форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как так можно?>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

4 сентября этого года (суббота) на перекрестке Ул Бестужевых и ул Декабристов около зоомагазина я нашла карликового кролика... Бедный мальчик простоял на улице больше половины дня. А если помните погода стояла ужасная. Был сильный ветер и иногда моросил дождик. Я по какому-то провидению все-таки пошла в тот магазинчик за кормом для своих хомячков (я их так называю =) а на самаом деле это два карликовых кролика и 2 морских свинки, а завершает это все пес). Продавщица, видя что я покупаю корм для кроликов и опилки, сказала, что на улице стоит клетка с кролликом.
Когда мы вышли, я потеряла дар речи.... Бедолага залез как можно глубже в домик и сжался так, что я подумала, что это крольченок. Увидев, что к нему кто-то подходит, он вытянул моську к нам. Эти глазки.. Полные непонимания и испуга. Рядом довольно оживленные дороги, холод, отсутствие воды и пищи. Это ужасно. Я забрала его себе. Отныне он живет с нами. Мальчику годик.
У него был горячий нос, шерсть на попе вся в колтунах (несмотря на то что он гладкошерстный). Возили к врачу, дезинфицировали клетку, закупали на него корм и опилки. Врачи сказали, что еще пару часов на сквозняке и без воды и был бы уже трупик.
Он прижился, ожил) Очень добрый, веселый, любопытный и ласковый кролик. Ела на кровати нектарин, а это чудо бегало рядом. Так этот пастреленок залез на руки, поставил лапки на грудь, а моську тянул к нектарину) Как можно было не угостить его?) Правда порой такое ощущение, что прежние хозяева его не кормили. Он постоянно ест, и у него непропорциональная голова относительно тела.
Благодарю Бога, что не смотря на усталость все-таки пошла в тот магазин и забрала малыша к себе.

Милые хозяева... Если Вам по какой-то причине надоел, "достал", некому ухаживать и следить за петомцем, огромная просьба не выбрасывайте их сразу на улицу. Дайте объявление в интернете на специальных сайтах, что отдаете в добрые руки, либо уж продаете их. Но ни в коем случае не выбрасывайте!

P.S.: Дожили... Теперь не только собак с кошками выкидывают, но и декоративных кроликов. А дальше что будет?

Извиняюсь за бессвязный текст, но очень много эмоций...

0

2

А дальше выкидывать на улицу детей будут(хотя и это уже не редкость) или же пожылых и немощных людей

0

3

Moonight, А вы молодчинка что подобрали кролика!!!Не каждый бы взял его!!!
Респект и уважение ВАМ=)

0

4

вы молодцы :flirt:  :cool:  8-)

0

5

Moonight написал(а):

Мальчику годик

а откуда известен возраст?

0

6

Да уж,вообще кощунство когда так вот поступают и кошек и собак очень жалко,но они все же хоть как-то приспособлены жить на улицы,а зайки ведь сразу почти погибнут, правда я в нашем городе с таким слава богу не сталкивалась....
И почему люди на столько безответственны...
Когда я брала кролика я долго думала и понимала каковы последствия такого приобретения, в итоге у меня в квартире почти нет обоев, раз в три месяца я покупаю наушники для плеера,но ведь мне и в голову никогда не приходила избавиться от животного,я ее обожаю не смотря ни на что...
Просто нужно очень хорошо подумать прежде чем завести у себя любое животное...
Это всегда затраты, всегда порча мебели и других вещей, нужно правильно оценивать свои возможности.

0

7

кошмар какой ... я прям расплакалась ... ну неужели люди такие жестокие :( кошмар ... даже слов нет ...

0

8

nekta13 написал(а):

Просто нужно очень хорошо подумать прежде чем завести у себя любое животное...
Это всегда затраты, всегда порча мебели и других вещей, нужно правильно оценивать свои возможности

очень правильные слова.

0