форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам есть?>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

У кролика стул слоистый стал, хотя питаемся как обычно:корм + морковка + сено + вода.  А что теперь ему давать, чтоб вылечился?

0

2

Уберите морковку -раз, во вторых какой корм и какое сено? Вода из фильтра?

0

3

Вода из фильтра, корм "Зверюшки", а морковку вроде до этого постоянно давали с момента появления его у нас. Он её очень любит.

0

4

Love_Rabbit, "Зверюшки" не самый лучший вариант...

0

5

Морковку убрать из рациона пока. Зверюшки действительно плохой вариант, лучше бельгийский корм престиж или падован, а сено какое даёте?

0

6

скажите,а корм ВАКА как себя зарекомендовал.я его покупаю

0

7

жгучая брюнетка,  что-то вроде отечественных дешёвых кормов, я про него ничего особо не знаю..

0

8

что дешёвый это точно.я его с 1 пачкой гранул травянныхсмешиваю (ветеринар посоветовал)

0

9

жгучая брюнетка, а почему выбор пал именно на этот корм??? я своих кормлю LittleOne, корм средней стоимости( хотя его стоимость растёт, у нас в зоомагазине он раньше стоил 56р. теперь 65р., во как цена подскочила!!), корм очень даже не плохой, много составляющих, некоторых нет в других кормах!, и пахнет очень приятно :shine:

0

10

а у нас ВАКА столько же стоит.я рассматривала содержимое,в других много зерна,а этот вполне хорошо скомбинирован.Брала Зверюшки и Хрумка,но много оставалось зёрен,а этот под чистую!!!плюс гранулы

0

11

обязательно куплю LittleOne,он 75 кажется стоит

0

12

жгучая брюнетка, попробуйте конечно, я вам потом покажу свою армию этого корма)))))))))))

0

13

а где же АРМИЯ корма??

0

14

а у нас корм "кроша" от "зоомир" и витаминчики подсыпаю того же производителя, тьфу-тьфу - проблем пока нет, только его и покупаю

0

15

у нашего какульки какие-то липкие были, когда летом перешли на зеленую травку - это наверное потому что много клетчатки было, но потом все наладилось

0

16

а воду подавать как лучше в поилке или на блюдце?  :idea:

0

17

думаю нет разницы.Из поилки они пьют замечательно,а блюдичко переворачивают,наступают на него и вода проливается :dontknow:рыжик, а я всё лето даю траву и ни разу продбем с калом не было,горохи всегда одной формы

0

18

жгучая брюнетка, вы правы, даже добавить нечего))). может просто рыжик, не всегда дает траву свежую, поэтому у её кролика такая реакция.

0

19

а как часто они голодные? :question:

0

20

говорят они до 70 раз подходят с еде! видимо и голодные всегда :crazyfun:

0

21

и всё же кормят утром и вечером

0

22

*Квики*, а как свежая зеленая трава может быть не свежей?!! Когда у нас Кузька появился ему месяц был, мы его только сеном кормили (помимо основного корма), да и травки еще не было, а с начала лета я ему листья подорожника, веточки яблони каждый день давала, все нормально было. Потом взяли его на дачу и там давали СВЕЖУЮ петрушку - только только с грядки, он ее так полюбил, больше чем укроп. И после этой поездки некоторое время у него какульки были какие то липкие (не сухие как раньше), даже иногда сзади к шерстке прилипали и он так бегал по квартире  :D, но потом все наладилось. Может из-за петрушки?  :dontknow:

0

23

жгучая брюнетка, а у моего всегда в клетке миска с кормом стоит - захочет покушает, и сухарики лежат. Ну еще когда на ночь и когда на работу ухожу кладу ему морковку или огурчик, или свеклу -на что глаз упадет, сегодня помидорки порезала. И когда с работы прихожу всегда по пути домой ветки яблони срываю, и вечером овощной салатик даю целое блюдце - так он салатик не за один раз съедает, покушает, потом побегает, еще покушает, так за весь вечер и уминает. Или я неправильно делаю?

0

24

какульки липкие конечно от петрушки.её много не дают.Уменя в миске корм всегда не стоит.я утром ложку сыплю,плюс салатик даю,немножко укропчика,огурчика иногда,иногда чуток помидорки и травы охапку,которую с вечера нарываю и ночь она лежит у клетки.Ну а сено всегда и 2 камня(минеральный и солевой)И веточку всегда срываю,идя с работы.А на счёт сухариков,лежащих в клетке,я катигорически против.Ну дайте ему как поощрение и всё,они ж вредны,каллорийны очень.я их ооооочень редко даю.вот морковь,яблоки и груши моя НЕ ЕСТ(очень жаль)

0

25

рыжик написал(а):

а как свежая зеленая трава может быть не свежей?!!

ну это я так просто выразилась, что есть трава свежая и сено)))) возможно и из-за петрушки, её много тоже давать нельзя, так как там эфирные масла.
А про сухарики согласна, много лучше не давать, хотя мои их просто обожаю!! :rolleyes:  Если постоянно давать кроля так и потолстеет, а это не очень хорошо.. А в остальном всё у вас с рационом нормально, а "овощной салатик" -это что? это просто листья салата или вы туда и огурец и помидор и зелень сразу мешаете?

0

26

*Квики*, ну я не знаю, судя по подвижности нашего кроля, ожирение ему не грозит  :D  А салатик - это я просто в блюдечко крошу ему огурчик, помидорку, перчик, редиску, ну и листья салата - вобщем когда что в наличии имеется. А если честно, ему очень нравился  овощной салат(с теми же ингридиентами) с солью и подсолнечным маслом. Когда мы ужинать садились, он все бегал вокруг, выпрашивал, потом уж я стала салат крошить с расчетом еще на одного члена семьи - просто из общей чашки ему на блюдечко накладывала. Но сейчас с маслом не даю, вдруг нельзя? Да и когда он масленный ел, потом тут же вылизывался-умывался, и потом у него на груди шерсть иголками торчала - тоже масленная была. Сейчас просто овощи крошу и солю.

0

27

*Квики*,  а на самом деле как нужно кормить кролика? То, что у меня постоянно корм в миске лежит, неправильно? скажи свое авторитетное мнение?

0

28

рыжик, НИКОГДА не давайте соль! :O  Это смерть для кролика, вы что.. Прежде всего надо знать, что кролик не человек, ему нельзя жирное, солёное, сладкое, копчёное. Так что срочно исключите соль!! Иначе потом плакать будете(( Масло КОНЕЧНО тоже нельзя. Сено, вода, камешки мин./сол. всегда должны быть, также яблоневые веточки можно давать каждый день, сухарики белые или белые с отрубями в качестве поощрения (я своим один раз в неделю даю 4на4 см) Ну овощи тоже можно давать, утром, допустим, морковку, а вечером немного листьев салатных, не стоит изощраться салатиками каждый вечер, можно такое давать по праздникам и один раз в неделю будет достаточно. А корм не более 4 столовых ложек в день, иначе пузо отрастит)) Я своим даю 2 утром, 2 вечером, хотя все выпрашивают ещё. Корм можно и сразу, наверно, насыпать 4 ложки и больше не давать в этот день, а кролик уж сам когда захочет подойдёт и съест)) Ну вот так сказать моё мнение :blush:

0

29

кролики вообще интересные....они любят то,что им нельзя!!!самое главное что они с удовольствием всё это едят,за уши не оттащиш,а потом проблемы :dontknow:

0

30

жгучая брюнетка, дааа, вот такие они пирожки :D

0