форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болталочка о кроликах. » Странное поведениеы возбмет>>


Странное поведениеы возбмет>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте. У нас живет крольчиха по имени Адель. Она у нас не первый кролик, поэтому как с ними обращаться мы в курсе. НО... Аделька сегодня вычудила. Набрала пучек сена в зубы и сидит с ним целый день. Если хочет есть- выплюнет его аккуратненько, поест и опять в зубы возьмет. С питьем та же история. Выплюнет, попьет и опять все до последней соломинки в зубы соберет. И сидит так. Раньше мы с этим не сталкивались и что бы это значило я не знаю. Поводов для волнения нет. потому что ведет себя бодро, как обычно, какаем здоровыми сухими горошками. Но пучек сена из зубов не выпускает целый день. Подскажите что хочет от нас наша зайка?

0

2

Нарния, вы её не сводили? или может у вас есть дома самец и они случайно спарились? а теперь она готова строить гнездо, но если такого не было, то это либо ложная беременность, либо просто что-то в голову ударило, через несколько дней пройдёт :D

0

3

да да да,именно так как *Квики*, сказала.я читала про такое поведение :crazyfun: крольчихи сено в рот напихают и сидят :crazyfun: ,а потом гнёзда строят :cool:

0

4

в таких случаях либо ждать, либо сводить, либо стерилизовать, чтобы это постоянно не повторялось. я лично советую стерилизовать, так кролики даже ласковее становятся)

0

5

*Квики* написал(а):

либо стерилизовать, чтобы это постоянно не повторялось. я лично советую стерилизовать

а у нас я не нашла таких умельцев :dontknow:

0

6

*Квики*,  нет. она у нас одна и чиста как капля  8-) у меня была мысль про ложную беременность. а как она еще может проявляться? сегодня вроде все нормально, находит себе другие развлекухи. но хочется знать чего ждать на всякий пожарный

0

7

Нарния, да ничего особенного не надо ждать. просто не настраивайте себя так и живите спокойно, просто она будет иногда гнёзда строить, я же вам говорю - стерилизуйте!

0

8

*Квики*, да я в принципе не против стерилизации. так даже немного лучше для самого животного. многие дают таблетки там всякие типа "антисекс" и т.д. эффекта от них мало, только печень бедному животному сажают. просто у нас до Ады "мужичек" был. он таких финтов нам не выкидывал. вот мы и удивились. собственно даже не переживали особо. больше удивились. смешно так сидела с пучком сена в зубах))) а на счет стерилизации- подумаем. я слышала, что кролики-девочки плохо переносят операцию. я понаблюдаю- если она только с сеном в зубах будет периодически сидеть- то может и обойдемся, если будут проблемы- пойдем к доктору. спасибо за совет)))

0

9

Нарния,

Нарния написал(а):

я понаблюдаю- если она только с сеном в зубах будет периодически сидеть- то может и обойдемся,

Да врят ли она будет периодически сидеть так.ну разок посидит и пройдёт всё,у них ложная беременность не так уж и часто бывает :crazyfun:

0

10

согласна со жгучей брюнеткой :)

0

11

жгучая брюнетка, *Квики*, ой, слава богу. потому как ложная беременность тоже не хорошо. боязно как-то за зайку нашу. ну вроде бы сегодня уже все прошло. просто сейчас мечусь немного от отного к другому. с одной стороны ложная беременность не есть хорошо и лучше ее не допускать, а с другой наркоз и операция тоже страшновато. к кому попало не понесешь же. надо хорошего доктора найти. в общем подумаю осовательно над этим)))

0

12

Нарния, у нас нет специалистов,а если есть,не берутся,так и говорят что исход может быть разный.Но о стерелизации я серьёзно и не думала,мысли были,я кое что поузнавала и выбросила из головы.я решила свести кролю,родить.так счастья испытать во много раз брльше можно!а хочуха проходит,главное время...

Нарния написал(а):

ложная беременность не есть хорошо и лучше ее не допускать

а как её не допускать-то,она бац...и произошла :crazyfun:

0

13

жгучая брюнетка, ну я имела в виду ту же самую стерилизацию. она же предотвращает. а вот операции боюсь. мало ли что. собственно поэтому  и не решаюсь.

0

14

Нарния, так стерилизация и есть операция,это одно и то же!

0

15

жгучая брюнетка, ну так я знаю... об этом и говорю...

0

16

лучше спарить.они очень плохо переносят наркоз!!!!! :unsure:

0

17

Масюся, вот это-то меня и останавливает. если бы они как кошки все это переносили- то я бы и не мучилась. а поскольку у кроликов все так опасно проходит- не хочу. думаю мы сможем перетерпеть ее хочуху.. не настолько она тяжело проходит... чтоб нести зайку на операцию.

0

18

это правильно :yep:  :yep:  :yep:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болталочка о кроликах. » Странное поведениеы возбмет>>