форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовимся к родам )))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Близится тот день, когда Лиза и Рыжая осчастливят нас малышами...Потому у меня есть несколько вопросов, касающихся родов:

1. Обязательно ли крольчихе ставить домик...??? Дело в том, что клетка у нас обычная... И как туда воткнуть какой-то домик мы не знаем...Лиза грызёт абсолютно всё, что ей на зуб попадает. Из чего лучше сделать домик?

2. Мы только вчера убрали им клеточки...А сгодня уже вонь там стоит ужасная...Может это как-то связано с беременностью? Нам до окрола осталось дней 8... Лиза раньше никогда так быстро не пачкала клетку...А сейчас за одну ночь абсолютно всю укакала... Это нормально???

3.Что делать, если во время окрола возникнут трудности, и станет очевидно, что крольчиха сама родить не сможет?

Заранее спасибо.

0

2

1. Домик желательно, но не обязательно, она сама сделает гнездо из пуха и сена, главное чтоб клетка не была тесной.
2.Запах может быть если вы много даете свежий травы.
3.Это ОЧЕНЬ редко бывает, в таких случая лучше иметь тел. ветврача который на дом выезжает.

0

3

Нет, свежей травой мы её сейчас не кормим - только сеном... А какать она стала раз в 5 больше...

0

4

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!  :dance3:
Мои девочки родили сегодня!
пока малышей не считали... :biush:
Как узнаем, сколько у кого, сообщу... :D

0

5

Поздровляю!
[взломанный сайт]

0

6

У Лизы пока 3 малыша (но она до сих пор толстая), а у Рыжей 6!
Вот тока я сегодня посмотрела - у малышей животик худющий.... Я читала что это означает, что мама их не кормит... :cray:  Что мне делать??? Выкармливать их самой или подождать, вдруг начнёт кормить....?

0

7

У мам проверяли,есть молоко? Бывает так что молоко приходит только на второй-третий день..,до этого момента нужно сохранить малышей,докармливая козьим молоком например...
Удачи,держим за вас кулачки.

0

8

:cray: Из Рыжей мама получилась плохая...гнездо бросила и чуть малышей не затоптала...Сейчас пытаюсь выкормить малышей...У Рыжей молока похоже нет...
Кормлю при помощи Лизы...Уже 4 покормила...Лиза больше кормить не хочет. Фырчит.

0

9

Рыжая случайно не в послеродовой охоте? Таких крольчих которые начинают ворошить гнездо,топчут крольчат,кроют сразу после родов
и они обычно успокаиваются и начинают кормить малышей...

0

10

Да вроде она не в охоте...Гнездо не ворошит...она просто про него забыла...Уселась сверху и сидела ела траву!
Я вроде покормила малышей (спасибо Лизе). 4 наелись, а у 2 пузико маленькое и не едят.
К тому же я не хочу сейчас снова крыть Рыжую. Это же вредно: так часто крыть...

0

11

Подлиза помоему после окрола они не покрываются, а просто вспоминают что они мамочки. Но на всякий случай напишите Наде в личку. Удачи вам и вашим мамочкам, очень хочется чтобы Рыжая одумалась. Я за вас за всех кулаки держу. Удачи всем вам!!!!!!!!!!!!!

0

12

У Рыжей вчера появилось молоко!!!  :dance3:
Малышей правда до сих пор кормим и Лизой тоже...Обычно 3 к Лизке, и 3 к Рыжей.
Пока потерь нет. Малыши сосут с удовольствием. Правда 2-е едят мало и сами меньше прочих. Кстати, я кормлю раза 3 в день пока они засыпать не начинают. Это нормально, или стоит почаще?

0

13

Нет, чаще не надо, так как крольчата во время кормления тратят много сил, могут ослабнуть.

0

14

А если кормить их раз в день? Им этого будет достаточно?
И ещё: они у меня постоянно откапываются из гнезда...их постоянно назад накрывать пухом с опилками и сеном...или это им жарко?

0