форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Первая прогулка с кроликом >>


Первая прогулка с кроликом >>

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Первая прогулка с кроликом должна совершаться не ранее, чем питомец подрастет до 4 месяцев, потому что

- вы уже сделаете ему необходимые прививки

- кролик сможет щипать траву (что запрещено до 4 месяцев)

- питомец подрос, чтобы на него можно было надеть специальную шлейку
Обязательно сделайте нужные прививки

В первую очередь –

против геморрагической болезни – вирусной инфекции наподобие диатеза, которая поражает кроликов с 1,5 месяцев

против миксоматоза – он распространяется кровососущими насекомыми, но на улице вероятность заражения кролика увеличивается в сотни раз. После 2-4-недельного карантина можете собираться гулять.
Купите шлейку для своего декоративного кролика

Карликовый кролик на прогулке может сильно испугаться, и тогда вы его не поймаете, если на нем не будет поводка.

Выбирать шлейку нужно правильно, так как не все модели удачны. Лучше брать шлейку в виде одежки. Из нее декоративный кролик не выпутается, если вдруг испугается, да и материал в таких одежках приятен кролику.

Ни в коем случае не берите шлейки, состоящие из веревочек, из них карликовый кролик легко может выскочить.

Учтите, что вам понадобится несколько дней, чтобы приучить кролика к шлейке. Сначала оденьте ее на кролика дома на несколько минут. На следующий день повторите, но уже увеличьте время. Потом пробуйте походить с кроликом на шлейке. Вот так постепенно ваш питомец привыкнет к новой одежке.
Найдите хорошую территорию для прогулок

Место должно быть далеко от города, людей и животных. Если у вы не можете выехать за город, лучше совсем не выводите кролика на улицу. Кстати, прогулка с кроликом на даче – хороший выход. Можно построить питомцу вольер, пусть кролик бегает там. Обязательно следите, чтобы в вольер не попадали прямые солнечные лучи.
Гуляйте в определенное время

Именно из-за опасности получить солнечный удар, лучше всего, чтобы декоративный кролик на улице находился или утром, или вечером.

Наравне с солнцепеком для питомца вредна дождливая, ветреная или сырая погода, ваш карликовый кролик легко может простудиться.

Следите, чтобы карликовый кролик на прогулке щипал только сухую травку, мокрая приведет к вздутию живота, да и сам питомец намокнет и простудится.
Правильно перевозите кролика к месту прогулок

При перевозке питомца необходимо строго соблюдать два основных условия:

- всегда сажайте декоративного кролика в переноску. Даже если вы едете в автомобиле. Это, в принципе, относится ко всем небольшим животным

- в душном транспорте поездка должна длиться не более 10-15 минут, иначе ваш декоративный кролик получит тепловой удар. Если вы перевозите кролика в автобусе, питомцу грозит еще и стресс.

Если же ехать придется дольше, лучше перевозить кролика в автомобиле, в котором есть климат-контроль.

Гуляйте с питомцем правильно, и пусть прогулка с кроликом доставит удовольствие и вам, и ему!

0

2

А как долго можно гулять, если все сделано?

0

3

Лина, если кролик не пытается убежать когда в шлейке, ну т.е. привык, то до 1,5 - 2 часов думаю можно позволить погулять!)

0

4

Лина, ну не думаю что вы захотите гулять дольше чем сказал Крош :D как нагуляетесь заходите :D да скорее всего и до 2х часов не дотяните,и часа хватит.кроле может и нет,а вот хозяйке беагть аз ним точно хватит :rofl:

0

5

я летом гуляю часа 2-3 ,а зимой пол часика  ну смотря какая погода )))))))))

0

6

Пуфыстик написал(а):

я летом гуляю часа 2-3

да ты что кролики слабые,ои отдыхать нужно,они не могут так долго прыгать,пусть даже с перерывами,да и водичку надо им пить.ты что с поилкой гуляешь по 3 часа!

0

7

да не всё норм мы с масюсей гуляем

0

8

Пуфыстик, ...тогда удачи

0

9

жгучая брюнетка, мы выносим мисочку с водой и кормом,хотят,едят,не хотят,не едять. :D

0

10

Масюся, ооо,да вы на пару гуляете с Пуфыстиком?молодцы

0

11

жгучая брюнетка написал(а):

ооо,да вы на пару гуляете с Пуфыстиком?молодцы

да-а-а,наши кроли хорошо дружат,ну и не только... :blush: летом крольчат планируем. :)

0

12

мы уже поняли что они дружат.. :blush:

0

13

жгучая брюнетка, ну вообще Пуфыстик преувеличивает,максимум 1 час! :)

0

14

Масюся, я понимаю,3 часа с кроликом гулять....это слишком круто!я просто спорить не стала и ен буду :rofl:

0

15

жгучая брюнетка, нам уже както не интересно становится после 1 часа,они просто бегают,точнее Асик Масю по всей облости гуляния её гоняет! %-)

0

16

таня нечего я неприувеличиваю я с ним очень долго гуляю а летом надачи он целый день гуляет в своём вольере ))))))  ^^

0

17

Пуфыстик, тогда говори за себя,а ты просто сказала МЫ с Масюсей гюляем!

0

18

ну мы же летом с тобой долго гуляли вот я и сказала ))))))))))))))

0

19

Пуфыстик написал(а):

а летом надачи он целый день гуляет в своём вольере ))))))  ^^

это совершенно другое,летом у многих днём в вальере находятся кролики.мы с тобой разговаривали о прогулках с тобой.девчёнки.да ен разбирайтесь вы,это не столь страшно если какие-то несостыковки в показаниях у вас :D

0

20

хорошо ))))))

0

21

сколько займёт времени чтобы кролик привык к шлейке?

0

22

Гошка, у всех кроликов по-разному, вот мои очень быстро привыкли, их сначала по дому нужно прогуливать в шлейке)

0

23

Гошка, по началу кролик может испугаться шлейки,так как почувствует скованность из за ремешков(сильно затягивать нельзя),но потом расслабится и начнёт бегать))

0

24

Мы тоже собираемся на улицу вывести)))
Думали двоих сразу или по одному, в итоге решили по одному)))жгучая брюнетка, ты же выводили больше чем на час, как кролька переносила возвращение домой? Оычно или наблюдались изменения с аппетитом и стулом, поведением?

0

25

возвращение домой они переносят нормально,есть конечно ощущение что не нагулялась)))сразу миску проверяет,пьёт сразу ну и на боковую плюхается отдыхать.мы кстати давно ен гуляем,деток ждём,а потому решила все прогулки отменить

0

26

жгучая брюнетка, а у нас распогодится скоро и мы выйдем))) Что дома парить кролек то))))

0

27

ладно у меня одна,а тебе двух выгуливать!это времени много,хотя долго -то и не обязательно,минут хоть по 20 для души им.я долго с Зайкой не гуляю,это с Корей долго гуляла.

0

28

жгучая брюнетка, я планирую, ну по часу с каждым)))
Просто я с племянницей гуляю, сначала до обеда час-два(думаю Боника с собой взять), а потом она спит до 5-6 вчера и опять гулять(уже Кроша взять)
Вот так в один день двоих выгуливать в планах))
Ну или один день с одним, а в другой день с другим!

0

29

Крош, ты молодец!я бы так не смогла.Но согласись,кролики запросто могут прожить без уличных прогулок))))но просто нам хочется доставить им удовольствие от НАСТОЯЩЕЙ прогулки,да же? :idea:

0

30

жгучая брюнетка, полностью согласен)))
Дома безопаснее даже)))
Просто мы стараемся хотя бы чуть чуть предоставить им реальную свободу, хоть и на шлейке)))

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Первая прогулка с кроликом >>