел, думаю, где-то с неделю

с ума сойти!не издевайтесь-ЗВОТИНЕ В КЛИНИКУ!

0

6

жгучая брюнетка права, СЕНО и ВОДА основной корм для кролика!
Кстати не по теме отпишусь. я раньше покупал сено Зверье Мое, оно на вид хорошое, жесткое, и без запаха...
А сегодня купил сено Bunny оно мягкое и так пахнет летом и деревней))) Я прям есть сам захотел мы всей семьей нюхали))) И кроликам понравилось)

0

7

Спорить не буду. Упустила момент. Виновата. На счет форумов. Ей уже 5,5 лет. Покупала у заводчицы, которая всегда давала советы и помогала. Форум мне не нужен был. Все эти 5 лет на любой вопрос отвечала. У нее кстати есть кролик которому 12 лет (сейчас больше... если не умер). И про корм она тоже говорила. Все это время Кроша не болела. Ни разу и ничем. Кстати, сено у нее было. Это последний месяц я не покупала. Но вот где-то с пол года - год она пропала. Не знаю что случилось уж. Я то прекрасно понимаю, что срочно нужно к ветеринару. Но физически и материально не могу сейчас к нему пойти. Ну не могу! Такие обстоятельства. Очень надеюсь, что к концу этой - началу следующей попаду на прием.

0

8

Сено я покупаю тульских производителей... стараюсь Да. Пахнет как в детстве на сенокосе. Правда, не все. И еще такой вопрос. Что нужно в нос закапывать (из человеческой аптеки). В глаза капаю ципромед. Наверное, подкормлю кашкой геркулесовой. Чтоб совсем не отощала.

0

9

pulka, да не надо ни каких каш кролику! если вы говорите что все эти годы общались с заводчицей,то о чё????????????????о чём если не знаете что СЕНО кроля есть должен!!!и о какой каше реч?что вы первый раз слышите что кролю кашей не кормят.я в шоке

0

10

pulka, уважаемая, спасайте заю любыми способами.но что -то я сомниваюсь что спсёте,вы так запустили болезнь.ведь кроля неделю болеет.здесь на форуме профессиональную консультацию ветеринара вы не найдёте,наберите в инете что происходит с кролем,думаю там найдётся куча ответов и среди них надеюсь ответы ветеринаров.очень волнуюсь за вашего заю,но к сожалению с ТАКОЙ проблемой  лично я не сталкивалась,а потому не буду давать советы по лечению.ищите информацию,а главное кормите правильно,не оставляйте заю без сена,нельзя ему его не кушать.Я смотрю вы не только на  нашем форуме эту проблему подняли,читала и на других форумах.старайтесь сделать правильные выводы из всего изложенного и желаю удачи.Вижу советов вам дали уже много,всё правильно сказано,добавлять ничего не буду.

0

11

Вчера вечером вызвала ветеринара на дом. Лечу как он сказал. Когда зая сам не ест - проблематично давать ему сено. Врач сказал резцы увеличены задние, но не критично.

0

12

pulka написал(а):

Когда зая сам не ест - проблематично давать ему сено.

pulka, совершенно соглассна.но тогда давай через шприц гранулы,только лиж бы он ел хоть чтто :dontcare: умница что ветеринара вызвала.надеюсь на его компетентную помощ.Держи нас в курсе,очень переживаем

0

13

жгучая брюнетка написал(а):

к сожалению с ТАКОЙ проблемой  лично я не сталкивалась

жгучая брюнетка, наоборот к счастью, что не сталкивались с такой проблемой))

0

14

жгучая брюнетка написал(а):

но к сожалению с ТАКОЙ проблемой  лично я не сталкивалась

имела в виду что раз не сталкивалась,то помоч не могу.Но скорее прав ты,такая проблема и не нужна,я до такого и не дотянула бы

0

15

если честно,я начав читать эту тему настолько ужаснулась,что и сообразить не смогла чем помоч,а лишь откретиковала.Просто кроли такие беспомощные,вся их жизнь в наших руках.чем кормим,то и едят.гуляем с ними,значит радуются,а не гуляем -страдают.но думаю pulka, вовремя обумалась и теперь кролику помощ уже оказывается и питание скоро будет даваться правильное,а значит заинька пойдёт на поправку

0

16

жгучая брюнетка написал(а):

а значит заинька пойдёт на поправку

Буду надеяться очень)
А то зайке уже 5 лет как никак для них уже это сложный возраст в плане преодоление болезней!

0

17

Крош написал(а):

А то зайке уже 5 лет как никак для них уже это сложный возраст в плане преодоление болезней

он уже пожилой мужчина,а потому с болезнями и правда сложнее бороться

0