форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Я и мой крольчонок » заходите в гости и посмотрите на красавицу К О Р И Ц У >>


заходите в гости и посмотрите на красавицу К О Р И Ц У >>

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

вы ему  тяжёленькую ми ску купите,ПРЕВОРАЧИВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! :cool:

0

32

Крош, убираю. без прроблем! я щёткой мету,которая с совком продаётся в паре,они у меня под тюлью всегда в углу лежат возле клетки и корм и травка (в переноске).я открываю клетку,Корица выпрыгивает,а я мести начинаю,крольчатки лезут под щётку,играют с ней,я внимания не обращаю,а потом в совок и в лоток высыпаю и несу всё в ведро! насыпаю опилки чистые и назад в клетку ставлю лоток! так протекает уборка.а если нужно,то тряпкой протру где нибудь

0

33

Крош, были времена когда миску зубами швыряла в разные углы,а сейчас потеряла к ней интерес,может и ваш потеряет,ты не убирай миску,сыпь в неё,даже если просыпет,всё равно съест :cool: зато наиграется и будет нормально относится к своей чашке :flirt:

0

34

наша и переворачивала и постоянно миской гремела,я на ночь убирала её.а утром ставила с кормом снова! но всё прошло

0

35

жгучая брюнетка, Спасибо большое за советы=)
У меня кроль уже третью ночь подряд прогрызает прутья и убегает из клетки,клетка за 2 недели истощилась настолько,что ее только выкидывать придется,он даже прогрыз крышку сверху которая,и она отволилась совсем!!!Сейчас он у меня сидит в маленькой клетке!(от крысы)

0

36

Крош, наша грызла клетку когда беременная была,покоя нек было! я уксусом сильным мазала и Кори затихала! попробуй

0

37

жгучая брюнетка написал(а):

Крош, наша грызла клетку когда беременная была,покоя нек было! я уксусом сильным мазала и Кори затихала! попробуй

Это надо простым уксусом?Или растворчик с водой делать?
Если раствор, то с какими коэфицентами мешать его?
И не вреден ли этот метод для кроли?

0

38

Крош, не вредно,не волнуйся,разведи уксус чтобы очень кислый был и смаж,кролики терпеть не могут уксус,он понюхает и отпрыгнет.не переусердствуй,окуратней,чтобы не какпал на кролика

0

39

жгучая брюнетка написал(а):

Крош, не вредно,не волнуйся,разведи уксус чтобы очень кислый был и смаж,кролики терпеть не могут уксус,он понюхает и отпрыгнет.не переусердствуй,окуратней,чтобы не какпал на кролика

Ну попробуе,только клеточку немного отремонтирую=)

0

40

Крош, а у меня 4 такие же клетки))) всё приходится руками собирать, а то в пылесосе застрянет в шланге и потом вообще работать не будет :yep:

0

41

*Квики*, зачем руками то? щёткой мети и собирай в савок

0

42

кстати,у моих кроликов утром всегда много сена и сушёной травы в клетке,всё это перемешано с опилками и тоже приходится руками.хотя сено то хорошее и трава,но они вытаскивают из сенника,а не едят видимо.у вас так же???

0

43

жгучая брюнетка написал(а):

кстати,у моих кроликов утром всегда много сена и сушёной травы в клетке,всё это перемешано с опилками и тоже приходится руками.хотя сено то хорошее и трава,но они вытаскивают из сенника,а не едят видимо.у вас так же???

Мой тоже определенну порцию съедает сена,а остальное по клетке растаскивает=)
Но задо веточки с сушеными листиками он трескает за милу душу=)

0

44

веточки это да! это не успеваешь менять на новые! твой какие любит.я от рябины,яблони даю восновном

0

45

у нас с Корицей проблема кое-какая началась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  когда крольчатам исполнилось 3 недели ,она стала по немногу гадить возле лотка,а не в него,иногда могла нагорошить в ванне и даже возле клетки!!!!!!!!!я не стала отпускать Кори гулять целыми днями по квартире!!!!а только на пару тройку часов.коглда крольчата подростали,зая всё реже и реже ходить стала в лоток,она гадит возле,но не в него.может из за того что в клетке помимо её появились ещё желающие сходить в её личный горшок и зая метит углы или что???я не пономаю! я мою в клетке,убиряю горохи её 2-4 раза в день,а она снова гадит.Корица никогда это не делела раньше,а только в лоток,даже на прогулке в него заскакивала.Помогите разобраться или может мне тему создать про это,может больше ответов будет.крольчат двое осталось и скорее всего ещё пару недель будут у нас

0

46

жгучая брюнетка написал(а):

веточки это да! это не успеваешь менять на новые! твой какие любит.я от рябины,яблони даю восновном

Мой ест рбину и яблоню,с большим удовольствием ест иву но много нельзя давать.Еще осину ест=)

0

47

жгучая брюнетка написал(а):

у нас с Корицей проблема кое-какая началась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  когда крольчатам исполнилось 3 недели ,она стала по немногу гадить возле лотка,а не в него,иногда могла нагорошить в ванне и даже возле клетки!!!!!!!!!я не стала отпускать Кори гулять целыми днями по квартире!!!!а только на пару тройку часов.коглда крольчата подростали,зая всё реже и реже ходить стала в лоток,она гадит возле,но не в него.может из за того что в клетке помимо её появились ещё желающие сходить в её личный горшок и зая метит углы или что???я не пономаю! я мою в клетке,убиряю горохи её 2-4 раза в день,а она снова гадит.Корица никогда это не делела раньше,а только в лоток,даже на прогулке в него заскакивала.Помогите разобраться или может мне тему создать про это,может больше ответов будет.крольчат двое осталось и скорее всего ещё пару недель будут у нас

Мне кажется это она ревнует к своему лотку,ведь когда дети грызунов достигают возраста самостоятельной жизни,то у матери отключаются инктинты к ним,и она в них видит посторонних животных

0

48

мы это подозреваем,видимо так и есть! хотелось бы ещё мнения услышать  :'(

0

49

А Кори не проявляет к детишкам агрессию?А то и такое даже возможно...
Я думаю, что когда вы продатите всех крольчат,то Кори снова будет вести себя как подабающе хорошей крольчихе=)

0

50

к ним конечно не проявляет,лижет и любит.Я отсадила крольчат на лоджию,клетку промыла,разобрала,продиз-ла,просушила на солнце,протёрла все косяки,горшки от цветов и мебель!чтобы запах убрать от крольчат.Прошло 2 дня и Кори горошит и писает только в горшок!!!!!!!!!!!!!!!!!!крольчёнок оставался один и его на лоджию убрали,он там 2 дня жил,но тут вернули одну девечку(алергия у ребёнка)Мы посадили крольчат вместе и обалдели,за 2 дня они отвыкли друг от друга,та что на лоджии жила,пометила же всё и не принила сестру!!!она её кусать и гонять начала! пришлось рассаживать!Теперь и к маме их не можем посадить(она их закусает)и друг с другом они не уживаются!!во природа!!!я и не знала о таком поведении кроликов! скоро крольчаток продадим и всё успокоится в доме.у одной уже сбоку шерсть выдрана! кошмар с ними,а веть всего 1 месяц 12 дней им.Хоть кошечку не обижают1

0

51

жгучая брюнетка написал(а):

к ним конечно не проявляет,лижет и любит

я имею в виду на тот момент не проявляла агрессию! а сейчас не знаю.нет желания проверять.уж если между собой малыши дерутся,то чего от взрослой ждать :'(

0

52

Крош, а веть и правда,когда всех крольчат распродали,то и проблема сама решилась.Корица не гадит и ходит только в лоток! наконец то вздохнули спокойно! Лоток утром поменяла и всё,а когда крольчатки были.то приходилось лужицы и горохо Корины целыми днями убирать  :crazyfun:

0

53

Ну вот как хороше же=)

0

54

Крош, я уже где-то спрашивала.но не помню в какой теме.ты как модератором стал?

0

55

какая она милая

0

56

http://s003.radikal.ru/i202/1010/1b/cfa82efe5a34.jpg

0

57

http://s004.radikal.ru/i207/1010/10/8b9fc8ec5163.jpgкрадёмся к винограду

0

58

http://s59.radikal.ru/i164/1010/d5/732b01b085b3.jpg

0

59

http://s13.radikal.ru/i186/1010/42/3bbb43c76894.jpg

0

60

удивительно.но уже неделю Кори перестала переворачиватьсвой лоток! в клетке снова чисто!то ли затишье в хочухе,толи что? не понятно,но зайка стала немного спокойнее и мы все очень рады

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Я и мой крольчонок » заходите в гости и посмотрите на красавицу К О Р И Ц У >>