форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Бася!!! >>

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Julia123456, пусть крольчата кушают то,что ест мама.Отдельно их сочным кормом кормить не нужно.Укроп не то что можно,его нужно давать!Он то как раз наоборот способствует увеличению молока!Но не в больших количествах,т к в укропе/петрушке большое содержание эфирных масел.Пару веточек укропа в день будет достаточно!Плюс кормите мамочку морковкой,яблочком.Можно купить пекинский салат.

0

92

Всех с Наступающим, а кого и с наступившим Новым годом!!!!
Разрешите представить вам моих выживших малышей, Рыжика и Бельчонка! Начнем с начала, по порядку

0

93

А вот еще!

0

94

Крош, Я все же выложила фоточки! Хотя бы те, которые получились

0

95

Julia123456, Очень красивые заечки у вас=)
А это они уже такие большие?=)

0

96

Да! Мы уже такие большие! Носимся по комнате как угорелые. Кушаем уже сами.

0

97

Беленький точная копия папы, а рыженький - мамы.

0

98

Видимо природа решила, что именно эти зайки из всех, должны вступить вместе с мамой в свой год, год Кролика(и кота)
Пусть растут здоровыми, вы уж следите за ними)
У меня дома есть и кролик и белая кошка, надеюсь год будет удачный)

0

99

У Басюши образовалась на одной груди опухоль. Видно молочная железа воспалилась. Детишек кормить перестала, видно очень больно ей. Что делать???? Как ей помочь??? В ветклинику только в лучшем случае в понедельник попаду. А уплотнение очень большое от середины животика(на границе животика и ребер) и чуть ли не до середины спины. Имеет форму прямоугольника размером где-то сантиметр на 10см.

0

100

Julia123456, у вашей крольчихи мастит.Необходимо срочно обратиться к ветеринару.Сами вы ей не поможете.Нужно комплексное лечение,уколы антибиотика+мази.Еще необходимо выяснить какой это мастит,гнойный/сероз­ный или катаральный?!
Запущено всё или это начало мастита?Какого цвета опухоль?(Кожа)?Опухоль горячая?Крольчиха от еды не отказывается?Как она себя ведет?
Если нет покраснений,и на ваш взгляд не все запущено - то попробуйте аккуратно помассажировать ей соски и сцедить оттуда молоко.Приложите к этим соскам крольчат.

0

101

Мне кажется что крольчиха вялая. Опухоль вроде никакого особого характерного цвета не имеет, сосок правда белый. И вроде не горячая пока. Крольчат вчера все же покормила! Лично видела. Правда мне кажется у Басюши темпиратура поднялась. Но так как она у меня не ручная, я ее измерить не могу ей

0

102

Сейчас сидела рядом с Басюшей и обнаружила что у нее животик шевелиться. Точно так же как и при беременности. Что это такое???? Ведь крольчатам уже 3 недели.

0

103

я в ступоре... %-) o.O  :confused:  Помогите

0

104

Julia123456, при мастите поднимается температура.Вы сделали то,что я вам посоветовала?Молоко сцедили с тех сосков где опухоль???
Шевеления-это скорее всего газообразование.Дайте ей 0,5 мл в рот через шприц без иглы суспензию Эспумизана или Саб Симплекса.

0

105

Хельга, буквально недавно проверяла тот опухший сосок, вроде в норме. Что вчера было, не знаю

0

106

Julia123456 написал(а):

Хельга, буквально недавно проверяла тот опухший сосок, вроде в норме. Что вчера было, не знаю

Julia123456, видимо там скопилось большое кол-во молока и крольчата сами его "сцедили".Все равно наблюдайте за сосками,ведь последов она съела больше чем 2,следовательно и молока прибыло больше чем для двоих.

0

107

Крольчатам только три недели, а они обсолютно разные, у каждого свой характер, причем самое интересное в том, что проявилось все это почти сразу. Рыженький точная копия Баси и внешне и по характеру, такая же не ручная и такая же красивая. А вот беленький наоборот в папу, такой же спокойный, покорный и по цвету точная копия! УДИВИТЕЛЬНО!

0

108

Это же живые существа и у них по природе будет разный характер, в этом и вся прелесть)

0

109

Julia123456соглассна.характер разный с рождения у всех! это мы на опыте уже знаем

0

110

Это и я знаю! Просто с рыжей общего языка найти не могу. Белый более покладистый.
Жгучая брюнетка, у нашего беленького точно такое же пятнышко на носике, как вертикальная белая полосочка на черном носике

0

111

Как у вашей кроли, я хотела сказать

0

112

Целое семейство) Очаровашки))

0

113

прелестные создания:)
вот начитаешься последствий после родов и жалко их...

0

114

Julia123456, у нашей первой крольчихи давно родились 5 крольчат и у трёх на носике белое пятнышко,прям как у мамы.Зайка одна из них :longtongue:

0

115

Крольчата у меня пока еще живут в клетке с мамашей и похоже от нее научились ходить в лоток! Я их к лотку не приучала. Правда горошат и в клетке, но мало. Когда гуляют по комнате, не горошат (по крайней мере я не замечала). Зато Бася казюлька повадилась, чуть что не так, гадить возле телевизора и шифоньера. Что с ней делать??? А когда на нее ругаюсь за то, что пытается залезть за кресло, тогда ложится вдоль кресла и делает такую наглую мордашку, как бы говоря "А я тут вовсе не причем, это и не я , я тут просто лежу и ничего не делаю

0

116

Самое интересное что мы решили всех крольчат оставить себе! Уже и клетка для них готова

0

117

Julia123456, как хорошо)
А с какой целью вы их оставить решили?

0

118

Крош, Просто Басюшу я уже взрослой купила, а очень хочется с маленького возраста вырастить! Они ведь такие забавные, хоть и непослушные! Вреднючки одним словом! А кроликов не так уж и много! Трое! Что-то помоему у меня Басюша чихает. Надо проверить

0

119

Julia123456, кролики могут жить вместе только до созревания,а потом будут драки,могут сильно разодрать друг дружку,это не допустимо.Если 2х девочек ещё можно выростить вместе и они могут ужиться,а так же маму с дочкой,то разнополых категорически нельзя.Самку к самцу подсаживают на время вязки,но и они не живут вместе.клетка должна быть просторной для одного,а вы собираетесь 3х там держать.У нас тоже была идея оставить крольчёнка,так как их маму купили уже в 4х месячном возрасте,то есть большую,но купить ещё клетку и подумав о уходе за двумя и плюс содержание,прогулки врозь и кормление...мы передумали.советую и вам как следует всё обдумать,тем более кролики ростут очень быстро и не успеешь оглянуться,как они выросли.Мы не успели насладиться этим чудным моментом,зайки быстро подросли :D

0

120

Жгучая брюнетка, я не собираюсь держать всех кроликов в одной клетке! Я же не дура! :crazyfun:  Не зря же я перерыла весь интернет и этот форум, дабы получить больше информации о кроликах! :longtongue:  Да, возможно у меня не све получается, но на ошибках и учатся! Например, крольчатам второй месяц, а я не могу спокойно взять их на руки, не сидят они.Они больше бегать хотят.  :glasses: А вот насчет кормёжки... На мои 3767руб. трех кроликов проблематично кормить... Но я справлюсь!

0