форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как распознать период хотения самочки>>


Как распознать период хотения самочки>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моему Степашке 1,5. он всегда очень активный и подвижный,немного обидчивый,на ручки не дается,а если пытаются погладить даже рычит и кидается, но ко мне это не относиться,меня очень любит,сам забирается ко мне на колени и просит его погладить. я всегда боялась появления периода хотения самочки, но толи он не наступил,толи я его просто не заметила.. помогите решить этот вопрос.

0

2

у кроликов не бывает периода хотения,у них период созревания наступает примерно с 3х месяцев и позже.иногда созревание очень отражается на поведении животного,из ласковых,они превращаются в злючек или наоборот будучи не ручными становятся ручными зайками. бывает что период созревания наступил,а хозяин не видя изменений в поведении считает что кроля ещё не созрел! если кролику исполнилось 9 месяцев,то созревание наступило,просто характер остался прежним.судя по вашему рассказу зайка давно уже созрел,раз рычит на других))))) раньше же он не рычал на них)

0

3

Моему кролику Кенни 2 месяца, когда он сидел под ёлкой,считал что он в "безопасности" и когда тянешь за ним руку рычит и нападает,даже если я за игрушкой елочной потянулась,вроде рановато для полового созревания......

0

4

Ольчи, кролики не любят когда к мордочке тянут руку,не делайте этого.Лучше берите его сверху или сзади,но не спереди и таких ситуаций не будет

0

5

подскажите пожалуйста, моим кроликам 4 месяца. 2-3 недели назад я их сводила вместе на 2-3 дня, через неделю повторила случку. самка огрессивно стала себя вести, кидается на меня. в неуверенности что крол ее покрыл, я подсодила ее к кролу опять, самка стала прыгать на крола и пытаться его покрыть, при этом она его крепко держит зубами за шерсть, так что крол визжит как поросенок, крол прижимается к полу, и убегает от самки. что это может быть???

0

6

МАРГОША, у самки начался период созревания или хочухи(как её ещё называют)Поведение животного может поменяться,кролик может стать ласковее или агрессивнее. Если до созревания малыши спокойно играют вместе,то после созревания могут начаться сильные драки до крови!Две самочки вырасшие с одного гнезда иногдамогут после созревания спокойно уживаться вместе,но кролы как правило начинают драться и очень сильно.Держать животных прийдётся в разных клетках и не выгуливать вместе,если конечно не хотите потомство. Но в возрасте таком как у вас им рано плодиться,самочке должно исполниться 7-8 месяцев.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как распознать период хотения самочки>>