форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Ущерб от кролика>>Нужна помощь!


Ущерб от кролика>>Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я о4ень хочу завести кролика, но стоит вопрос об ущербе от кролика. Я прочитала о4ень много литературы и узнала, чт у многих людей кролики грызут провода, мебель, шторы, ковры и т.д. o.O . Все бы ничего, но только это пугает моих родителей :'( !Я о4ень хочу кролика, но это препядствует исполнению моей мечты! Из-за этого я прошу вас рассказать про поведение ваших кроликов, а также если они что-то грызут, то как вы с этим справляетесь. :) Зараннее СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

0

2

Я за своим проказником просто на просто слежу, когда он гуляет и все прекрасно)
Правда пос традали мои наушники и телефонны кабель и то это тогда когда он сбежал с прогулки)

0

3

кролики на самом деле могут принести большой ущерб и мебели и проводам.Одни любители грысть ковёр,а другие обои рвать.все разные и пакостят они по разному,но с этим легко бороться и не надо этого бояться.Во первых первое время выгуливать заю строго под присмотром и тем самым наблюдать за его повадками и пристрастиями.если начнёт грысть провода,то их изолировать,спрятать под ковёр,убрать в шланг или просо не пускать в эту комнату кролю.Но каждый его подход к проводу сопровождать громким БРЫСЬ ИЛИ НЕЛЬЗЯ,А ТАК ЖЕ ХЛОПКОМ В ЛАДОШИ.они это хорошо запоминают.то же самое делать если начинают шторы или обои кусать и рвать.Просто следите и не давайте вредить.У нас Корица со временем остыла к проводам,они просто стали ей не интересны,ковры и обои она не грызла,мебель тоже!по началу были перекусаны пару проводов,наушники и телефон,но это наш недогляд,а потом всё было хорошо.А вот Зая не равнодушна к обоям и мне постоянно приходится её контролировать и увидев пакость,хлопать и говорить БРЫСЬ! она тут же бросает всё и несётся в другую комнату.кроли умнички,главное терпение хозяину.обои мы стараемся везде хорошо приклеить,чтобы надкусить ен могла,а потому и навредить Зая особо не может.Нужно наблюдать за привычками своего кролика за способностями ,нужное развивать,а с плохим бороться и всё будет хорошо.

0

4

Спасибо больщое за ответ, но у меня опять возникает проблема! :blush:  Дело в том, что я учусь в школе, и по вечерам делаю уроки! :sceptic:  И по этому у меня не особо много времени чтобы ходить за кролей по пятам и оттаскивать его или хлопать! :pained:  Если за ним недельку последить, а потом если ничего не будет делать, то перестать следить, то может случится такое, что я обернусь, а за мной на половине стены не будет обоев? :)  :blush:

0

5

ЖмЕнька* написал(а):

Если за ним недельку последить, а потом если ничего не будет делать, то перестать следить, то может случится такое, что я обернусь, а за мной на половине стены не будет обоев?

обязательно так и будет)))))
ну только что когда он начнет обдирать обои - это слышно очень хорошо)
ну хотя, у меня Лиза за два месяца настолько надрессировалась, что просто напросто боится подходить к проводам и обоям))) знает, что по ушам получит!
ведь все в ваших руках и способностям к дрессировке. многие все просто прощают. я наоборот строга со своей дурындой, но от этого она меня меньше не любит:)

желаю успехов!

0

6

Я впринципе не о4ень за обои переиваю, но родители!!! :pained: 
Спасибо за ответ!! :)
У кого еще как с кроликом было? :)

0

7

От моего сени вопщем ущерба нет но я вам посоветую чтобы вы не пускали крольчонка в те места там где есть провода  :idea:

0

8

А мой сподвиг на ремон в одной из комнат) Но тут мы сами виноваты, плинтус не прикрывал кромку обоев, они там размохрились и кроль не устроял) С проводами проблем нет, они труднодоступны. Кстати, кролики очень приучают к порядку, знаешь, что им вредна пыль - тщательнее убираешься, особенно в закутках всяких, к тому же он меня отучил разбрасывать всякую учебную литературу и бумажки - сразу грызет) Вообщем, мы друг друга воспитываем))

0

9

да  ущербы будут но надо отучать и всё поёдёт на лад  :D

0

10

Пуфыстик написал(а):

да  ущербы будут но надо отучать и всё поёдёт на лад

не всегда их можно отучить,порой лучше подстроиться под них,чем их переучить что-то делать :mad:  :D

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Ущерб от кролика>>Нужна помощь!