форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Отказали задние лапки(((>>Частичный паралич задней части


Отказали задние лапки(((>>Частичный паралич задней части

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте!
Может, у кого-то было что-то подобное, подскажите, пожалуйста, очень прошу.
У моей кроли в конце апреля первый раз отказали задние лапки, длилось это пару часов, потом были пару раз такие же непродолжительные случаи. После первого раза сразу отнесла в ветеринарку ближайшую (специалиста по кроликам там не было), когда доктор стал её осматривать задние лапы уже заработали. Посоветовал нам врача по кроликам из Вет.центра "Прайд". Съездили мы к этому доктору, она сказала, что это могло быть от чего угодно, проверила реакции (ну типа как людям по коленкам молоточком бьют), выписала 3 укола витаминов группы Б, которые мы добросовестно проставили. Повторюсь, после этого  несколько раз были такие непродолжительные частичные отказы задней части.
Сейчас уже 3ю неделю кролик передвигается преимущественно с помощью передних лапок. Вызывали на дом врача, она сказала, что происходит атрофия мышц, и что с этим ничего поделать нельзя, у кроликов это не лечится. Выписала колоть витамины Б1 и Б6, после - мильгамму. Кроля довольно активная, двигается, ласковая.
Сегодня купали её (так как всвязи со случившимся она, видимо, не чувствует, когда ходит в туалет, поэтому пачкается, а помыть себя не может), на переходе от спинки к попе на участке примерно 2*3 сантиметра вылезла шерсть...совсем...кожа там вроде не травмированная, розовенькая.
Помогите, пожалуйста, кролю свою очень люблю и страшно волнуюсь, а врачи, как оказалось, ничего толкового сказать не могут...
:'(

0

2

anyakend, я вам очень сочувствую, но насколько я знаю на этом форуме сидят только любители да заводчики, ветеринаров здесь нет, а остальные наврятли предложат что-то действительно полезное... :'(

0

3

*Квики*, спасибо за сочувствие. Я как раз надеялась на советы обычных заводчиков, может, кто-то по опыту знает, что нужно делать, а то ветеринары нам помочь не смогли...

0

4

Сегодня брала заю на руки, посмотрела, на попе дальше шерсть отходит :'(
Завтра буду к 3ему ветеринару записываться - в Ветеринарный госпиталь при Цирке, может, там подскажут.

0

5

нобязательно сообщите что ветеринар сказал,уж больно зайку жалко :'(

0

6

Записалась на завтра на прием в Ветеринарную клинику при зоопарке. Надеюсь, нам там помогут.

0

7

потом отпишитесь как и что :yep:

0

8

В общем мы вчера съездили туда. Кроля моя в перевозке перегрелась, бедная, температура была 40,5, когда померили в ветеринарке. Сказали делать рентген - это по поводу отказа задних лап, чтобы увидеть, не прогрессирует ли это на верхние лапы. По поводу вылезания шерсти сказали, что это дерматит от того, что она писает под себя и сидит на этом, потому что не понимает, что пописала, выписали защитный спрей для ран, уколы заживляющие+ещё те, которые до этого прописали, делать примочки. Тперь мы сидим в клетке опять (до этого я ей плед в комнате на пол стелила, так как её больные лапки по полу клетки разъезжались просто) на впитывающих пелёнках. По-крайней мере, у меня теперь паники нет, что она умирает и всё такое, будем лечить. Может, сделаем её тележку для задних лап как в Animal Planet показывают, вот только не знаю, как она к этому отнесётся :rolleyes:

0

9

Поправляйтесь!!!

0

10

MayFlower, спасибо большое!

0

11

anyakend,Удачи вам!
Держу за вашу кролю кулачьки!

0

12

Сегодня отвезла мочу на анализ, завтра после 6 вечера сказали позвонить узнать результаты. Возили заю на рентген - ничего хорошего нам, конечно, не сказали, надо будет со снимками и заключением поехать к нашему доктору в Вет.клинике при Зоопарке.
Ангелочек, спасибо большое за сочувствие!

0

13

бедняга  :'( желаю удачи,надеюсь всё будет хорошо :yep:  :flirt:

0

14

Масюся, спасибо Вам за поддержку!

0

15

anyakend, Как у вас дела?Мы очень переживаем за вас!!!

0

16

Крош, спасибо за заботу!
Мы колим мильгамму и травматин (бедная моя зая, ей это жутко не нравится, а мне её жалко очень, больно же колоть), лысую попу через день опрыскиваем Алюспреем (он защитную плёнку создаёт), 2 раза в день делаем примочки хлоргексидина биглюконатом... Вчера звонила узнавала поп оводу анализа мочи: у нас цистит, также есть небольшая вероятность почечной недостаточности... В целом, думаю, что состояние у нас стбильное, понимаю, что задние лапки у неё уже вряд ли заработают, главное - чтобы хуже не стало.

0

17

anyakend, Зайку очень жалко(((Главное сами держитесь и зайку подбадривайте!!!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Отказали задние лапки(((>>Частичный паралич задней части