форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Важный вопрос по поводу вакцины!


Важный вопрос по поводу вакцины!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Заранее сорри если не в тот раздел!
Я в  кроликоведении новичок (недавно приобрел карликового барана)! Поэтому задаю такой вопрос:
Сегодня звонил в ветклиники (Владивосток) интересовался по поводу вакцины (мне 2 раз делать в начале августа).
Там мне сказали, что делают они прививки раз в год согласно регламенту.
Подскажите у нас новый регламент какой-то! Я прочел уже достаточно, везде один порядок прописан: 45 дн. - через 3 мес. - каждые полгода.
Заранее всем спасибо!

Отредактировано john (2007-06-09 09:41:33)

0

2

Посоветовали делать самому! Если вакцину найду, то прийду к вам за подробным планом действий в отношении проведении вакцинации.

0

3

Нам делали недавно вакцинацию  - повторно будем делать через полгода. Все зависит от вакцины.   Кстати крольченок в 45 дней для вакцинации должен весить не менее 500 гр.

0

4

john написал(а):

прочел уже достаточно, везде один порядок прописан: 45 дн. - через 3 мес. - каждые полгода.

Вы совершенно верно прочли! Так и делайте!
Просто в "инструкции по применению вакцины" ВГБК иМ (и покровского и владимирского пр-ва) написано, что вакцина работает в теч.11 мес., т.е. необходима ежегодная ревакцинация.
В реале вакцина столько не держит(это подтверждено и в частных переговорах с производителем) и рекомендуется ревакцинировать каждых 6 мес.
Если вы будете вакцинировать не ассоциированной(комплексной) вакциной: отдельно ВГБК и отдельно миксоматоз, то необходимо следовать инструкции и прививать сначала вгбк, потом чез ... дней М.
ЕЩЕ! перед вакцинацией протравите глистиков - это рекомендуется даже в качестве профилактики.

0

5

Уважаемые товарищи!
С ветклиникой все понятно! Колоть прийдется самим! (хорошо хоть вакцину продадут)
Интересует следующее:
1. Вакцина у них на 10 доз., растворять нужно по 0,2см3 на дозу (согласно данным http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/nastavlenya.htm)
Какой растворитель использовать. Может физраствор?
Как потом из десяти доз взять одну (всосать в шприц именно 0,2см3 растворенной вакцины?)
2. Обработать спиртом место укола?
3. Куда колоть? Мне сказали, что место укола - это хагривочка. Хагривочка это где? (если кому-то покажется что я задаю глупые вопросы, не удивляйтесь я просто ни разу не делал уколы)
4. На сколько глубоко иглу вводить.
Всем спасибо!

0

6

Вопросы нормальные!
Обычно 10 доз разводят 5 мл- воды для иньекций.
И потом бирут 0,5мл и колят. Колоть можно подкожно(в холку), можно внутримышечно в заднюю ножку.
Если в холку(это кожа над лопатками), то кожу-шкурку приподнимают-оттягивают и иглу вводят между кожей и телом кролика.
Внутримышечно котят, в ср.часть ножки, выбираете что бы "мяско"было. И вводите хотябы на пол иглы... в середину мышцы.

+1


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Важный вопрос по поводу вакцины!