форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Большие каловые шарики!>>Стоит ли беспокоиться???


Большие каловые шарики!>>Стоит ли беспокоиться???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!Моему кролику около трех месяцев, последние 3-4 недели у него каловые шарики большого размера, в диаметре чаще всего около сантиметра, форму имеют приплюснутую. Стоит ли беспокоиться из-за этого и как понять не больно ли ему какать? Кормлю в основном сеном, 2-3 ст. ложки в день сухого корма, вода всегда присутствует, даю яблоко и морковку, но не часто. Сам он подвижный.

0

2

Lucky, скорее всего вы говорите о длинных какашках,как колбаски и давольно большие в диаметре по сравнению с обычными горохами,это мягкий кал слепой кишки  и называется он цикотрофы,они  содержат полезные и необходимые кролику вещества. Их кролик должен сьедать, в противном случае он может заболеть.Нормальные цекотрофы - это темно-коричневые "тутовые ягоды". Цекотрофы состоят из маленьких, мягких, блестящих шариков, склеенных слизью, они сформированные в удлиненные массы.если их больше нормы,то это может быть из за большого содержания в корме зерновых или из за сочных кормов.приостановите кормление тем и этим.давайте воду и сено пару дней.кролик должен сьедать эти какашки,а если они остаются-значит вы перекармливаете кролю.

0

3

С его цекотрофами я уже познакомилась, поэтому сейчас даю ему не больше 3 ст. ложек корма в день и изредка морковку с яблоком. А те какашки про которые говорю я, это сухие как и были раньше, только больше размером и немного другой формы.

0

4

Lucky, кроли бывает горошат то крупнее.то меньше размером какашками,но они не настолько сильно отличаются чтобы пугаться.Присмотритесь,может всё нормально у заи и вы зря беспокоитесь

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Большие каловые шарики!>>Стоит ли беспокоиться???