форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Помогите!!>>Что нужно делать при прогулке?


Помогите!!>>Что нужно делать при прогулке?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подскажите я первый раз пойду со своим кроликом гулять что нужно взять с собой, можно ли есть ему ту траву что растёт на улице ,и что вообще что надо делать???

0

2

1. вы можете его вынести на руках в шлейке или же в переноске, но также предварительно надев шлейку. 2. так как кролик первый раз будет гулять, то возможно он будет просто сидеть, прижавшись к земле, вы не расстраивайтесь- ведь это всё для него незнакомо, он будет постепенно привыкать. 3. так как это первая прогулка, то гулять надо минут 10-15, потом 30мин. и так постепенно увеличивать время. так кролик сможет привыкнуть. 4. травку ему можно, только нужно наути читое местечко, где нет машин и собаки не гуляют.

0

3

у меня на первой прогулке именно так и вела себя,к земле прижималась слегка и буд-то ползла :crazyfun: ,по сторонам озиралась.А потом привыкла и прыгала.бегала  :cool: и нужно по сторонам смотреть,чтобы собак не было,а то хана кролику

0

4

спасибочки за помощь!

и ещё вопросик я поеду на 2 дня отдыхать на природе ну как бы жить типа на базе. подскажите как лучше оставить кролика дома или взять его с собой??? вот я хочу взять с собой и тогда что лучше взять что бы кролику было уютно?

0

5

не думаю что на базу брать нужно,оставте дома,корма насыпте,а главное сена в избытке!!! воды,но не в чашку,а то прольёт.Но смотря как много он у вас пьёт,а т оможет вода в поилке и закончится.Если есть тот,кому доверяете,попросите проверить кролика,воды налить.это минутное дело.он не пропадёт за 2 дня,не волнуйтесь,только соскучится очень

0

6

Аришка написал(а):

Подскажите я первый раз пойду со своим кроликом гулять что нужно взять с собой, можно ли есть ему ту траву что растёт на улице ,и что вообще что надо делать???

А он у вас привит?А то на улице заразу можно подцепит!!!

0

7

завтра пойду прививаться второй раз.  ну всё таки я хочу взять а почему нет?

0

8

ну если уж так хочется и вы всё взвесили,то берите.но кролику жара вредна и дорогу он может не очень хорошо перенести,переутомится и так далее.в дороге они как правило не едят и не пьют,волнуются.удачной поездки :cool:

0

9

Аришка во первых после привики должен пройти карантин 2 недели как минимум и только после этого можно на улицу.
А во вторых любая смена обстановки и новое место это стресс для кролика, а сердце у них слабенькое, так что прежде чем допустить лишний стресс для зайки который может плохо законьчиться подумайте сначала стоит оно того, только потому что вы так хотите. Надо делать не так как вы хотите а как лучше для кролика, если он вам не безразличен.

0

10

Nada25 написал(а):

Аришка во первых после привики должен пройти карантин 2 недели как минимум и только после этого можно на улицу.

Да я знаю мы уже поставили её два раза и завтра нам разрешили уже гулять!!  8-)

А на счёт поездки я подумаю, ну уж не хочется его оставлять :love:

0

11

Ну как лучше-то я не знаю??? :dontknow:

0

12

Аришка, если есть с кем оставить, т.е. тот кто приходить убирать, кормить будет, то оставляйте. если вы его хотите взять с собой, то в чём он будет жить??? вы точно хитите взять на себя такую ответственность в лесу? вы вместо того чтобы отдохнуть будете постоянно присматривать за кроликом... лучше оставьте и как следует его подготовьте, он без вас прекрасно проведёт время.

0

13

Ну всё оставляю дома!!!
Сходила первый раз гулять мне понравилось и Ронник сразу освоился и начал бегать и прыгать 8-)

0

14

Аришка

Аришка написал(а):

Ну всё оставляю дома!!!

, вот и правильно,а то мы все тоже переживаем за вас :crazyfun:

0

15

Ой ну спасибочки!!!  :cool:

0

16

вот и отлично!!:)

0

17

:)

0

18

А вот ещё вопросик при какой от и до температуры можно гулять с кролом???  :question:

0

19

В такую жару гулять нельзя, уже звонили сегодня у одних чуть неумер после прогулки. Не более +25 чтоб было.

0

20

Я не из Москвы. ^^
Я имею ввиду от - какой до + какой. :)

0

21

Аришка, а откуда вы? по-моему сейчас везде жарко :D

0

22

Я из Барнаула. У нас в субботу было жарко а сейчас всё небо затянуто тучами.  :disappointed:
:flag: Ну так что про температуру??? У нас щас примерно +20 но солнышко нету можно гулять? :flirt:

0

23

Аришка, в 20,да ещё и без солнышка гулять конечно можно и очень комфортно :D

0

24

И опять у меня вопросик про поездку :flirt:

Я собираюсь ехать в Горный в деревню дня на два или на три.......и как лучше оставить дома кролю или взять с собой??? :question:

0

25

Аришка написал(а):

И опять у меня вопросик про поездку 
            Я собираюсь ехать в Горный в деревню дня на два или на три.......и как лучше оставить дома кролю или взять с собой???

Если за кроликом кто то присмотрит,то конечно лучше оставить его дома,я так считаю...

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Помогите!!>>Что нужно делать при прогулке?