форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Бася!!! >>

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

В клетке у нас есть и минеральный камень, и минерально-солевой. А когда подходишь к клетке, она попрошайничает. Протягиваешь к ней руку, она сначала лижет ее, а потом кусает. Что это может значить???

0

32

Сегодня 30 день, а мы еще не родили... Я сегодня всю ночь не спала... Все ждала заек. Скорее бы! Я вчера Басюше, помимо коробки, так сена в клетке настелила, причем очень мнего! А сегодня его нет ни в коробке, ни в клетке, ни за клеткой... :crazyfun: Ну не могла же она за ночь столько сена стрескать... %-)

0

33

А она у вас точно беременна?

0

34

Точно!!! Я видела как крольки шевеляться!!! Ну еще подожду! Время есть!

0

35

До 32 дней терпеть можно=)

0

36

Julia123456 написал(а):

Протягиваешь к ней руку, она сначала лижет ее, а потом кусает. Что это может значить???

Julia123456, возможно просит вкусняшку в виде овощей/фруктов.

Крош написал(а):

До 32 дней терпеть можно=)

Можно и даже нужно.И не до 32,возможно родит и позже.Мои крольчихи прекрасно рожали и на 34 и даже на 36 день.
Но тут мне кажется иной случай..
Julia123456, вашей крольчихе больше года,как я поняла..А роды у неё первые?Если да,то будьте готовы к тому,что могут возникнуть осложнения.Крольчих по идее так поздно не вяжут.Они должны рожать впервые до года.

0

37

Я подозреваю что случка могла произойти и не 9ноября, как я предполагала, а чуть позднее. Хотя... Может и на 32-й день родит. Сегодня 31-й и опять ничего.
Хельга, это Басюшины третьи роды будут. Но все равно страшно

0

38

Она у меня то лежит спокойненько, а то коробку кидает, точнее старается ее перевернуть

0

39

Julia123456 написал(а):

Я подозреваю что случка могла произойти и не 9ноября, как я предполагала, а чуть позднее. Хотя... Может и на 32-й день родит. Сегодня 31-й и опять ничего.
Хельга, это Басюшины третьи роды будут.

Julia123456, если роды не первые,то сильно не переживайте.Ждите.Возможно родит и позднее,чем на 32 день)))

Julia123456 написал(а):

Она у меня то лежит спокойненько, а то коробку кидает, точнее старается ее перевернуть

А она гнездо вообще строит?

0

40

Хельга, она раз пыталась гнездо строить. Нарвала салфеток, и давай их вместе с сеном и тряпкой в лоток стаскивать. Прямо на опилки грязные(за день ведь они мараются). Но это было за неделю до предполагаемого мной 30-того дня. Я тогда решила уборку в клетке провести, нормальный ящик ей поставить. А она в лоток уселась, с салфетками во рту и не давала убираться. Правда прибраться у нее в клетке мне удалось. Но после этого мы больше не предпринимаем попыток строить гнездо, хотя сено есть как в коробке, так и в свободном доступе для дополнения. Шерсть она не дерет... Да и кроля у меня не ручная, если заортачиться выкармливать и следить за крольчатами, то боюсь могу их потерять... А этого не хочется! Но зайки в животике у нее шевеляться!!! Я их и сегодня видела!

0

41

Julia123456, значит будем ждать деточек)))
Мои крольчихи обычно делают так:Строят гнездо на ранних сроках( 20-25 дней беременности),потом гнездо забрасывают и только в день самих родов о нем вспоминают,быстренько дергают пух и рожают. ;)

0

42

Ура!!! Мы родили!!! И это истинное чудо!!! Рожали в 7.15 по нашему местному времени! Родили за 15 минут пятерых розовеньких махоньких красавчиков! Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить! В 7 проснулась, подошла к клетке, а Басюша уже пух дерет и в гнездо стаскивает. Ну умница моя просто!  :love:  :love:  :love:
Одна беда - в животике теперь у нас бурчит и булькает. Это не страшно??? Ничего серьезного???? А то я боюсь за Басюшу.
Кстати, мы вроде никого не скушали :rolleyes:

0

43

Julia123456, поздравляю с прибавлением!Мамочке здоровья,детишкам молочка побольше! :love:

Julia123456 написал(а):

в животике теперь у нас бурчит и булькает. Это не страшно??? Ничего серьезного????

У моих крольчих так же бывает после родов,на след.день проходит само,без последствий.
Я думаю это у них так после съеденных последов))

0

44

Ура!!! Поздравляю вас с прибавлением!!! Радуйте нас фотками малышей и вашей кролечки!

0

45

Крош, да я бы с удовольствием радовала всех вас фоточками малышей, но боюсь сглазить. Почему-то ко мне и всему что со мной связано зависть и сглаз здорово прилипает... Как это не прискорбно, но это так.

0

46

Так само собой что не в первые дни жизни надо фотографии выкладывать, я имею ввиду вы фоткайте их по чаще, но выложите все фоточки когда зайкам уже ничего угрожать не будет, чтобы мы видели как малыши росли=))
А так да сглазить можно...

0

47

Аааа!.. Не допетрила...  :crazyfun: Я просто очень счастлива!!! Сразу столько детей на мои руки свалилось! В год Кролика я иду со столькими кроличками!
Еще у меня вот какой вопрос ко знающим людям: Сразу ли крольчиха кормит детей или нет??? И когда они обычно это делают???
Басюня у меня весь день к кроличкам не подходит. И сразу после родов кормить не стала, хотя крольки вроде присасывались, почмокивание слыхала. Она их не проверяет и не укрывает, хотя, они сами себя укрыли(умные детки!). Не страшно ли это? Нормально ли это???
ПОМОГИТЕ ТУПОМУ, НАЧИНАЮЩЕМУ ЛЮБИТЕЛЮ КРОЛИКОВ

0

48

Ну вы по зайкам проверьте кормит ли она их или нет:
- Посмотрите на их пузико, есть ли там складочки или оно плотное, если у заек есть складочки и они худенькие то насильно Басечку подкладывайте к ним, а если кроли упитанные и без складочек, то все нормально и так 3 раза в день просматривайте.

0

49

Julia123456, чаще всего крольчихи кормят сразу же после родов.То есть родила,вылизала их,покормила,укрыла и ушла.
В течении дня она не обязана их проверять и подходить к ним.
У некоторых крольчих не сразу прибывает молоко и первый раз они их кормят спустя какое то время,но не позднее чем через сутки после родов.Далее они их кормят 1 раз в день.Обычно ночью/рано утром.
Ближе ко второй недели начинают кормить 2-3 раза в день,но опять же не все и не всегда.Некоторые так и продолжают кормить 1 раз в сутки.Это зависит от молочности самки.Крольчат достаточно проверять 1 раз в день.Накормленных крольчат сразу видно.У них пузики толстые и в первые дни молочко просвечивается через тонкую кожицу на животике)))

0

50

Спасибо всем за советы! Вроде пузатенькие мы. А если что было бы не так, то мне не удалось бы Басюшу насильно держать, чтобы зайки покушали. Она у меня в руки не дается...Вредная. Фоточки сделать не получается, УВЫ. Зайчишки плотно укрыты и подобраться к ним сложно (не хочется в гнездо руками лезть). Да и только прицелишься сфотать, они уползают... Прям как ребятишки на УЗИ. Когда хотят посмотреть пол ребенка

0

51

Ну хорошо что у вас все нормально=)
Пишите хотябо по чаще о состояние кролей=)
Нам интересно)

0

52

Договорились! Но обещая сфотать и выложить фоточки когда заи глазки откроют

0

53

Окей!
Мы будем ждать=)
А какой у ваших заек размер тела в см?(длина)

0

54

Julia123456, посетите темку конкурсы и примите в них участие( два новых конкурса имеется)

0

55

Спасибо, Крош! Обязательно загляну!
Но мне кажется у меня небольшая проблемка. Кажется после моей проверки крольчат, Бася перестала их кормить. Хоть я и не руками туда лазила, а карандашами аккуратно посмотрела(проверила животики). А сегодня заглюнув к крольчатам таким же образом, правда уже в 9 вечера, у них оказались, не то что складочки, а кажется что животики к позвоночнику прилипли.Может это я виновата, что залезла туда??? Но я ведь не руками... Молоко у Басюши вроде есть. Кушает хорошо. Что это может значить???

0

56

Я думаю это не вы виноваты...
Может у нее в голове что то стукнуло?
Я советую вам, если во время следующего просмотра у них животики не наполнятся, то Басюшу насильно посадить к ним.

0

57

Одного кролечку мы уже потеряли, заполз видно далеко и остался без еды, а может и Бася задавила. Один кролечка соответствует своему возрасту, а трех других думаю можем потерять :'(  У них вот точно животики к позвоночнику приклеились. Сегодня утром насильно тех троих к Басе прикладывала, да бестолку... Но по животикам видно, что немножко покушали. НО ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТСТАЮТ В СВОЕМ РАЗВИТИИ И Я БОЮСЬ ИХ ПОТЕРЯТЬ... ПРОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! Может их искусственно можно выкормить??? Как это делается и чем???? У Баси видно молока не хватает на всех

0

58

Julia123456, искусственно вряд ли выкормите.Это очень тяжело,подобрать смесь и сам процесс кормления.
Чем кормите/поите кормящую самку?Кальций в поилку добавляли?Если нет,то возьмите в чел.аптеке кальций глюконат для инъекций и добавьте ей его в воду,в поилку. 5мл на 500 мл воды.Или 2,5 мл на 250мл воды.
Купите укроп,грецкий орех ну и яблок,моркови.
Давайте ей сочный корм раза 3-4 в день.Укроп по 2 веточки в день и по пол грецкого орешка-это для лактации.
Ну и прикладывайте крольчат раза 2-3 в день утром,вечером и ночью.Если видите,что у крольчат появляется в животиках молочко-то прикладывайте их по-дольше.Животики у них после еды должны быть как барабанчики.
Удачи вам.

0

59

Как жалко...
Ну вы давайте придерживайтесь советов Хельги и я думаю, что у вас все получится.

0

60

Хельга, ну я делаю все то же самое! Правда укроп не даю да и орехи грецкие она кушать не стала... Морковь, яблоки в ее рационе всегда! Кальций купила, но в этот раз забыла добавить. Щас дабавлю пойду. Воды она очеень мало пьет... Поллитровая банка налита у нее с субботы и выпита только на половину... Прикладывала крольчат сегодня насильно, а они не кушают почти. Один так точно кандидат на тот свет, как не прискорбно... А за двоих думаю еще побороться можно! Один развивается как положено, он и крупнее остальных, а другие какими родились, такие и есть.
Настроение такое аж плакать охото... Жалко заек... А Бася их плохо кормит

0