форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!>>3 сутки после родов


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!>>3 сутки после родов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста!!!  Масяне 11 месяцев, первый окрол, 2 крольчонка, с кормлением проблем нет, но прошли 3-и сутки, вокруг носа застыли белые выделения, на местах где сидит - прозрачная жидкость с кровяными вкраплениями. В руки раньше никогда не давалась - убегала, а теперь сидит смирно. Что это? Я за нее очень волнуюсь, и за ее детишек тоже.

0

2

masyanya написал(а):

вокруг носа застыли белые выделения

masyanya, то есть насморк?Очистите ей носик,и понаблюдайте есть ли выделения.Если да,то купите в чел.аптеке капли Деринат.Капайте.
Для поднятия иммунитета можно поколоть или выпаивать Гамавит (вет.препарат).

masyanya написал(а):

на местах где сидит - прозрачная жидкость с кровяными вкраплениями.

После родов в течении 3-5 дней это норма.Дальше смотрите,если выделения будут продолжаться-вам однозначно нужен ветеринар.Желательно вызвать на дом.

0

3

Спасибо большое, в поведение еще есть изменения, после родоа она при мне никогда не залазила в гнездышко, а сегодня весь вечер сидит с крольчатами и не вылазиет

0

4

просто я за них очень волнуюсь, большое спасибо за совет

0

5

masyanya написал(а):

в поведение еще есть изменения, после родоа она при мне никогда не залазила в гнездышко, а сегодня весь вечер сидит с крольчатами и не вылазиет

masyanya, судя по поведению можно предположить,что она не всех родила(( Тогда необходимо срочно показать её ветеринару.

0

6

Спасибо :) уже второй день все нормально :) она видимо просто перестала их усиленно охранять и стала уделять им больше времени: все время вертится возле них, кормит, укрывает пухом, продожая выдирать его у себя с брюшка, облизывает, в общем оказалась очень заботливой мамашей. Носик уже второй день в порядке, не пришлось ничего капать, правда теперь ей самой пух попадает в глазки и мы долго не можем его вытащить (мы - это я и Масяня, она совсем не сопротивляется, такая стала послушная :) )

0

7

Ой, как же я вам завидую чистой, белой завистью! Моя же чекнутая крольчиха загубила весь помет. Осталось 2 крольчонка и за тех страшно. 4 крольчонка померли. Жутко их жалко.... Я на свою Басю такая злая, что аж усыпить хотела. Она их то не покормит, то специально откроет (хотя в доме холодно, по полу очень дует), пуху нарвала мало, соски не оголила нисколько. К крольчатам даже не заглядывает и не подходит. Короче непутевая она у меня. Хоть ее бывшая хозяйка и утверждала что Бася ответственная мамаша. А когда один крольчонок хотел вылезти из коробки в клетку, явно почуяв запах молока, она на него кинулась, чуть не покусала.... Короче ДУРА ОНА

0

8

Жалко деток :(  Я про свою в начале тоже так думала, не идет к ним и все! А потом только дня через 3 после родов она одумалась, стала к ним чаще подходить, может потому что и я ей стала больше внимания уделять: гладить ее почаще, кормить с рук. Когда она рожала я на работе была, пришла на обед, а у нас пополнение - 2 малютки. может было и больше - не знаю, но пока все нормально.

0

9

Рада за вас! Ну воспитывайте теперь!!!! Мои оставшиеся крольки глазки открыли и уже прыгать начали. Один правда в развитии немного отстает. Нам уже 2 недели и 2 дня

0

10

Рада за вас! Ну воспитывайте теперь!!!! Мои оставшиеся крольки глазки открыли и уже прыгать начали. Один правда в развитии немного отстает. Нам уже 2 недели и 2 дня

0

11

Julia123456, зачем так плохо о крольчихе своей говорите.дурой называете,усыпить хотели....наша тоже не сидела с кроликами,я ни разу не видела,ну и что! ночью кормила минут по пять,а того и достаточно,ни пух не рвала,ни гнездо не строила,всё я сама! просто не все мамаши сразу делают всё как надо,но мне и в голову не приходило так плохо говорить о нашей заи.Раз ваша пуха мало рвала,так дорвали бы сами.это совсем не сложно и закрывать постоянно крольчаток тоже не сложно.очень рада что ваши 2 малыша живы здоровы,желаю им вырости крепкими и красивыми зайками :idea:

0

12

жгучая брюнетка кроля нового купили , а фотки выложите или они уже есть

0

13

Пуфыстик, не купили,а свою забрали(заплатив) в магазин,в который сдавали её на продажу!а фотки в темке Корицины детки.Новая Зайка как 2 капли воды похожа на предыдущую

0

14

а извените низнала , а вы её сводить будите или нет ? :rolleyes:

0

15

masyanya,мы рады что у вас всё хорошо,как сейчас поживают детки и Масечка?У нас тоже был окрол(крольчиху тоже Масяня зовут ^^ ),4 штуки,когда она рожала я плакала,незнала что делать,мы даже не подозревали что она беременна!!!только когда она гнездо начала строить у нас появились сомнения.Но оказалось что наша Масяня хорошая мамочка)))) :idea: она им пух нарвола,укрыла им,кормила их,аж слышно была как они чмокую.Но крольчат мы уже давно отдали,выросли)))).

0

16

Пуфыстик написал(а):

а извените низнала , а вы её сводить будите или нет ?

даже не знаю,она не злая,а потому нет необходимости и сводить.крольчат то можно в магазин сдать,у меня просили уже,но мы не хотим сводить пока.нет,скорее даже и не будем

Масюся написал(а):

плакала,незнала что делать,мы даже не подозревали что она беременна!!!только когда она гнездо начала строить у нас появились сомнения.Но оказалось что наша Масяня хорошая мамочка))))  она им пух нарвола,укрыла им,кормила их,аж слышно была как они чмокую.Но крольчат мы уже давно отдали,выросли)))).

очень рады за вас

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!>>3 сутки после родов