форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Я и мой крольчонок » Дневник Лизы :)>>Немного о моей жизни :)


Дневник Лизы :)>>Немного о моей жизни :)

Сообщений 331 страница 360 из 390

331

Natali_Larme, по началу да, а потом сокращать и вообще прекратить его насыпать)
А почему чтобы без наполнителя? Чем он не нравится тебе, если не секрет :)

0

332

Крош написал(а):

Чем он не нравится тебе, если не секрет

да нафига он нужен, по сути наполнитель нужен, чтобы долго не убирать (вот для кролика меня устраивает - я убираю раз в 3-4 дня), а вот лоток кошачий можно помыть сразу как сходит в туалет, поэтому не вижу надобности в этом. Не знаю, у меня кот ходит, а вот ее пока не получается ... ну посмотрим еще недельку, потом уж придется купить ....
самое смешное, она залезла к Лизе в клетку и чуть у нее в лотке не сделала дела свои:) :D

0

333

Natali_Larme написал(а):

чуть у нее в лотке не сделала дела свои:) :D

вот умора :)

0

334

Крош написал(а):

вот умора

вообще:) еле успели ее достать и на горшок посадить:)

0

335

Natali_Larme написал(а):

я хочу, чтобы она без наполнителя ходила :(  а так привыкнет к песку:(

если хочешь без наполнителя,то не вздумай даже сыпать горстку!просто ставь лоток и сади,постоянно сади в него кошку.Она привыкнет и поймёт что от неё хотят! наша ходит и какать и писать в один лоток и никаких наполнителей!чего деньги тратить и мусор разводить.Лоток с мочёй например я мпросто переворачиваю в унитаз и сливной водой мою,а раз в пару дней доместосом и ни запаха ни проблем.

0

336

жгучая брюнетка написал(а):

чего деньги тратить

а у меня один наполнитель для Кроша и для Муси, я древесный покупаю 8 кг(не литров), и им на несколько месяцев хватает и стоит 100 рублей)

0

337

жгучая брюнетка написал(а):

чего деньги тратить и мусор разводить

я вот тоже так думаю:(

жгучая брюнетка написал(а):

Она привыкнет и поймёт что от неё хотят!

она не хочет ходит:( идет около миски на кухне, в туалете даже закрывала ее на ночь :( бумажку пропитанную оставляла, вроде садим сразу как запищит, а толку нет:( один раз сама сходила, когда нас дома не было и все на этом :( в среду 2 недели будет как приучаем :(
Плохо, что мамаша не учила на горшок ходить, потому что ее на улицу выпускали, а котята в ванной были закрыты:(
Вот что делать?:(

А с Лизой играются:) Как нибудь сниму на видео:)

0

338

Natali_Larme написал(а):

А с Лизой играются:) Как нибудь сниму на видео:)

ооо интересненько) будем ждать с нетерпением)

0

339

Natali_Larme написал(а):

Вот что делать?

ну признаться кошка когда в туалет на место ен ходит это беда,а когда кролик горошит ен в лоток это пол беды)))я как только завожу кошку,сразу сажу её в лоток и закрываю в туалете со светом включенным.еду ставлю и жду когда она там одаптируется.Кошки иногда мявкать начинают,но я не приклонна!не выпускаю пока в лоток не сходят!заглядываю периодически,глажу и на лоток сажу,а сама выхожу.если кошка не ходит пару дней вообще в лоток(не хочет),то безвылазно сидит в туалете и привыкает в первую очередь к этоому месту.как только вижу лужицу в лоточке,то кошке уже разрешаю обследовать и остальные помещения,но периодически несу её в туалет и сажу на лоток.короче в итоге она привыкает к тому что хочу я и постепенно обследуя комнаты,уж свой туалет то знает лучше всего!такой метод у меня и кто так делал,у всех привыкали сразу ходить куда надо.

0

340

жгучая брюнетка, а у нас знаешь как - она рядом с мисками ходит прям, я сегодня поставила туда лоток - сходила в него :( вот что делать? перенести и миску в туалет что ли? что посоветуешь?

0

341

Natali_Larme, вот когда кошка подрастает, то ей уже без разнице куда ее лоток переносят, она будет ходить в него все равно, так может потерпеть пока она подрастет и не трогать лоток? Или такой возможности нет?

0

342

Крош написал(а):

от когда кошка подрастает, то ей уже без разнице куда ее лоток переносят,

вот мне мама также говорит :) а я боюсь она привыкнет к самому месту, около еды :( и все равно будет туда ходить:(
Вот и не знаю что делать:( И вопрос - сколько ждать?

0

343

Natali_Larme, вот в этом я не знаю сколько ждать) Моей кошке больше 3х лет и мы начиная с года часто переносили лоток и она покорно ходила именно туда где стоит ее лоток)

0

344

Крош написал(а):

и она покорно ходила именно туда где стоит ее лоток)

ну у меня кот тоже так ходил, ну подожду, посмотрю :)

0

345

нервы не выдерживают, ну как это понимать? поставила уже ей горшок, где ей понравилось, нет, блин, она мне лужу сделала на бетоне под окном, ну вот как ее назвать, кроме как не обругать (censored) ??????
по совету Натали, закрыла ее в туалете вместе с едой. Пусть сидит. Разозлила она меня жутко. Не хочет по-хорошему, будем значит так с ней!!!!!

0

346

Natali_Larme написал(а):

жгучая брюнетка, а у нас знаешь как - она рядом с мисками ходит прям, я сегодня поставила туда лоток - сходила в него :( вот что делать? перенести и миску в туалет что ли? что посоветуешь?

я свою вообще кормила первые недели 3 в туалете.там миски ставила,водичку.Кошка кушать когда заходила.то хочешь не хочешь-наталкивалась ан свой лоток и делала дела туда.так что смело ставь еду в туалет,ничего страшного,зато кошка скорее привыкнет что всё самое нужное рядом! а потом.со временем корм перенесёшь куда тебе нужно и все))

0

347

жгучая брюнетка, закрыла ее на день в туалете с едой, она на горшок сходила. но не могу я мучать животное :( опять открыла и опять начала гадить блин. вот что делать? она теперь даже рядом с миской лоток не принимает
и Лиза еще начала территорию метить(

0

348

Natali_Larme, А не будет проще насыпать наполнитель все же, что бы не мучить животное и не тратить свои нервы? А вот когда уже она привыкнет ходить в лоток, то уже по чуть чуть убавлять количество наполнителя и таким образом свести его к нулю, а кошки останется в памяти то что нужно ходить именно в лоток... Мне кажется, что так будет разумней)

0

349

Крош написал(а):

когда уже она привыкнет ходить в лоток, то уже по чуть чуть убавлять количество наполнителя

она его ест:( пробовала я уже ... ей вообще пофиг на него :( она горшок то даже не гребет :( просто тупо поорет и садится :(
не знаю - либо настолько бестолковая ... либо не знаю, как это назвать :(

0

350

Natali_Larme, попробуй песок обычный набрать... хотя бы разочек)))

0

351

Natali_Larme написал(а):

не знаю - либо настолько бестолковая

к сожалению и такие бывают....

0

352

Крош написал(а):

Natali_Larme, попробуй песок обычный набрать... хотя бы разочек)))

набирала :( и наполнитель у Лизки тырила :) и песок обычный :(

Крош написал(а):

к сожалению и такие бывают....

ну ходит же, когда закрываю в туалете ее :( просто жалко ее постоянно носом тыкать в лужи:(

Мама говорит, что рано бить тревогу - маленькая мол, но, блин, уже скоро 3 месяца ей ... почти месяц у нас, а толку нет :(

0

353

Ну когда их тыкают они по моему плохо к этому относятся :)
А вообще тогда наверное разумно будет просто закрывать ее с едой и водой и с лотком в туалете...

0

354

Крош написал(а):

закрывать ее с едой и водой и с лотком в туалете...

ну сколько вот ее там держать:( я ее там закрываю - она ходит, как только опять выпускаю - она и не заходит.
вот сейчас опять закрыла - сходила ...
либо закрывать только на пару часов - чтобы сделала дела, но блин как угадать то это время :(
сегодня вот с утра только подумала, что надо на горшок посадить - так она уже тут же лужу сделала :(

0

355

Natali_Larme, закрывать на несколько часов, если не поймет, что от нее требуется, то тогда уже на больше, потом на день...
А если в итоге так и не привыкнет, я уже не знаю что делать....

0

356

Natali_Larme, теперь конечно в туалете кошка сидеть не захочет,она свободу по квартире уже знает.Но когда ей пора ходить в туалет или долго не ходила если,смело закрывай пока не сходит.писок сыпь,наполнитель,бумажки,короче варианты разные пробуй!одни кошки сразу начинают ходить в лоток и не гадят,при чём и писать и какать в один!!!а другие только в песок ходят,а третьи только в наполнитель или им подавай сразу 2 лотка!вот видимо со своей ты не угадала ещё.а тыкать в мочу можно и нужно,а потом сразу в лоток и закрывать.видно тебе прийдётся потрудиться чтобы приучить................

0

357

жгучая брюнетка написал(а):

писок сыпь,наполнитель

все делала, говорю же, она их жует:(

жгучая брюнетка написал(а):

видно тебе прийдётся потрудиться чтобы приучить................

да вот закроешь ее в туалете - она ходит, но вот не всегда получается угадывать когда закрывать ее:(

жгучая брюнетка написал(а):

а третьи только в наполнитель или им подавай сразу 2 лотка

у меня кот у родителей такой :(:(:(

0

358

и всёже страшное дело когда кошка не ходит в лоток!запах потом стоять будет,при чём хозяева то не чувствуют,привыкают.купи отпугиватель для кошек.куда написает(мимо лотка)вымой с доместасом и набрызгай ОТПУГИВАТЕЛЕМ.кошка уже не будет чувствовать свою метку!у нас стоит порядка 120р.он так и называется

0

359

жгучая брюнетка написал(а):

купи отпугиватель для кошек.куда написает(мимо лотка)вымой с доместасом и набрызгай ОТПУГИВАТЕЛЕМ

она куда сходит раз - второй не идет туда же :) придется весь дом этим отпугивателем пшикать:):):)

не действует на нее ни отпугиватель, ни "мое место ДА" из той же серии :( уже пробовали. буду пока так пробовать, если не приучится - тогда вот не знаю, что делать с ней :(

0

360

Natali_Larme написал(а):

не действует на нее ни отпугиватель,

так он и должен так действовать чтобы кошка второй раз ен ходила на то место.они же иногда могут облюбовать диван,а как вывести запах если кошка ходит на диван?вот отпугиватель и нужен.ну уж не знаю что и посоветовать тогда((

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Я и мой крольчонок » Дневник Лизы :)>>Немного о моей жизни :)