форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Беременность у крольчихи.>>


Беременность у крольчихи.>>

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Настёна, Давайте надеяться, что все хорошо будет) :rofl:
Покажите нам свою малышку)

0

62

просто она такая хорошая,я очень сильно переживаю...буду настраиваться на лучшее :)

0

63

Настёна, это она на аве?

0

64

да,это она:)

0

65

Настёна, а она мяснушка что ли?)))

0

66

зовут Майя

0

67

да я вообще если честно незнаю))) вроде как декоративная. в инете полазила похожа на породу "Советская шиншилла".я в этом не разбираюсь,она ведь не моя)) а если она мяснушка,то всё хорошо будет что ли?)))

0

68

Настёна, Нет, это дело не меняет)
А какой у нее вес? Хотя бы примерно

0

69

где то 1,5 кг. а что? объясните,почему спрашиваете))может подскажите чего)

0

70

Настёна, Самое страшное, это что кроля не сможет разродиться!
да вы не накручивайте себе так))) У нас форуме и в 2 года крольчиха рожала нормально)
Все хорошо будет!

0

71

ну а щас веса набрала,дак может и около двух весит...в магазине когда муж сестры ей покупал,сказали,что карликовая.... декоративная....а оказалась бракованная :D

0

72

Настёна, Спрашиваю, чтобы понять мяснушка или нет) А то на фото она кило 3-4 кажется))) А раз 1,5 кг то декорашка)

0

73

ну как бы разродится,я ей помогу чем смогу,тем более можно вет врача на дом вызвать. хотя фик знает поедет кто ночью)))а то,что она учащенно дышит это нормально?

0

74

Настёна написал(а):

а то,что она учащенно дышит это нормально?

Вот по этому поводу ничего сказать не могу, так как не сталкивался с беременными крольчихами)

0

75

ахаха)))) я сегодня смеялась над ней. она лежит и так дышит и спит,потом просыпается и как обычно задышала,а я на животик смотрю и там что то вроде зашевелилось,а может мне показалось..и тут она глаза выпучила и ещё громче задышала. и смех и грех,девка то наверно не понимает,что с ней происходит. сейчас жерсть увидела она выдрала,вроде как 2 гнезда строит что ли,бестолочь одним словом))))и в эти гнёзда шерсти накидала. как бы завтра не родила,очень боюсь и хочу быть рядом)

0

76

Настёна, А вы создайте темку о ней в этом разделе http://nada25.mybb.ru/viewforum.php?id=13
И там нам рассказывайте о ней все самое интересное)) а мы будем давать советы)
А то мы эту тему засоряем)

0

77

Майя щас лежит и как будто не дышит. это нормально? иногда как трактор пыхтит,а щас спокойная очень. что такое вообще незнаю...

0

78

Настёна, до года должна родить потому что позже могут кости таза не разойтись и она не разродится.но это не у всех же быват,так что не паникуйте.гнездо крольчихи вьют за дней 5 до родов,а иногда за пару часов,так что будте готовы.гнездо можите потом переместить в клетке в тот угол,куда вам удобно,это не страшно.если пуха будет слишком много или крольчиха станет его дорывать и докладывать-лишнее убирайте.а вообще она всё сделает сама,волноваться не стоит,они умнички

0

79

спасибо вам большое,вы меня так поддерживаете!!! :)

0

80

можно сводить в ветеренару на УЗИ

0

81

я бы с удовольствием,но сегодня у неё 29 дней. как бы не родила по дороге, да и на руки она не даётся последние несколько дней.

0

82

а гниздо она строила если да то точно может родить , но бывает что крольчиха стороит гнездо перед родами и иногда после них так что остаётся только ждать :P

0

83

Настёна, раз уже 29 день,можно ждать,не обязатель сейчас уже ездить на УЗИ,легче и без лишних затрат.Если она родит не станит гнездо делать,возмите коробку,сделайте сами гнездо в ней,просто сено туда надо расположить так,чтобы в середине была небольшая ямочка,и если она пух не нарвёт,тоже самим,им не больно в определённых местах,на животике,грудке,и на ногах,и укрыть им малышей. :idea:

0

84

ну гнездо то она наконец-то определила где строить и построила,я просто один угол клетки прикрыла,чтоб было тёмное место. и вот там и пуха теперь много и сена она натаскала. может сегодня ночью меня порадует наконец-то..))

0

85

Настёна, прикрывать совершенно не обязательно.главное в гнезде пух с сеном и всё! ну коробку обрезать можно и туда всё положить.вам и наблюдать удобнее будет

0

86

наша кроля забеременела тоже,так что и мы через дней 30 родим))))

0

87

поздравляю! просто когда не прикрыто было,она по всей клетке гнёзда строила :rofl:
а может ли быть такое,что крольчиха не перегрызёт пуповину? просто недавно у соседки кошка рожала,дак никому не перегрызла и пришлось самим это делать. в итоге 3 из 4 умерло в течении недели.

0

88

крольчихи всё сделают,но про пуповину ничего не знаю,когда моя рожала,то они просто вылезали и я ничего не успевала замечать.всё быстро и чисто!

0

89

оу,ясно. а вот ещё вопрос. перед самим родами какое поведение? вот она у меня щас неугомонная какая-то. клетку лижет))) вроде вода есть,покушать тоже есть. что ей ещё надо,не понимаю))

0

90

перед родами обычно кроля очень активна,она гнездо вьёт или роет и гребёт,при чём может всю ночь или весь день рыть

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Беременность у крольчихи.>>