форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Сегодня утром умер мой Филя>>Помогите разобраться


Сегодня утром умер мой Филя>>Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня утром умер мой Филя.Вечером все было хорошо - прыгал,играл,утром подхожу а он мертвый. Купили месячного,тряслись над ним как с ребенком своим. За 1,5недели привязались ужасно.Места себе не нахожу,может я что-то не так делала?! Кролик может умереть от переедания?Обогреватель в комнате стоял - может из-за этого? Чудо наше маленькое и вдруг такое....

0

2

соболезную :(
может просто приобрели не здорового малыша :( или корм был некачественный .... чем кормили ?

0

3

Кормили кормом Mr.ALEX,нам его в том же магазине порекомендовали,морковь давала по небольшому кусочку,яблочко. Боюсь - может перекормила.Ну сейчас почитала про болезни - склоняюсь все-таки,что это инфекция была,но как я могла не заметить что он болеет.Вроде бы такой активный мальчик был. Копия как у вас на аватарке был - черно-белый.

0

4

а сколько ему было, когда брали?
до 3-4х месяцев рекомендуют кормить только сеном и  кормом. никаких яблочек и морковки. я своей морковку давала раз в 2 дня, а яблочко у нас пока вообще как лакомтсво.

0

5

Взяли месячного. Кормила как мне сказали в магазине. Теперь понимаю,что все делала неправильно. Да еще обогреватель в комнате стоит - жарко видимо было очень(я же все переживала  что  ему холодно будет). Вобщем,я так понимаю,сами своими руками малыша угробили.

0

6

засудить надо магазин, где купили ... нельзя малышей до двух месяцев отрывать от мамки... они до двух месяцев молочком должны питаться ... а тем более корм сухой ... странный продавец ... видать они там угробили малыша ... а вы купили и просто вот так вылезло все ....
я не думаю, что вы виноваты ... что касается обогревателя - нельзя кроликов держать ни у батареи, ни у обогревателей ... но не думаю, что из-за этого ... скорее всего с желудочком, кишечником беда случилась :(
соболезную :( к ним быстро привыкаешь :(

0

7

Спасибо,но в таких ситуациях,как правило, все виноваты. Наверное не стану больше никого заводить - ужасно тяжело потом если что-то случается.

0

8

согласна, ужасно ... особенно если на глазах ... но я уверенна, что заведете еще, просто будете более внимательной :)

0

9

Спасибо Вам! Ростите здоровенькими - не болейте.

0

10

спасибо!

0

11

Софик311, очень вам соболезную,я знаю что это значит потерять любимую заю.держитесь.но при покупке нового кроли получше узнайте о кормлении крошки,им и правда нельзя давать сочные корма до 3х месяцев.желаю вам скорее пережить ваше горе

0

12

Спасибо! Мы вроде бы отвлеклись все с этими праздниками,но ребенок все еще ждет своего Филю из больницы...( мы ему решили так обрисовать тот факт,что кролика больше нет)

0

13

От мамки отсаживают в 1 мес крольчат, тут дело в другом, до 3 мес нельзя сочных кормов только сено и комбикорм, а малышу достаточно и один раз дать сочку....им много ненадо. Поэтому говорю покупать надо в питомнике где вам все подробно расскажут а не в зоомаг где работают просто ПРОДАВЦЫ они не заводчики и знания по кроликам там ноль, их неволнует в какие руки поподает ребенок и что с ним будет дальше, главное их задача это продать.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Сегодня утром умер мой Филя>>Помогите разобраться