форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик агрессивный! Помогите!!!!>>

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

$Bakss$ написал(а):

еще солевой)))

Соляной)))

0

32

ладно, соляной))))

0

33

$Bakss$, ну что,купила камушек?грыз его или нет

0

34

купила...ноль внимания. Я ему всё заменяю и камушек, и игрушки...лижет меня, гуляет со мной...

0

35

$Bakss$, камень по пол года иногда весит,а потом сгрызается за пару дней! так что не убирайте,дойдёт и до него очередь

0

36

я и не убираю, подождем)))

0

37

$Bakss$ написал(а):

купила...ноль внимания.

у меня тоже не реагирует на солевой камень ... я уж думала - может не то купила ... какой он вообще должен быть?

0

38

Natali_Larme, у меня розового цвета с дырочкой по середине)

0

39

у меня длинный белого цвета и плоский,а минеральный в виде зайчика!камни все разные и по цвету бывают и по форме!разные фирмы и камни разные

0

40

ой, сто лет тут не появлялась!

жгучая брюнетка, ну я могу сказать, что Лавр немного присмирел))) В особенности после посещения вет. клиники :crazyfun:

0

41

Мурка, рады что снова к нам заглянула!)))) а что к клинике сделали,ни как кастрировали? ну тогда конечно присмиреет,кстати и горошить по всей квартире тоже перестать должен со временем)))

0

42

Нет, не кастрировали, только когти подстригли)
Но Лавруша очень-очень скромно там себя вёл и после этого похода немного пришел в себя

0

43

когда кролика прижимаешь к полу и другой человек ему стригёт ногти,то делать это совсем не сложно.кролик сначала напряжён и сильно сопротивляется,а потом слабнет и ножку,заведённую назад раслабляет,что помогает легко отстригать ноготки.пробуйте и не бойтесь.

0

44

пока он не кусался, я не боялась стричь когти)))) а теперь собственное здоровье дороже. вдруг припомнит мне потом и загрызёт нафиг o.O

0

45

нееее,не припомнит)))держите к полу крепко голову и туловище и стригите смело)))

0

46

Мой Кроля в один день стал агрессивным. Ему около 4 месяцев, а со мной живет чуть больше 3 недель. На руках сидел почти спокойно, хотя по началу и выдирался,  очень быстро привык ко мне и стал есть с рук. Вот только диваны все описал. когда дома, ставлю клетку на пол и открываю, он сам решает бегать ему по квартире или в клетке сидеть, на диваны запрыгивал охотно. только он по полу бегает и все отлично, а как в туалет захочет- сразу на диваны (. В итоге не выдержала и 2 дня назад начала тыкать его носом в описанное место и брызкать в мордочку воду из распылителя. А еще он из клетки научился выбегать, задними лапами выбивал решелку и убегал, муж решил отучить: бил мокрой тряпкой по решетке, когда кроля убежать пытался (тоже 2 дня назад). Через Кроля стал агрессивным(( но именно когда в клетке. как и раньше протягиваю руку с едой(он всегда прямо из руки ел) или миску двигаю, он рычит сильно и лапами передними бьет (никогда так не делал). Но на руках так же сидит и на диваны запрыгивает ко мне. Вот и думаю, толи мы с мужем перестарались, толи еще чтото.. Я правда заболела сильно и вчера всю ночь кашляла, чихала и т.д. а он совсем не привык к шуму, может это напугало

0

47

Krolya, однозначно вы перестарались. Кролики такие существа, которых нельзя бить ( в вашем случае тыкать носом, бить тряпкой по клетке), они пугаются, тем самым теряют доверие к вам, и становятся агрессивными. После чего, почти нереально вернуть его доверие.

0

48

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, Мы 4 дня назад купили взрослого кролика 1,5 года девочка, он очень агрессивный, когда к нему подносиш руку он начинает очень громко сопеть даже похоже на хрюканье.. он злая как собака набрасывается на руки, когда выпускаем гулять он подходит и кусается, если я сижу на стуле , не боится, запрыгивает и начинает сильно кусать(( что это за ужас, мы его все боимся.. может быть с ним раньше плохо обращались и он теперь не любит людей? даже скорее ненавидит  :( У нас раньше был декоративный кролик мальчик, мы его купили  маленьким и он был очень хорошим, руки облизывал... а этот какой то бешанный, мы даже такого не ожидаси(

0

49

характер кроликов бывает разный и порой это не исправить. вы купили взрослого на свой страх и риск,а почему вы не попытались получше пообщаться с кролей чтобы выяснить это сразу,до покупки? не думаю что зайчик изменится,скорее всего его характер таким и останется. желаю только терпения

0

50

Маша Дзер написал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, Мы 4 дня назад купили взрослого кролика 1,5 года девочка, он очень агрессивный, когда к нему подносиш руку он начинает очень громко сопеть даже похоже на хрюканье.. он злая как собака набрасывается на руки, когда выпускаем гулять он подходит и кусается, если я сижу на стуле , не боится, запрыгивает и начинает сильно кусать(( что это за ужас, мы его все боимся.. может быть с ним раньше плохо обращались и он теперь не любит людей? даже скорее ненавидит  :( У нас раньше был декоративный кролик мальчик, мы его купили  маленьким и он был очень хорошим, руки облизывал... а этот какой то бешанный, мы даже такого не ожидаси(

думаю кастрация решит проблему,возможно кроля станет добрее после этого,по крайней мере так обычно бывает

0