форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Бася!!! >>

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Свою Басюню я купила в возрасте 10-ти месяцев. 29 ноября ей будет год. Девочка своенравная, капризная. Делает только то, что сама хочет. И никто ей не указ! Как я читала на данном форуме, если ваша кроля делает что-то нехорошее, например, грызет провода, обои или что другое, нужно просто окрикнуть или громко хлопнуть в ладоши. Нишиша то подобного! Мы на такое не реагируем! Моя Дама будет продолжать делать то, что делала, посматривая одним глазом на тебя, как бы говоря:"Что, съела?! Да хоть заорись и зааплодируйся!" А потом начинает носиться по комнате высоко подпрыгивая и брыкаясь, т.е. откидывать задние лапы в сторону. Живет она у меня уже месяц, но в руки не идет. гладиться не дается. Только подносишь к ней руку, сразу прижимает уши и готовиться кинуться. Что с ней делать? Как перевоспитать??? Толи, как в одном иностранном фильме, за ухо ее укусить?? Вобщем, она себя чувствует полноправной хозяйкой, а ты так, слуга, не более

0

2

Кстати! Я даже не знаю какой мы породы и какого окраса...

0

3

вот еще фотки! Правда она красотка??? У нее такая живая мимика!!! Одно удовольствие за ней наблюдать!!!

0

4

Иногда я зову ее Бастильда - это злая колдунья из Волшебника из страны Оз

0

5

Ваша кроля просто красавица)))

0

6

такая пуся :love:))))уже такая врослая

0

7

Наш жених!

+1

8

упс

0

9

Кстати. Мы еще и рыть в клетке чаще стали. Раньше такого не было.
В лотке с опилками роет. Выгребет в один край все, или из лотка в клетку, а потом ходит в пустой лоток, да и за его пределы тоже. Что с моей кролей??? Может правда покрылась???

0

10

Julia123456, зайка прелесть!ну что,могу обрадовать,если рыть начала,это верный признак беременности.наша не рыла до этого,ну если немного,а как забеременела,то и в лотке и в клетке и когда гуляла то на диване.ковре,везде рыла.я не знала что он беременна и не могла понять почему это происходит!вы пишите что зая в руки не мдёт,что всоенравна и когда руку к ней,а она в атаку.это нормальное поведение всех заек в этом возрасте,в период созревания они практически все так себя ведут.не в характери дело.наша добрая была,а как созревание началось.то всё....просто кошмар злючка стала и это длится уже пол года точно.мы решили стерилизовать.устали все.ни каким добрым отношением не решить этот вопрос,только ждать когда созревание прйдёт,но это не известно сколько продлится

0

11

терпите,наша во время беременности такая же злая была,только после родов стала просто душкой,хоть в мордочку целуй :idea: очень рада что заек родите,если будут вопросы.задавайте,с удовольствием поделюсь всем что знаю.нашим заям уже пятый месяц пошёл.Снами жили до полутора месяцев и это были счастливые моменты! удачи и красивых вам крольчаток

0

12

Спасибочки, Жгучая Брюнетка! Буду ждать! Мы одного себе решили оставить, одного вроде женщина заберет, а других пристраивать придется. Правда еще сколько принесет! Но кажись я вчера видела как у нее животик шевелится! 23 ноября 2 недели уже будет! И лучше должно быть видно!!!

0

13

Ура!!! Мы и впрямь беременны!!! Они так классненько шевелятся! Я так переживаю, прям как будто это я рожать собираюсь... Правда есть одна проблемка... В тот день, когда Басе нужно будет рожать, я должна быть на работе. Отпроситься не получится... :( А так охота присутствовать при родах! А во сколько они примерно рожают????Когда мне их ждать???

0

14

они рожают ночью или ранним утром восновном.наша родила утром и не пух не рвала ни гнездо не делала.Кори всю ночь спать не давала,мы не знали причины но не чуть с ума не сошли,не выспались,а утром увидели сено во рту.спустя минут 20 увидела крольчёнка на голом полу,пока бегала плакала от радости и охала....ещё четыре родились.в темке Корины детки я все свои охи вздохи описывала!так помощи хотела,а на сайте как на зло никого не было.а мне поддержка нужна была хоть моральная.и пух сама нарвала и гнездо в коробке соорудила.а еслиб не было меня.то боюсь крольчата замёрзли бы или ещё что!я же и пить подносила Корице и крольчат укрывала 2 дня.и мы оставить хотели крольчёнка,но зайка гадить в клетке начала и я устала от этого.пришлось всех продать и Кори начала снова в лоток ходить.если в разных клетках держать.то может и не гадила бы,но такой возможности не было

0

15

роды длились минут 20 наверное.сначало один,а минут через 10 почти подрят ещё 4.очень легко и быстро рожают заи.наша на 32й день родила,я и не надеялась уже.так что ждите

0

16

Спасибочки огромное! Правда напугали вы меня еще больше :pained: . Я же в это время буду на работе... И что? Приду домой к не дай Бог мертвым крольчатам??? :'( Хоть бы на 32день родила! Я хоть выходная буду

0

17

не волнуйтесь,это наша оказалась такая,а вообще то они сами и гнездо вьют и пух дерут и крольчат укрывают.Надеюсь ваша сама всё сделает :D

0

18

мы не знали что Коря беременна и гнезда не ставили в клетку,а она сама почему то ен сообразила даже пух нарвать! а вы заранее гнездо поставте,пусть ознакомится.но не за неделю(а то сгрызёт если картонная коробка будет),а за пару дней

0

19

Я сегодня на пробу поставила ей гнездо. Под него взяла пластмассовый ящик из-под фруктов, постелила в него сентипон. Бася его весь разобрала, перерыла. То зароется в него, то сверху лежит. Кстати! Я сегодня в воду ей добавила глюконат кальция. Вопрос: Не рано??? Правда воду она попила с удовольствием!!! Пузико у нее большенькое стало. Интересно сколько принесет? Шевелиться меньше зайки стали... С таким нетерпением жду заек! А еще мы перестали горошить в лоток... Горошим на пол клетки и в будущее гнездо...

0

20

ОНИ У ВАС ТАКИЕ КРОШКИ НУ ПРОСТО ЛАПОЧКИ

0

21

Julia123456, так она метит гнездо,ничего страшного.а мы просто картоннную коробку ставили и Кори тоже горошила в гнездо :D и даже писила(ужас.)а вот в воду ничего не добавляли.мы довали по пол ореха грецкого каждое утро для лактации

0

22

29 ноября нам годик!!!! :love: А числа 9-10 мы станем мамой!!! :love: Обожаю свою кролю!!!  :love: Но иногда готова убить.... :crazyfun:

0

23

Julia123456 написал(а):

Обожаю свою кролю!!!   Но иногда готова убить....

ну и ну.....ай я яй... :D

0

24

Не пугайся! Делать ей я ничего не буду, но стерилизовать все же хочу! Правда, не знаю поможет или нет

0

25

надо надеется что поможет.хоть бы моя выздоровила скорее,но сейчас она просто ангел.хоть в рот лезь пальцем,отвернётся и сидит.конечно она ещё боль чувствует,поэтому пассивна,но рычать и кидаться не будет точно!а ваша была доброй до созревания?

0

26

Не знаю. Бывшая хозяйка говорила что вроде ручная была. Но я не ощущаю этого. А щас у нас новая проблема. Бася чихает, вялая какая-то стала. И не видно чтобы детки шевелились :'(  Не знаю даже что делать... Городок у нас не большой, ветклиника одна на весь город. Да и выходные сейчас. Что мне делать???

0

27

да и у нас не большой,а когда по справочному звонила мне куча номеров клиник дали.я и не ожидала!!!но делали мы по рекомендации,нам посоветовали врача,опыт большой.на дому работает у себя и специализируется на кроликах.а это редкость.так что ищите клиники.уверена выбор будет.что на счёт чихает.так может что в носик попало.наша от сена иногда чихала,когда копалась в нём носом!а что детки не шевелятся...так я вообще не ощущала как они шевелятся,вам ещё удалось както это почувствовать.лично я на ощуп даже не могла прощупать ничего,потому и думала что не беременна.

0

28

насчёт деток не волнуйся,не думаю что проблемы есть,ну а про чихание это присмотрись,может и перестанет,а если нет,набери в инете вопрос про это,сотни ответов найдёшь.я не сталкивалась с такой проблемой

0

29

Пчихала видно и впрямь из-за сена. :) А деток я все же чуть позже увидела!!! Отдыхали видно  ^^ Так что вроде пока все нормально! Правда Басюша меньше кушать стала :( Ох, скорее бы эти полторы недели прошли... Устала я с ней очень

0

30

Коготочки у нас отросли очень. Стричь надо, а щас в руки страшно ее брать. Зайкам навредить можно

0