форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Воспитание и особенности поведения » по поводу его отношения ко мне...>>Дорогие кролеководы! помогите


по поводу его отношения ко мне...>>Дорогие кролеководы! помогите

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! уже и не знаем что и делать... нашему кролу Лапику 11 месяцев. порода Баран (рыжий и лопоухий - милашка!!!) 
все было отлично и прекрасно, но 3 недели назад возникла у нас проблема - он стал меня описывать... причем очень метко  - только меня  :(     (ни мужа, ни сына)
3 дня назад его свели с 2мя девочками (была вязка) - все прошло удачно! сутки был в полном удовлетворении что даже двигаться не мог...
но сегодня вечером началось все опять... на мое обращение :"Лаааапппппиииикккк" - он подбегает ко мне и описывает мои ноги снизу до верху  - ВОТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И ЗАПАХ КРУТ!!!

Друзья, помогите понять нашего крола и что с ним сделать - я уже не мооогггуууу!!!!!!!!!!!

+1

2

Странно...
Это похоже созревание, и наверное он завами так ухаживает=)))

0

3

Крош, я это вроде понимаю - но почему это началось на третий день после вязке - я думала он нагулялся хотя бы на месяц-два...
очень не приятно это все чувствовать и нюхать....

0

4

Я понимаю=)
Но я если честно не совсем разбираюсь в поведении у кролей=)
Просто у меня 1 кролик и он первый, и особо опыта не имею...
Я думаю, что все пройдет)

0

5

Лапик, кролик созрел и как сказал Крош - он за вами таким образом ухаживает.
То,что вы повязали его - сделали хуже. Спешу вас разочаровать.Это не пройдет.
Если кролик не племенной самец,то стоит его кастрировать.
У меня есть самец,который стреляет мочой в меня и не только)))
Но кастрировать его я не буду-терплю.Потому как самец важен для племенной работы в дальнейшем.

0

6

Хельга и Крош, спасибо за понимание и советы, но вы меня так сильно расстроили, Хельга, кастрировать совсем его не хочу... он сейчас у нас веселый и энергичный малыш, а после кастрации я так понимаю что он будет намного спокойнее, вялый, да еще и потолстеет сильно... у нас кошку  стерилизовали - так она такая жирная стала что ужас...
я теперь вообще в расстерянности  - на знаю что и делать...
если знаете подскажите, как проходит кастрация и что с ним будет после??? заранее благодарю за ответы...

0

7

Лапик, по поводу кастрации не подскажу.Не было у меня никогда кастрированных кроликов. Только коты кастраты)))

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Воспитание и особенности поведения » по поводу его отношения ко мне...>>Дорогие кролеководы! помогите