форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Помогите, пожалуйста! Кроля не хочет приучаться к туалету...>>


Помогите, пожалуйста! Кроля не хочет приучаться к туалету...>>

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Помогите пожалуйста, вчера купила своему кролику лоток и поставила в то место куда он писал, промочила и положила бумажку с его мочой и насыпала подстилку и немного его горохов, как вижу что он собирается сделать свои дела не в лотке сразу отношу его туда, но ночью не уследить и сегодня он написал в другом углу, что делать??? Может дело в подстилке... Всё вроде правильно делаю... :angry:  :'(

0

2

Я хочу приучить его ходить в туалет в клетке, пока не выпуская, он стал писать на дно клетки, уже надоело за ним всё убирать((

0

3

может ей лоток не нравится?масяня у нас его швыряла по клетке,где она какала в уго туда опилки положили и она туда ходит 8-)

0

4

Масюся,
Да нет, нормальный лоток, угловой, он даже не притрагивается к нему...

0

5

Moonlight, я думаю не притрагивается потому что дно в клетке забросано чем-то....сеном да? вы сено определите в сенник,а клетку начисто промойте и кролик станет ходить в лоток,в лотке ! уверена что пока клетка вся в сене,кролик не станет ходить туда,куда вы его хотите приучить.

0

6

Moonlight, за один день не приучите,вы не теряйте надежду и подождите ,он поймёт всё сам.кролики очень чистоплотны и если клетка чистая,а запах горохов и мочи только в лотке,то в лоток и ходить будет.я 3 дня приучала,но я убирала постоянно все горохи и подтерала мочу с пола,чтобы зая чувствовала их запах только в туалетике.

0

7

Moonlight, ой,извените,я не сразу заметила!!!сейчас присмотрелась,а сено то у вас не по всему полу,а только в уголочке! всё правильно,а теперь терпение и подтирание.удачи

0

8

жгучая брюнетка,
У нас прогресс)) Я его время от времени сажу в лоток и он сегодня туда сходил причём два раза)) Я ему дала его любимые дропсы, наконец понял что от него хотят. Теперь надо что бы он сам туда ходил, а потом уже можно будет выпускать???

0

9

жгучая брюнетка,
Ну вот, сейчас посмотрела у него вся попа в его моче. В лоток сам не сходил. А утром сходил, а сейчас опять не туда куда надо пописал((((

0

10

не переживайте,протрите насухо и замойте место.где нагадил,главное клетку в чистоте держать.Вообще кролики сами выбирают место для туалета,вы лоток ставили с этим учётом(кролик выбрал место)или вы сами? а на счёт прогулок по дому,так мы в первый жее день выпускали и ничего страшного,только горохов мешок по комнате! но это потому что страх у зайчика,он же не привык,а привыкнет и горохи уменьшатся.но не по всему дому отпускайте.а по комнате вначале.

0

11

если сейчас терпения наберётесь,то добьётесь результата.посмотрите куда кролик писает,в какой угол,может передвинуть всё в клетке и лоток именно в тот угол поставить.

0

12

жгучая брюнетка,
Да, я поставила лоток в то место куда он писал. Главное мочи на полу не было, а сама попа у него мокрая, точно не знаю, может это вода была потому что он рядом с поилкой лежал, не могу никак понять что это. Если выпустить гулять, то он сразу на диван залезет и будет метить территорию. Как его приучить что бы он бегал во время прогулки в лоток?

0

13

вы не приучите так скоро,у нас в лоток приучилась на 3й день,а когда гуляла недели 2 какала везде,а особенно на кровать и писила даже.я лоток другой в угол комнаты ставила и переодически кролю туда садила,она понимала что от неё хотят и какала,но писила по углам.поверте,всему своё время.терпите,кролик постепенно поймёт то,чего от него требуют,не сразу.в комнате он будет ещё долго горошить,а вы садите минут через 10 его на лоток.а в клетке соблюдайте чистоту,как я уже писала.Агулять по комнате уже можно,пусть осваивается

0

14

жгучая брюнетка,
То есть лоток во время прогулки надо в комнату ставить? А что если посадишь его туда, а он выпрыгнет и дальше пойдёт гулять??

0

15

да в комнату ставить,но когда посадите он горошить в него не всегда будет.если в тот момент хочет,то нагорошит,а если нет желания у кролика в туалет в этот момент,то выпрыгнет,ничего страшного.Спустя пару недель он вообще гадить должен перестать и будет только в клетке это делать.хотя не у всех умеют в клетку сами запрыгивать! бывают же совсем маленькие заи,лучше сделать выход доступным,хорошо если он изначально сбоку,а не сверху

0

16

жгучая брюнетка,
Я пока что не выпуская его, но у нас проблема, он гадит в клетке, а не в лотке. Как его приучить???

0

17

ja priycila krolika k lotku ocen prosto!! popisat sam opredelilsa! xodil v latok, no s kakanjem bili problemi! nam v zoomagazine podskazali, sobirat evo gorowki i klast v latok!! ny eto ocen dlitelnij process! no teper vse okej! emy seicas 3 mesaca i xodit v tyalet! a kogda kypili emy bilo 1.5 mesaca!! tak cto ydaci vam!

0

18

Natalija9883478,
Я собираю его какашки в лоток, будем надеяться что всё получится! Спасибо))

0

19

etot proces trebyet mnogo terpenija!! a esl iono y vas est to vse bydet okej!! a pisat xodit v odno mesto? :glasses:
y menja v kletke latok napolnen presovanami opilkami,a v kletke posteleno trapocka, on y nas s samovo pervovo dna lybit trapocki! i lezit tolko na nix!
a kogda priycali k tyalety stelila vezde opilki eti, i on ne lezal! vobwem kaprizyla naw Dzonik!  :D  ny i obratno ybrali y nevo vse! i tolko v latok polazili opilki presovanie! a na trapocke lezit kak kowka! ocen laskovij malcik! tolko i glad evo! nikogda nedumala cto kroliki takie kak kowki laskovie!! mi evo s myzem priycili k laski! kogda vipuskaem gylat evo ,on lybit ctobi evo pogladili zaywkami i vobwe! i ewe mordockoj podpixivaet mol neotvlekajsa glad menja! :rofl:  vot takoj y nas dzonik!!
Ydaci vam!!!vse polycitsa! tolko teprenija naberites! ne vse tak srazy :glasses:

0

20

Natalija9883478,
Мда, теперь опять двадцать пять((( Кролик несколько дней ходил в латок писать, а сегодня написал на дно клетки два раза.. Ну вот что делать с ним?

0

21

a skolko vawemy kroliku let yze??? moj kak to srazy opredelilsa s pisanjem!!! vredinka krolik vaw! :dontknow:
nado nabratsa terpenija! i priycata k tyalety!!neperezivajte vse polycitsa y vas!!
ydaci vam!

0

22

Natalija9883478,
Ему 1 год скоро будет. Не то слово вредина... Он у меня по пустякам начинает топать лапами и фыркать...

0

23

da yz!! naw toze vredina ewe ta!! a y vas on kak dolgo zivet yze?? posle goda mne kazetsa yze trydnee priycit k tyalety!! :huh:
a y menja moj ne topaet a po kletke nacinaet begat kogda vidit menja, ili xocet privlec vnimanija!!ili nacinaet delat yborku v kovickax!! tyalet letaet po vsej kletke, miska s kormom toze!! ved skolko nado sili imet ctobi podnat keramiceskuju misku!

0

24

Natalija9883478,
У меня он 9 месяцев. Мда... Он у меня раньше тоже миску по всей клетке швырял, а потом мы ей приклеили))) Теперь даже я не могу её снять))) Ещё он стал писать опять на дно клетки((( Вот что с ним делать?? Надо его сажать туда, а он ночью эти свои дела делает...

0

25

Moonlight, вашему кролику 1 год??? а почему вы раньше его не приучили к лотку,нужно как только кролик поменял место жительства сразу приучать! боюсь у вас уже не получится

0

26

жгучая брюнетка,
Я раньше не знала что их вообще можно приучить!!

0

27

а мои кроли сначала приучились к лотку...и писали туда и горошки в большинстве своем тоже в лотке оставались...но с приходом жары они стали ходить исключительно на пол клетки. и уксусом протирала и горошки перекладывала...никакой реакции...что и делать не знаю. одному 4 месяца, другому почти 5. подскажите, пожалуйста, что делать?

0

28

MayFlower,
Вот, вот, у меня тоже самое!! У нас сейчас очень жарко!!!! уксусом тоже протирала, горохи его складывала в лоток, а не ходит туда всё равно... Я читала что в то место где гадит и писает переставить лоток, может поможет?? Мой сегодня какал так много, это ужас какой-то!!!

0

29

Moonlight, вашего кролика будет очень трудно или уже невозможно приучить к лотку.моих с 12 дней я приучала и к 2 неделям они уже научились это делать,а вашему 1 год...пытайтесь конечно,но я не верю в результат.вы пишите что не знали,а инет на что?я ещё до покупке кролика уже 2 недели сидела в интернете и изучала,Корица у нас 4 месяца и я не прекращаю искать какую либо информацию о кроликах.желаю терпения вам

0

30

MayFlower, наша Корица вообще умница,но уже раза 4 нагадила в ванной и написила на пол! в клетке 5 крольчат,она когда прыгает в неё чтобы сходить в туалет,зайки сразу к тите и не дают маме сделать свои дела,она как ошпареная выпрыгивает.видимо поэтому не идёт в клетку лишний раз.так что и моя пакастить начала,но скоро крольчат продадим и надёюсь всё в норме будет

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Помогите, пожалуйста! Кроля не хочет приучаться к туалету...>>