форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Беременность у крольчихи.>>


Беременность у крольчихи.>>

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Rinochka написал(а):

Здравствуйте,моя Ляля вроде как беременна.У нее это первый раз и ведет она себя необычно с тех пор,как от крола забрали ...почти сразу стала малоподвижной.Если выпускаем то не бегает,по углам прячется и дерется.Пыталась пальпировать аккуратно животик,вроде плотненький,но надавить сильно боялась,так что плодики не нащупала.Завтра будет уже 3 недели после предполагаемого покрытия. Подскажите возможно ли это проявление ложной беременности? И как ей помочь с гнездом если всё же беременна. Она пока ничего не строит. Только клетку весь день скоблит

Ну на третьей неделе самки бывают мало подвижны и агрессивно себя проявлять. Обычно на этом сроке ложная беременность не проявляется... Должна начать сено мять и пух выщипывать, ставьте гнездо.

0

122

Моей крольчихе 6 месяцев она вьет гнездо сколько должно пройти дней что бы она родила мне говорили что 3 дня это правда?  :unsure:  :pained:

0

123

Daniil, а когда была вязка? крольчиха может вить гнездо и не быть беременной,может быть ложная беременность,а может и беременная крольчиха родить,а гнездо так и не свить. всяко бывает

0

124

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Понимаю что может немного не по адресу , НО Спросить не знаю где.
У меня кролики Великаны (недавно приобрёл)
Когда покупал как мне сказали кроликам по 5 месяцев (3 самки и один самец) и сказали что они из разных семей. Сейчас им получается по 7 месяцев (по расчётам)
Вес у них примерно в данный момент по 5-6 Кг.
два раза пробовал покрывать самок первый раз при покупке второй раз месяц спустя, ничего не вышло!
последний раз  подсаживал 2 к самцу снова пару недель назад.... В раздумьях.... Вроде бы опять пусто! Третью подсадил к другому самцу правда меньшего размера  но 1.5 годичному, у этой самки вроде бы живот стал круглый и твёрдый и при уборке в клетке ДЕРЁТСЯ. На неё есть подозрения что в этот раз получилось её покрыть...
Подскажите пожалуйста:
с какого возраста можно пускать великанов к спариванию и возможно ли что самец бесплодный?

0

125

Рост и развитие организма кроликов интенсивно развивается до 5-6 месяцев, а затем рост задерживается. Отдельные животные развиваются быстрее. Кролики крупных пород развиваются на месяц позже средних. К тому времени хорошо развивается у самок матка и яичники, а у самцов – семенники.Самки кроликов крупных пород – серый великан, белый великан, серебристый – могут быть допущены к первому спариванию в возрасте 5-6 месяцев, при живом весе 3,5 – 4 кг.Что касается бесплоден ли самец?..а вы вообще уверены что он самец,самка может легко садиться на самку и делать соответствующие движения,что порой вводит в заблуждение не опытных кролиководов. Проверте кто самец и кто самка точнее.

Перед самим процессом спаривания необходимо тщательно осмотреть животное – здорово ли оно, потому как в случку пускаются только здоровые животные. Обязательно необходимо осматривать крольчих, принесенных для спаривания из другого места. Ни в коем случае нельзя пускать в случку животное, больное спирохетозом, ринитом или чесоткой. Так же не допускаются к спариванию самки больные или ранее болевшие маститом, то есть воспалением вымени, а также молоденькие самки, рожденные от таких матерей-крольчих.

Процесс спаривания происходит в клетке самца, а не наоборот, потому как в чужой, незнакомой клетке он будет долго осваиваться и обнюхиваться. Когда самку садят в клетку к самцу, то из нее убирают все лишние предметы: поилки, кормушки и прочие предметы, которые могут помешать процессу спаривания.Один самец может спариваться с четырьмя самками в день. Обязательно через каждые два дня спаривания давать самцу один день отдохнуть.

Самок можно случать в любое время, на протяжении всего года. Каждые девять дней у нее наступает период охоты, который длится около 5 дней. Уже через день после окрола самка готова спариться с самцом. Этим ее свойством можно воспользоваться, если планируется получить уплотненный окрол. В такой период самка легче оплодотворяется и сама подпускает самца. В это время у нее ухудшается аппетит. Если погладить самку по спине, она ляжет и вытянется.

Когда процесс спаривания завершен, самец падает на бок, издавая определенный звук. Если вы не уверены, прошла ли случка удачно, то можно оставить самку с самцом в клетке еще на 5 минут, для повторной случки. Надолго не оставляйте ее, потому как это истощает кролика.

Чтобы проверить, произошло ли оплодотворение, необходимо на 6 день после случки посадить самку опять к самцу. Если она отобьет его  – значит, оплодотворена, а если примет, значит, нет, и ее необходимо еще через 6 дней подсадить к самцу. Когда спаривание пройдет удачно, не забудьте сделать отметку на трафарете.

Бывает, что проверка оказывается неверной, самка ведет себя совершенно наоборот, чем должна бы. Потому ее необходимо на 15 день после случки аккуратно прощупать. В этот период зародыши должны быть  размером в лесной орех или вишню.

Для того, чтобы проверить самку, ее берут за холку, поддерживая снизу, кладут на какую-то ровную поверхность, к примеру, на стол, головой к себе. Одной рукой держа самку за крестец, другой же очень осторожно через брюшную стенку прощупывают ее с обеих сторон. Зародыши мягкие на ощупь и имеют овальную форму. Не спутайте с шариками кала, они меньше чем зародыши, то есть меньше, чем вишня.
Проверку надо делать очень аккуратно и осторожно, так как неосторожное действие может привести к выкидышу, аборту.

Вот и всё. Стоит сказать, что продолжительность беременности у кроликов от 28 до 34 дней. Вам нужно дождаться этого времени и получить приплод.надеюсь хоть чем то помогла))

0

126

а вы вообще уверены что он самец

в этом уверн на 100% И смотрели органы и плюс когда только отняли самку и посмотрели на его органы  ещё всё торчало
Но при случке не заметил от него никаких звуков и на бок или на спину он не падал.
Плюс он какой то садист.... в кровь бывает раздирает самке за ушами ( кусает)
Мне аж самку жалко

0

127

больше не знаю чем помочь,прочитайте внимательно как проводить случку.Может и правда проблема в самце

0

128

вы знаете.... уже как только не делал и даже на 3 дня  их оставлял... и даже держал самку..... даже не знаю как уже что делать.... потому и обратился за помощью сюда

0

129

Забыл добавить... купил на днях самца 4.5 месяца но как уже везде читал  рано к нему подсаживать придётся ждать ещё месяц полтора как минимум
а время идёт к зиме... они то у меня на улице

0

130

32 День сегодня,у невесты моего крола ,блин это получается уже 8-9 кроликов не будет...

0

131

Извините, если уже был подобный вопрос, но как считаете, если первый окрол был неудачным (гнезда девочка не строила, крольчат не кормила, вся троица через дней 5 померла..), есть ли надежда на второй или лучше даже не пытаться? Крольчихе 9 месяцев сейчас, первая беременность была где-то в 5-6.

0

132

rqnger, конечно есть надежда! во втором окроле всё может произойти очень даже хорошо!

0

133

Здравствуйте.нужна помощь.купили 8марта этого года крольчиху ей было 2месяца и посадили сразу к самцу.Вопрос может ли она забеременеть в двухмесячном возрасте.кто то из кроликом ходим мочой красной может в крови и запах сразу неприятный.я подумал может это выкидыш.но по моему это ходит так самец.и вчера она упала у меня с рук.но вроде ве нормально.брал в руки не обнаружил ничего.как определить беременна или нет.самец вместе с ней.он кидается на меня такого никогда не было.

0

134

жгучая брюнетка, Здравствуйте.нужна помощь.купили 8марта этого года крольчиху ей было 2месяца и посадили сразу к самцу.Вопрос может ли она забеременеть в двухмесячном возрасте.кто то из кроликом ходим мочой красной может в крови и запах сразу неприятный.я подумал может это выкидыш.но по моему это ходит так самец.и вчера она упала у меня с рук.но вроде ве нормально.брал в руки не обнаружил ничего.как определить беременна или нет.самец вместе с ней.он кидается на меня такого никогда не было.

0

135

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кролиха(примерно пол года), должна была окролиться 14.08, но перехаживает уже вот 4 дня, не знаю что и делать. Её разнесло, как пороховую бочку, крольчата шевелятся. Начала делать утром гнездо, была беспокойной, рыла, таскала сена и сделала гнездо, но пух не выдрала, и сейчас, она спокойна как удав. Если ночью она не разродиться, что нужно делать? Опасно ли это для молодой мамочки и её плоду?

0

136

И да, она мясной породы, ну а если быть точной, беспородная, просто, как говорят, деревенская крупная крольчиха Луна. Понимаю, что это сайт не про них, но я не знаю, куда больше можно обратиться за советом...

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Беременность у крольчихи.>>