форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Бася!!! >>

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Вы воду лучше поменяйте, кроликам каждый день надо менять водичку=)
Я очень надеюсь что у всех все хорошо будет.
Когда наступает время кормежки, вы самого большого не кладите первым пусть худенькие поедят с начало.

0

62

Кстати кролечков было 6, а не 5. Я еще один трупик достала :'( Ну сколько уже можно?.. Двое видно еще на подходе... :'(  Пишу, а у самой слезы на глазах... Молока у Басюши очень мало... Кролькам не хватает... Что делать не знаю... Утопить слабеньких чтобы не мучились??? Рука не поднимется. Да и так смотреть как в муках медленно умирают тоже не могу :'( НУ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ??? Искусственно выкормить тоже не могу

0

63

Ну мне кажется, что не надо их топить, а надо хоть как то пытаться выкормить их...
Пусть без помощи Баси, но хотя бы искуссвенно, ведь какой то шанс будет

0

64

Julia123456, Крош прав,воду надо менять каждый день в поилке!Возможно поэтому она пила мало-отсюда и молока мало.
Укроп очень нужен для лактации! Еще можно купить в аптеке чел. Лактовит (чай для людей,для кормящих женщин).Там в составе тот же укроп,фенхель. Попоить этим отваром крольчиху,но не заменять отваром воду.Вода должна быть всегда в клетке,наисвежайшая!
В вашем городе нет заводчиков кроликов?Можно было бы найти приёмную мамку.
Если нет,то попробуйте сами выкормить.
Я выкармливала года 2 назад 6 крольчат,из них выжило всего 3.Кроличье молоко не заменимо. Попробуйте подкармливать крольчат заменителем кошачьего или сучьего/собачьего молока, через каждые 3 часа,перед кормлением нужно капнуть крольчонку в ротик капельку Хилак-Форте,во избежание вздутия живота.
И все же подкладывайте их к мамке,возможно молоко у нее еще прибудет.Обычно молоко подходит к моменту кормления, крольчиха кормит крольчат 1 – 2 раза в стуки, в основном в темное время суток. В другое время молока мало. Попробуйте подкладывать крольчат в одно и то же время, например, в 21 час и утром.

0

65

Спасибо, Хельга, за совет! Я вчера крольчаток слабеньких подкладывала ненадолго к Басюше примерно в 18.00, затем в 22.00. И сегодня в 6 утра. А с 8 да 17.00 я на работе... Увы подкармливать не смогу... Да и некому больше. Тем более родители видели все мои "боевые раны" после кормления. Ощущение такое, будто я неудачно попыталась себе вены вскрыть %-) Сегодня хочу купить еще одну поилку и наливать туда по немногу чай для лактации. Укроп же я ей вчера сухой давала, она на него как оголодавшая бросилась :)
Слабенькие крольчатки слава Богу понемногу кушают мамкено молочко! У одного из троих слабеньких чуть больше шансов на выживание! А за двух других БУДУ ВСЕМИ СИЛАМИ БОРОТЬСЯ!!! А ВДРУГ!!!

0

66

Julia123456, давайте,боритесь! Удачи вам в этом не легком деле!
Сопереживаю вам...

0

67

Будем надеяться, что у вас будет все хорошо)

0

68

пасибо вам всем огромное за поддержку! Я сегодня купила специальную бутылочку для выкармливания щенков, котят, хомячков и т.д. Буду еще и при помощи ее пытаться кормить. В одном журнале вычитала что девушка выкормила бельчонка при помощи 10% сливок с добавлением перепелиного яйца (желтка).

0

69

Julia123456, если будете искусственно подкармливать-обязательно добавляйте Линекс 1/8 капсулы в смесь или 1 каплю Хилак-Форте перед кормлением прям в ротик.Иначе беды не избежать,будет понос и вздутие живота.. Для крольчонка это верная смерть(((

0

70

Спасибо за совет. Но одного крольчонка я видно все же потеряю из всех оставшихся... Как это не прискорбно... Нуне могу я для него больше ничего сделать... Он кушать перестал. Я его насильно вечером к Басюше приложила, а он не кушает... И животик уже прилип у него к позвоночнику... Видно моя кроля больше 3-х выкормить не может. Я удивляюсь как у других по семь выкармливают кроли. Причем у некоторых это делают первородки.

0

71

Спешу сообщить что крольчат осталось трое. И на мой взгляд у оставшихся в живых слабышей шансы на выживание все же есть! Буду бороться за этих трех!

0

72

Очень грустно...
Надеемся, что остальные выживут...

0

73

Julia123456, жаль ушедших крольчат(((
Боритесь за остальных...

0

74

Наши малыши очень интересные. Выглядят так, будто Басюша их родила не в один день, а с промежутком в несколько дней. Один крольчонок выглядит на свой возраст, другой чуть меньше, а третий самый маленький и выглядит на двухдневного. Но думаю шансы у него есть!
Басюша, после того как я насильно ее держала, чтобы кормить слабых крольчат, начала горошить возле телевизора и описила все диски. Вот что с ней делать??? Подскажите! И правда ли что у третьего крольчонка есть шансы на выживание??? Но он точно не голодный! И молока ему видно хватает

0

75

Мне кажется, что шансы есть у всех крольчат, просто это их строение такое разное)

0

76

Самый маленький вроде жив-здоров. Тот, который самый большенький, уже глазик один открыл! Скоро и второй большенький думаю глазки откроет. А вот что с самым маленьким будет, пока не знаю, но надеюсь на лучшее!!!! Басюша гадить вроде перестала. Но до сих пор дуется на меня. Не получается мне расположить ее к себе

0

77

Фоточки увы никак не получается сделать. Уползают зайки

0

78

Я рад за ваших заек!!!
Надеюсь у всех все хорошо будет)
А Баська она подуется подуется и все в норме будет, ведь вы ее хозяйка)

0

79

Непутёвый я любитель кроликов... :'( Вчера достала из коробки еще один трупик... :'( До сих пор не могу отойти.... Из 6 кролек осталось 2. Ну вот что мне делать???? Раздать всех кроликов??? Вот, блин, непуть так непуть... Аж зло берет

0

80

А кто умер? Маленький самый?
Ну раздавать конечно нельзя их еще...
Ну просто сам процесс разведения кроликов очень тяжелый. это не кошка которая сама справляется...И чтобы правильно вырастить потомство кроликов нужно очень много свободного времени,ведь все может быть и молоко пропасть может и т.п.

0

81

Крошик, миленький, Бася и этих похоже кормить отказывается... Правда у них уже глазки открытые! Толи молока у нее не хватает???? Я их когда прикладываю к ней, они мечатся от соска к соску и толком ни с одного не едят... Это нормально??? Да и Бася к ним ночью похоже не заходит. Они как с вечера укрыты, так и утром укрыты. Обычно когда Бася к ним захаживала кормить, там образовывалась дырочка

0

82

так то взрослую уже взяли, я свою брала, ей было 2 месяца ... тоже брыкалась, капризничала. вот пишут, что нельзя насильно брать на руки - нифига подобного ... иначе сложно к рукам приучить ... я специально ловила, чмокала, садила на руки и гладила. минут 2-3 хотела убежать ... придавливала чуток по спинке ... а потом ее не сгонишь, а если гладить перестанешь - так она еще легонько пошкрябывает, как бы говоря - "ты забылась " :) и потом сама подходит, становится на задние лапки и просится на ручки. поэтому попробуйте - поймать ее, говорить с ней чаще ...
что касается проводов ... моя тоже сначала не реагировала ... на хлопки (мы так больше играемся - я бегаю за ней и прихлопываю, а она довольная убегает, подпрыгивает и оглядывается, перестаешь - бежит за тобой :) )  ни на окрики не реагировала ... дала пару раз по попе и в клетку на 5 минут ... конечно она обиделась ... бычилась ... но после 5 минут надо обязательно подойти - поговорить, сказать что так нельзя делать и т.д. и погладить ... даже если царапаться будет ... они умные ... понимают ... сейчас периодически подходит к проводам и обоям ... я тут же грозно говорю чуть громче обычного - по ушам получишь ... она разворачивается и убегает  :rolleyes:

удачи вам в воспитании .... и главное терпения!

0

83

Julia123456, купите молочную смесь Агуша от 0-6 месяцев,купите Линекс в чел.аптеке и инсулиновые шприцы.Делайте смесь,добавляйте туда 1/8 капсулы Линекса набирайте это в шприц без иглы и начинайте кормить крольчат!Примерно каждые 2 часа,по чуть-чуть.Какой уже возраст у крольчат?

0

84

Хельга, крольчатам 2 недели. Их осталось 2. И не знаю выживут или нет. У одного еще глазки не открылись полностью

0

85

Julia123456 написал(а):

Хельга, крольчатам 2 недели. Их осталось 2. И не знаю выживут или нет. У одного еще глазки не открылись полностью

Julia123456, не паникуйте.Выживут если будете сами их кормить!

Хельга написал(а):

купите молочную смесь Агуша от 0-6 месяцев,купите Линекс в чел.аптеке и инсулиновые шприцы.Делайте смесь,добавляйте туда 1/8 капсулы Линекса набирайте это в шприц без иглы и начинайте кормить крольчат!Примерно каждые 2 часа,по чуть-чуть.

0

86

Старшенький крольчонок вчера прыгать начал! Так забавно! Правда когда хотел из детской вылезти в клетку, Бася на него кинулась. Это нормально???

0

87

Ура! Мы начинае кушать взрослую еду! Жуем потихоньку сено, пшеничные хлопья. Особенно любим свежую травку(пророщенный овес) и петрушку. Правда когда мы подходим к маме за молоком, она на нас кидается. Мы прыгаем (выпрыгиваем из коробки в клетку и обратно в коробку, а так же из клетки в комнату) и очень шустро бегаем по комнате! Очень любопытные. И это если учесть что нам еще 2 недели и 3 дня

0

88

Julia123456 написал(а):

Жуем потихоньку сено, пшеничные хлопья. Особенно любим свежую травку(пророщенный овес) и петрушку.

Julia123456, рада за крольчат.Надеюсь вы знаете о том,что кормящим крольчихам нельзя петрушку?
Петрушкой обычно кормят,чтоб молоко пропало у лактирующих самок,когда погиб помёт например,чтоб мастита не было.

0

89

Ой! Хельга, спасибо за ценный совет! А я и не знала об этом и кормлю Басю петрушкой :unsure: Надо прекратить! Точнее даже меня днем дома нет, я на работе, дома мама и дедушка. А уж тот рад нос свой запихать и испортить все. Надеюсь еще не поздно и не все молоко у Баси пропало... А крольчатам можно петрушку совсем по чуть чуть давать????

0

90

Хельга, а укроп им давать можно при лактации?????

0