форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Кролик не какал весь день>>


Кролик не какал весь день>>

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Подскажите, что делать с кроликом. Знаю, что я протормозила((, но надо что-то теперь делать с кроликом. Мы его взяли почти неделю назад. Даем сено, воду, корм сухой. Давали морковку, немножко яблочка и сухарик. Кролику всего три месяца. Не прочитала я сразу, что ему еще нельзя все этого. Все было хорошо, но сегодня он ни разу не какал. А утром возле попы было много налипших какашек, в клетке увидела вроде пару мест как понос. Но больше не какает никак, только писяет. Что делать?

0

2

Анюточка, если кроле уже 3 месяца ,ему можно и морковь и яблочко в разумных приделах.а понос ли вы увидели,может это тёмные пятна мочи?она бывает очень тёмная.а если вместо горохов увидели размягчённые колбаски,то это тоже не понос,это цикотрофы.такое бывает из за переизбытка зерновых в сухом корме.Если в корме и правда много зерновых,можите разбавить его пачкой травяных гранул,они так и называются в магазине.а если всё же понос,не давайте даже корм пару дней,только сено и воду.если сегодня ещё увидите понос,то это очень серьёзно.При поносе больным дают отвар дубовой коры или 1%-ный раствор танина, по 1-2 чайных ложки.

0

3

Вчера как только написала, почти сразу увидела, что он покакал, но опять же почему то все возле попы налипло. Но какает все равно меньше чем обычно. Немного себя ведет спокойней чем был. Наблюдаю дальше. Думаю, что ничего страшного.

0

4

Анюточка, бывает они горошат поменьше,а потом как обычно.главное поноса нет.очень рада за вас

0

5

жгучая брюнетка написал(а):

Анюточка, бывает они горошат поменьше,а потом как обычно.главное поноса нет.очень рада за вас

Спасибо за советы и поддержку.

0

6

Подскажите пожалуйста что делать, У меня кролик почти не какает, плохо кушает и мало пьет. Поила вазелиновым маслом и эспумизаном. Как только попою по какает, ухожу на работу прихожу домой не одной горошинки. Вечером опять попою маслом, по какает. На утро встаю опять не одной горошины. Сводила к ветеринару, толкогого мне ни чего не сказали. Ответили что желудок забит калом поите маслом и все. А зайка у меня так и не какает. Подскажите пожалуйста что делать. :'(  :'(  :'(

0

7

Анюточка, у моей Лизы такое бывает, когда ей много даю яблок или моркови.

0

8

А что мне делать. У меня зая уже неделю плохо какает. Вроде морковку уже не даю и яблок тоже. И сколько дне ее маслом еще поить. Она у меня уже всю бутылочку выпила. Мне ее жалко.

0

9

Елена087, делайте массаж животика, легкими движениями по животику с верха до низу... и поите маслом...
Что кушает сейчас?
Какой возраст у кролика?

0

10

Кролику три месяца. Делаю и массаж и маслом пою. А вообще массажировать долго нужно. Кушает немного сена и сухого корма. Но очень мало. Хотя вчера поел не плохо. Мне ветеринар сказал детское питание давать, но еще не кормила, т.к. на работе. Мне кажется ни чего не помогает. И вообще от чего это может быть от шерсти или то что не правильно питается.

0

11

Зая у меня очень сильно лезет. Давала дорогой корм, ей не нравился он. Купила Чику ела с удовольствием. А вот потом начались проблемы перестала какать.

0

12

Елена087, вообще кроликам сочные корма(фрукты и овощи) только с 3 МЕСЯЦЕВ вводить начинают...
Я думаю вам стоит продолжать давать вазелиновое масло, либо купить пасту для выведения шерсти для котят, и к тому же давать витаминки для кроликов, чтобы поддержать иммунитет....

0

13

спасибо за поддержку. Надеюсь моя зая поправится.

0

14

Елена087, масла не давайте больше 3х дней! массаж животика поможет,делайте ен ленитесь.

0

15

У нас с Сеней тоже такое было , но оттого что он ещё неодаптировался  он вообще первое время ни ел ни пил , и я тоже переживала :'(  но потом всё окей он стал набирать в весе и всё такое ))))))

0

16

Все отлично моя зая поправилась. Начала какать и кушать. Только вот теперь сено очень плохо ест. А травку зеленую уплетает за обе щеки. Скажите зелень им можно много или нет. Я подсушиваю ее на солнышке и тогда даю.

0

17

Елена087, летом всегда кормят зеленой травой, как сеном!
А сено предназначено для того, чтобы заменить траву когда ее в свежем виде нет)))

0

18

Большое спасибо буду знать.

0

19

Елена087, правда когда трава закончится, трудно будет кролика приучить к сену)

0

20

А как тогда быть.

0

21

Елена087, ну вам самой решать)

0

22

Елена087 написал(а):

Я подсушиваю ее на солнышке и тогда даю

на солнце траву вообще не сушат и не вялят,её в тень нужно класть или в места в которые не попадают прямые солнечные лучи.Вы правильно делаете что подвяливаете травку,но можно и только что сорванную давать.После травы,осенью кролика трудно будет приучить к сену,он травку ждать будет)))но это не страшно,все через это проходим

0

23

Всем спасибо за советы. Скажите а сухой корм можно вообще не давать или все таки немного нужно.

0

24

Елена087, ну некоторые не дают...
но я придерживаюсь того мнения, что корм нужно давать в умеренных количествах!

0

25

Скажите вот сейчас лето и дома очень жарко и душно, на балконе тоже. Видно что кроле очень жарко. Подскажите что делать. Может есть какой то способ охлаждения.

0

26

Елена087, ставить клетку в тенечек, но ни в коем случае на сквозное место... кролики очень быстро и легко простужаются(

0

27

Елена087, некоторые полторашками с холодной водой обкладывают клетку.но я думаю нет толку в этом)))главное водичка чтобы была всегда.

0

28

http://upload.bbfrm.ru/pixel/444f6a8ced00bace4b781dcce64eca01/1/Гость/ne_kakaet_krolik/569183.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/a20999306a32a4351da1202c17e7dc78/2/Гость/ne_kakaet_krolik/569183.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/93effdd18e41504f5b33fb6d6da5c637/3/Гость/ne_kakaet_krolik/569183.jpg

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Кролик не какал весь день>>