форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик агрессивный! Помогите!!!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

У меня кролик Тосик, порода львиная головка,6лет.
Такая проблема,он у нас конечно уже старичок,но будучи молодым ни когда не подавал агрессии,был милым,ласковым кроликом, а сейчас ,примерно месяц,2 назад стал показывать свой характер. Началось с того, что он запрыгивал на диван,сидел с нами мирно(его насильно ни кто не удерживал) и лежал и кушал...всё всё позволяли,потом писал на диван или на меня :(  и убегал, мы его немного наказывали, подносили к носу то что он описал и сажали в клетку. Потом всё также повторялось... он нахохливался,даже топал угрожающе(но только тогда когда писал). А 3 дня назад описал меня,мой парень вытер ногу салфеткой и поднёс к нему.... Тося начал нападать, весь взъерошенный,хвост поднят и накидывается как собака,щёлкая зубами....мы его заперли, на следующий день всё вроде хорошо,но опять писает на меня))) и опять пытается укусить.... мы его опять посадили в клетку.... ( в клетке обычно он сидит когда захочет сам,мы его не запираем) ... Мы уже не знаем что делать,подскажите пожалуйста?

0

2

Товарисчи! что делать? помогите советом... кролик взбесился. такое ощущение, что его подменили
начну с того, что он попал к нам в возрасте около года. был кролик как кролик, признаков агрессии не отмечалось.... мы быстро подружились. он с удовольствием принимал ласку, поглаживания, но в руки давался неохотно, но я и не настаивала. у него всегда есть чистая вода, свежая еда, клетку чищу регулярно, наполнитель в лотке меняю каждый день. смирилась с тем, что он срёт, где хочет. свободы ему предостаточно, в клетке только ночует. так мы жили - не тужили 5 месяцев почти.
а потом мы уезжали в гости на 2 дня. его с собой не взяли, хотя раньше возили с собой. положили ему много корма, оставили в коридоре с открытой клеткой. вернулись, вроде всё нормально, приласкаля я его. но на следующий день после нашего возвращения он как будто с ума сошел! бросается на руки, на ноги, кусается не с того не с сего. просто подбегает и пытается ухватить за ноги.пыталась с дивана его согнать, думала загрызёт меня!
теперь я его боюсь. боюсь вообще подходить. домочадцы взбунтовались, кричат, отдай его немедленно! мама паникует, говорит, он в кроватку к ребенку запрыгнет и загрызёт! муж, а он самый пострадавший, тоже против кроля.
обидно очень. за что такая агрессия? ведь я к нему со всей душой.
я не знаю, что делать? привязалась в нему очень... как вернуть добрые отношения? не пойму, что мы сделали не так?

0

3

Lapa_Irys9 написал(а):

У меня кролик Тосик, порода львиная головка,6лет.
Такая проблема,он у нас конечно уже старичок,но будучи молодым ни когда не подавал агрессии,был милым,ласковым кроликом, а сейчас ,примерно месяц,2 назад стал показывать свой характер. Началось с того, что он запрыгивал на диван,сидел с нами мирно(его насильно ни кто не удерживал) и лежал и кушал...всё всё позволяли,потом писал на диван или на меня   и убегал, мы его немного наказывали, подносили к носу то что он описал и сажали в клетку. Потом всё также повторялось... он нахохливался,даже топал угрожающе(но только тогда когда писал). А 3 дня назад описал меня,мой парень вытер ногу салфеткой и поднёс к нему.... Тося начал нападать, весь взъерошенный,хвост поднят и накидывается как собака,щёлкая зубами....мы его заперли, на следующий день всё вроде хорошо,но опять писает на меня))) и опять пытается укусить.... мы его опять посадили в клетку.... ( в клетке обычно он сидит когда захочет сам,мы его не запираем) ... Мы уже не знаем что делать,подскажите пожалуйста?

а вы с парнем давно? ну я о том, что Тося Ваш давно его знает? Здесь может быть элементарная ревность. У меня Лиза также реагировала по началу.
2е - метит территорию, т.е. диван! я вообще свою не пускаю туда .... дабы избежать проблем!
вот говорят - нельзя животных бить ... я сначала мирным путем старалась воспитать, не получилось. И Вам советую, в следующий раз, когда так поступит, сразу надо треснуть чем-нибудь по заднице или ушам. Если рукой бить - то будет обижаться:( Лучше тряпкой или газетой. И запереть на сутки. Но главное когда запрете, через 5-10 минут подойдите к нему и поговорите с ним. Скажите, что так делать нельзя - чуть грубым голосом! А потом погладьте. Будет кидаться ... прижмите и гладьте пока не успокоится. И так несколько раз ... со временем поймет, если раньше такого не делал.
Еще вариант есть, что от старости уже с ума сходит. У меня пес перед смертью .... года за 2 начал агрессию проявлять!
Желаю удачи Вам!

0

4

Мурка написал(а):

я не знаю, что делать? привязалась в нему очень... как вернуть добрые отношения? не пойму, что мы сделали не так?

обиделся! моя тоже так чудит, если я оставлю ее хотя бы на ночь! и сильно вы разбаловали кроля. он почувствовал волю, а когда уехали тем более, потому что клетку открытой оставили. почувствовал себя хозяином. мой совет - кинется, схватите его резко .... накричите на него (пусть даже не делали раньше этого), шлепните по попе (не сильно, но чтобы почувствовал) и закройте в клетке на два дня. или на то время, пока успокоится. сразу поймете. так как он и в клетке будет бунтовать.
Еще действеннее, но и жестче метод, я свою так наказывала, когда очень нашкодит, возьмите резинку обычную, для волос, но только мягкую и свяжите уши друг с другом прям у основания туго, чтобы стянуть не смог! И оставьте минут на 10-20. НЕ БОЛЬШЕ, иначе ушки могут повредиться. В эти 10 минут будет жутко злиться, все швырять в клетке, психовать. Не обращайте внимания. Как только успокоится - снимите резинку с ушей, но не выпускайте. Попробуйте выпустить на след. день. Если повториться - опять также сделайте. Жестко, не спорю, но зато потом слушаются. По-началу будет Вас немного бояться, обижаться будет. Но главное, как успокоиться и поймет ... почаще берите на руки и разговаривайте с ним. И доверие вернется. Проверено!

Желаю удачи!

0

5

Natali_Larme написал(а):

и сильно вы разбаловали кроля

видимо, так и есть. хозяином почувствовал себя. теперь этот гадёныш в клетке сидит, а то набрасывается, боюсь вообще загрызёт.
запрыгнул он тут на диван, хотя прекрасно знает, что ему туда нельзя. я руками согнать побоялась, деткиной одноразовой пеленкой его подтолкнула. так он накинулся и в клочья её разодрал! :angry: а потом ещё бегал за мной, а я от него :crazyfun: боюсь за свои ноги..
в общем, теперь я тоже на него очень зла. дождётся он у меня, отнесу кастрировать заразу такую

0

6

Мурка написал(а):

в общем, теперь я тоже на него очень зла. дождётся он у меня, отнесу кастрировать заразу такую

да мне кажется их надо в более ранний период кастрировать! попробуйте наказать резинкой!

0

7

ой нет, мне его жалко. да и кастрировать не будем, это я грозю)
сидит в клетке третий день. но по-моему ему и так отлично живётся :rofl: выходит на 10 мин, пока убираю у него. и тайком от мужа подкармливаю вкуснотой)

0

8

Natali_Larme, да что вы за такое говорите,что за наказание,резинки на уши,шлепки под попку .бедный кроля и понятия не имеет что происходит,раз вы так относитесь то не надо другим давать такие советы! и что значит

Мурка написал(а):

и сильно вы разбаловали кроля

,кролю нельзя разбаловать,его надо просто любить,правильно кормить,давать в волю гулять и не обижать не в коем случае!!!они от этого только замкнутся и станут ещё пугливее.если вы будите продолжать советовать так жёстко обращаться с кролем,сообщения будут удалены.

0

9

Мурка, у вашего зайки просто созревание,вот он и стал агрессивным,не волнуйтесь,главное не наказывать и не шлёпать.В клетку рукой к нему не лезьте,не подносите руку прямо перед мордочкой,а то укусит,лучше брать двумя руками сразу.Вы конечно напуганы таким поведением,но в момент созревания это нормальное поведение!у некоторых конечно почти не выражено,а вот у вашего даже слишком.Подумайте о кастрации,это гораздо проще операция чем стерелизация,и кроля успокоится и вы не будите покусаны и бояться перестаните.не повышайте голос,говорите ласково и спокойно,они хорошо наинтонацию реагируют.А вот гулять 10 минут это слишком мало,кроля может заскучать и совсем одичать..гулять нужно минимум 30 минут и желательно утром и вечером.кролику нет возможности в клетке активно двигаться,потому прогулки необходимы для его нормального развития.можите с ним в догонялки побегать :D ,мяч с ним покатать.раз он гуляет мало,то хотябы пусть двигается больше во время выгула

0

10

жгучая брюнетка написал(а):

,кролю нельзя разбаловать,его надо просто любить,правильно кормить,давать в волю гулять и не обижать не в коем случае!!!они от этого только замкнутся и станут ещё пугливее.

Я согласен с вами) Я своего кролю просто убираю от всех проводов и тех мест за которые я боюсь)

0

11

жгучая брюнетка написал(а):

кролю нельзя разбаловать,его надо просто любить,правильно кормить,давать в волю гулять и не обижать не в коем случае!!!они от этого только замкнутся и станут ещё пугливее.

абсолютно не согласна! любое животное можно разбаловать, как и ребенка!

жгучая брюнетка написал(а):

если вы будите продолжать советовать так жёстко обращаться с кролем,сообщения будут удалены.

каждый выбирает сам, как воспитывать животное. я же не советую долбить животное. легкий шлепок по попе вреда малышу не принесет, зато он поймет, что так делать нельзя. может еще за пакости его целовать?
что касается резинки ... вреда здоровью это не несет, а вот в воспитательных целях очень действенно. у каждого свои методы ... и каждый сам решает, стоит следовать совету или же нет. и это я не отсебятину написала ... у меня так кроля воспитывала еще бабушка.

0

12

Natali_Larme, не нужно вступать в спор и оправдывать свои действия.либо даёте правильныые советы,а если таковых нет- спор завершен

0

13

жгучая брюнетка, она с вами не спорит) А просит не исключать ее методы воспитания как действенные методы)

0

14

Lapa_Irys9, Мурка, я знаю что такое агрессивный кролик,но у нас в период созревания это было,просто кошмар,укусы не прикращались и я старалась просто руки к злючке не подносить!а вот с теперешней Зайкой всё совсем не так,созревание есть,а агрессии нет1вот такие все разные,очень рада что хоть эта нас не мучает и не держит в страхе :D  :D  :D

0

15

Друзья, спасибо за ответы и советы) у меня тут по ходу дискуссии возник вопрос, а во сколько же у кролей-самцов половое созревание начинается? Просто Лавруше уже как минимум полтора года, мне кажется, что пора бы ему созреть уже o.O может он просто даму хочет?

жгучая брюнетка написал(а):

и станут ещё пугливее

Вы знаете, Лавр вовсе не пуглив. Первое время, ну может первые пару недель, он был немного робок, а теперь он превратился в наглого, бессовестного кролика!
Я прочла много книг и статей о поведении кроликов, старательно следую всем советам. За ним отличный уход, мне кажется, что не всякому кролику так живётся. И гулял он тоже всегда много, в клетку приходил только на ночь. Но в связи с последними событиями сейчас сидит взаперти. Дело в том, что я его просто БОЮСЬ! Вот позавчера, он набросился просто ни с того ни с сего! Стою возле дивана, меняю памперс доче, вообще его не трогаю. Он рядом пасся. Зная его дурацкую привычку прыгать на диван, я старалась встать так, чтоб заслонить от него ребёнка. Так он сбоку зашел, разбежался и вцепился мне в ногу. это нормальное животное? Я просто не ожидала такой подлости :mad: У меня ещё прошлые его побои не зажили, а тут новая рана, причём немаленькая, сантиметра 2 длинной.
В общем, я пребываю в лёгком шоке. Мой любимец из доброго, безобидного кролика превратился в какого-то злобного ушастого крокодила!
Я его очень люблю, но и обида моя велика :(

0

16

Мурка, созревание начинается где-то к 4м месяцам ну и до 8 месяцев происходит.так что в 1,5 это явно не оно!

0

17

Мурка, как у вас сейчас дела?я по началу упустила момент про возраст,он же взрослый уже,что же могло случиться,не пойму?

0

18

Добрый день. Кролика взяли в 1 месяч. Сейчас ему 4. Повзрослев наш кролик стал кусаться. Так сказать пробует нас на зубок. Происходит это когда его гладишь, берёшь на руки или достаёшь из клетки. Почему это происходит?

0

19

Пуша, почитай тему про созревание и всё станет ясно.у вашего оно началось,а потому и поведение изменилось  кусаться стал.Конечно есть особи у которых созревание проходит совершенно не заметно для хозяина,но видимо ваш случай не такой

0

20

жгучая брюнетка, мой Бакс облизывает всё...ну, точнее, подходит и лижет ноги, лицо, руки...раньше не было такого. При том, что он лижет не только там где голое тело...а и штаны. Он как подходит начинает лизать, так я сразу настораживаюсь...а вдруг цапнет.Но он может грызануть только одежду. Что с ним?

0

21

$Bakss$, созревание)

0

22

Крош написал(а):

созревание)

ой, ну если это у нас такое созревание, то УРА))))Надеюсь, он не будет агрессивным))))

0

23

$Bakss$, одни кролики становятся агрессивными и кусаются при созревании,а бывают случаи когда наоборот становятся ласковее!может у вас именно этот вариант,либо нехватка соли в организме

0

24

пойду поцелую его за "такое созревание")))

0

25

жгучая брюнетка написал(а):

либо нехватка соли в организме

я тоже на это думала...но он ведь лижет и одежду мне

0

26

$Bakss$, камень минеральный и солевой висят в клетке?

0

27

жгучая брюнетка, честно признаюсь...минеральный висит...а солевого нет, просто когда последний раз зашла в магазин...деньги были только на что-то одно...спросила, что лучше если шерсть на шее вылезла...продавец сказала, что минеральный...только выйдя из магазина, открыла коробочку...и увидела, что минеральный камень это обычный мел...а мел у нас уже был(((Короче...вот теперь надо пойти купить солевой.

0

28

У моего Боника созревание в лучшую сторону прошло))) Так как до него были агрессивны а после более ручными стали) Хотя созревание мы так и не заметили)

0

29

$Bakss$, это не совсем мел,у него другой состав,и соляной камень между прочим совершенно не солёный.хотя так называется.химический состав соляного и минерального совершенно разный.

0

30

вообщем, пошла куплю ему еще солевой)))

0