форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » Породы кроликов! >>Более полная .... несколько пород :


Породы кроликов! >>Более полная .... несколько пород :

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В этой статье мы перечислим породы маленьких кроликов. Условно будем считать верхней границей веса для маленькой породы до двух килограмм . Что интересно, например, такой популярный у нас карликовый баран не попал в этот список, т.к. он хоть и намного меньше промышленных пород кроликов, но больше всех ниже перечисленных.

Кролик американский пушистый баран (ворсистый, фуззи лоп)

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-fuzzylop.jpg

Необычный маленький кролик весом 1,6-1,8 кг. Сравнительно молодая порода, выведенная в США из голландских баранов. Отличается повышенность пушистостью. Туловище округлое, морда короткая. Цветовых сочетаний только официально принято около двадцати. Порода очень популярна в штатах. Эти кролики довольно умны и нежны. Порода требует более внимательного отношения к питанию, уборке клетки и уходе за длинной шерстью.

Британский польский кролик (британский миниатюрный, британия петит)

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-britanniapetite.jpg

Британский польский кролик меньше американского, весит всего 1,1 кг. Тело тонкое, выгнутое, чем-то напоминающее заячье. Эта порода признана уже более 100 лет и появилась в Англии. Вообще британские польские кролики наравне с нидерландскими карликовыми кроликами считаются самыми маленькими породами из домашних кроликов. Порода отличается довольно живым, темпераментным и независимым нравом, поэтому придётся отдать чуть больше времени на «воспитание». Распространён белый цвет, но бывают и другие (чёрный, агути, пр.).

Американский польский кролик

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-polish.jpg

Завезённых в США британских польских кроликов на протяжении более чем полувека совершенствовали, смешивали с другими породами, и в итоге получилась отдельная американская порода маленьких кроликов со средней массой около 1,6 кг. Очень умная, дружелюбная порода, часто используется фокусниками и иллюзионистами в представлениях. Эти кролики любят общаться не просто с человеком, а с детьми, что часто бывает стрессом для других кроликов. Официальные цвета: чёрный, голубой и шоколадный.

Кролик карликовый хотот

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-warf-hoto37.jpg

Это довольно редкая красивая порода маленьких кроликов со средним весом 1,3 кг. Порода развилась во второй половине прошлого века. Страной происхождения является Германия, хотя изначальная порода хотот (правильнее «ото») французская. Туловище маленькое компактное, округлое, визуально без шеи, уши вертикальные, короткие. Карликовые хототы послушны, нежны и игривы. Шерсть у них плотная, тонкая с блеском. Настоящим считается чисто белый цвет всего туловища, кроме чёрной полоски вокруг глаз, но при разведении получаются кролики с очень разнообразными цветовыми сочетаниями (в разных странах официально признают и «цветных» карликовых хототов).

Гималайский (русский горностаевый) кролик

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-himala.jpg

Старая порода кроликов, отличающаяся своим прямым (цилиндрическим) вытянутым телом и чёрным носом. Весят до двух килограмм. Эта порода известна как одна из лучших для домашнего содержания. Эти кролики спокойные, доброжелательные и отлично соседствуют с человеком, за ними просто ухаживать. Мех у этих кроликов красивый, ценный. Цвет по туловищу белый, с темными отметинами на носу, ушах, хвосте и ногах (бывают и «цветные» варианты).

Карликовый ангорский кролик (джерси вули)

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-jersey_wooly.jpg

Эти очень маленькие забавные кролики весят около полутора килограмм. Компактные кролики с короткими ушами. Происходя от французских ангорских кроликов и у карликового варианта очень пушистая шерсть (маленькие размеры они получили от нидерландских карликовых кроликов). Эти кролики умны и послушны. Они спокойны и хорошо ладят со взрослыми и детьми, даже с другими животными. Несмотря на их шикарный мех, за этими кроликами не понадобится особо повышенный уход. Признанные цветовые варианты многочисленны.

Кролик голландский баран

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-hollandlop.jpg

Самая популярная на Западе и самая маленькая из «вислоухих» пород кроликов (баранов). Порода была получена в середине прошлого века в Голландии. Средний вес до двух килограммов. Туловище «квадратообразное», широкое, компактное, ноги короткие, толстые, уши висячие. Это очень приятные игривые кролики с хорошим характером. Цветовых сочетаний большое разнообразие.

Кролики мини рексы (карликовые рексы)

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-minirex.jpg

Эти небольшие кролики весят до двух килограмм. Главной особенностью рексов является их красивая шерсть. Внешне мини рексы выглядят как уменьшенный вариант стандартных кроликов рекс. Мини рексы отличные компаньоны, в меру активные, любят, когда их гладят, неплохо контактируют с детьми.

Карликовый сатиновый кролик (карликовый атласный)

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-minisatin2.jpg

Весят 1,5-2 кг. Так же как и рексы отличаются красивой густой короткой шерстью. Произошли от скрещивания стандартных сатиновых кроликов и нидерландских карликовых кроликов.

Нидерландский карликовый кролик

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-netherland_dwarf_rabb.jpg

Очень маленькие кролики весом всего немногим больше килограмма. Туловище у них компактное, уши короткие округлые вертикально стоячие. Не смотря на то, что эти кролики очень распространенны в качестве домашних животных, они довольно своеобразны по характеру. Это не лучшая порода для детей. Нидерландские карликовые кролики бывают самых разных цветов.

Львиноголовый кролик

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-lionhead.jpg

Довольно новая порода, полученная в Бельгии путём скрещивания лисьих кроликов и карликовыми кроликами. Своё название получило из-за львиноподобной гривы. Весят 1,4-1,7 кг. Тело этих маленьких кроликов коренастое, с «гривой» длинных волос на туловище, щеках и груди, окружающих голову. Кролики энергичные, но при этом послушные и дружелюбные. Очень быстро набирают популярность и в наших странах. Только официальных цветов этих кроликов более 60!

Кролик львиноголовый баран

http://krolikland.ru/wp-content/uploads/2010/09/c-lionlop.jpg

Новая порода весом около полутора килограммов, образованная от смешивания львиноголовых кроликов с голландскими баранами.

0

2

У меня девочка - Карликовый ангорский кролик (джерси вули)...
А у Вас какой породы кролик?  8-)

0

3

У меня ангорский только бело-серого цвета...а как именно называется не знаю!?

0

4

фото кролика
Подскажите пожалуйста кто мы???))) Заранее спасибо. :blush:

0

5

Подскажите пожалуйста,какой породы мой кроля?^^
http://s019.radikal.ru/i611/1204/23/77ebf6fa4d8a.jpg

0

6

http://s50.radikal.ru/i130/1204/a1/3642dc3695db.jpg
Вот еще фото(ссори за качество)

0

7

Помогите определить породу моего кролика))))

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » Породы кроликов! >>Более полная .... несколько пород :