форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за порода?>>>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток! не могу определиться с породой  кролика,помогите.

0

2

Вислоухий - баранчик)

0

3

это и есть такая порода? кстати,он у меня 2 дня .поилка в клетке налита полная пить не хочет-это плохо? может привыкает? только кушает,морковку ,да сено)

0

4

вроде как вислоухие бараны есть много разновидностей?

0

5

Я честно говоря не очень в них разбираюсь ( в породах ), придет Хельга, она вам скажет кто у вас)
Кстати а сколько месяцев зайке?

0

6

покупал-забыл спросить)думаю не более 2 мес ,т.к ещё слишком маленький)

0

7

power, Если ему только 2 месяца, то не давайте ему овощи и фрукты, малыши должны питаться сеном, кормом и свежей чистой водой...

0

8

в том то и дело,воду не пьёт . поилка полная,налил ещё миску с водой( вдруг не привык к поилке) пить не хочет, морковку только ест и сено,корм(магазинный) вообще не ест.

0

9

Ну я незнаю, что с ним... Может адаптируется еще...

0

10

power, у вас крольчонок породы "карликовый вислоухий баран".Нормальношёрстный.Окрас плащевой (бело-тюрингенский или бело-агутиевый-по такой фотографии плохо видно),плащ немного не правильный,порваный.
Уберите срочно морковь с рациона.Оставьте только сено+сухой корм+воду.Можете предложить ему геркулес,хлопья.(НЕ быстрой варки).
По поводу воды,если сам пить не начнет придется поить насильно.Шприцом без иглы.Очень важно,чтоб крольчонок оторванный от матери пил воду.Без воды он и есть не станет,все обменные процессы нарушатся.

+1

11

шеркулес не  ест,корм сухой тоже.как влияет морковь на  кролика в таком возрасте? когда надо начинать поить насильно? спасибо.

0

12

power, от моркови в таком возрасте крольчонок может умереть.Так чаще всего и бывает. Вздутие живота,понос и летальный исход.
То,что не ест-плохо.Надо докармливать насильно так же как и поить.Через шприц,корм через кофемолку и вперед))
Ну и к вет врачу вам обязательно надо.Не просто так кролик отказывается от еды и воды.На одном сене и моркови взрослый кролик долго не протянет,не то что малыш...

0

13

power, поить и кормить насильно надо начинать уже сейчас.Каждые 2 часа хотя бы.Сколько съест/выпьет.
А как он в туалет ходит?"Горохи" есть? И не затягивайте с походом к врачу.

0

14

сначала горохи были,сегодня обнаружил понос в одном месте .начал есть корм магазинный  выборочно...травку какую то специальную ,с корма выбирает капусту сушёную,кстати ,можно ли ему листья капусты есть (при покупке в магазине сказали,что капусту категорически нельзя давать,якобы вздутие живота-возможно смерть)Аллелуя,начал пить с пипетки)

0

15

охотно пьёт с пипетки) чередую пипетка-поилка(насильно) не очень хочет пить с поилки,думаю приучим)

0

16

power, если понос повторится-дайте крольчонку "Смекту" в чел аптеке продается,разводить как для себя и выпаивать по 2 мл каждые 2 часа до прекращения поноса.
Можно вместо смекты дать отвар коры дуба,или Линекс 1/5 капсулы. Понос это серьезно.От него крольчата и гибнут.Уберите различные травки и сочные корма с рациона!Оставьте только сено,корм и воду.Сушеную капусту тоже не надо.От нее образуются газы.
Кстати,из поилки может не пить из за того,что носик окислён.Обычно в новых поилках черная окись (в носике),ее нужно удалить с помощью ватной палочки.Попробуйте почистить поилку.

0

17

вроде как понос перестал.начал обильно пить  с миски

0

18

как часто и чем чистят им ушки?

0

19

Если я не ошибаюсь без каких-то веских причин им уши не чистят...

0

20

спасибо.

0

21

Добрый день!
А у нас кто, не подскажите?
Фото сделаны в два месяца, очень не крупный экземпляр, с такой вот расцветкой - голова немного серее, тело вроде как рыжеватое....
Заранее спасибо!

0

22

кролик испачкал лапки в своих какашках,можно ли ему  помыть их,не повлияет ли это на его сзоровье?

0

23

power, детскими влажными салфетками

0

24

power написал(а):

можно ли ему  помыть их,не повлияет ли это на его сзоровье

конечно не повлияет на здоровье,главное чтобы сквознякой не было когда зая с мокрыми лапами будет или салфетками протрите,как Крош говорит

0