форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Подскажите, пожалуйста,что делать.>>У крольчнка рваная рана на лапе.


Подскажите, пожалуйста,что делать.>>У крольчнка рваная рана на лапе.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ММой крольченок очень любит рползать под диваном, и в один из таких заходов зацепился за металлическую ножку из-за чего повредил себе ногти, а вернее пальцы, было кровотечение,я промыла его перекесью водорода. И отвезла  к вет. врачу. Там наложили гипс и повязку. Диагноз: вывих пальца +рваная рана. Повезку нужно перевязывать каждый день,а ранку обрабатывать перекисью и зеленкой, но дело в том,что через 3 дня он снял и повязку и гипс.....Теперь грызет и лижет лапу, от одного ногтя ничего не осталась, а вывихнутый палец оттопырен в сторону. Хотя чувствует себя хорошо: ест, бегает, все как обычно. Но меня беспокоит этот ужасный вид лапы и не знаю что теперь делать везти ли снова к врачу для повторного наложения гипса или еще что? И отростет ли ноготь?

0

2

ноготь та отрастёт ногти у них быстро растут, а нащёт тово ехать ли к ветеринару я не знаю(((

0

3

nekta13, Обязательно вести !! Срочно!!!!! и тут не в ногте дело, а в вывмхнутом пальце, это очень опасная ситуация.

0

4

Спасибо, всем за ответы, вот какова ситуация на сегодняшний день:к ветеринару я отвела, и хоть тетка и хорошая но ничего вразумительного я от нее не добилась кроме того.что мол пальца он себе уже отгрыз и он вряд ли отрастет, далее. выпихнутый оттопыренный палец также останется в том же положении,но ему мол это никак не помешает. Однако так как палец он продолжал грызть до крови, то  я посоветовавшись с родными решила ему все же наложить фиксирующую повязку которую меняю уже где-то в течении 3-х недель каждый  3-4 дня, обрабатывая перекисью. Результат: палец встал на место сам; поврежденный пальчик практически зажил, единственное но, это то что кроля если добирается до него,все же грызет и грызет его, но мы следим за ним и как только повязка становиться хлипкой меняем ее. Наверное, буду держать ее еще недели две. Потом сообщу о результате. Кроме того расскажу для тех кому может быть понадобиться мой опыт перевязывания: для перевязки использую небольшой бинт длиной 6-7 см, зеленку и перекись, а также фиксирующий повязку эластичный бинт( продается в аптеках для людей) напоминает сетку, лучше брать тот,что предназначен людям для пальцев, он самый тоненький; это обеспечит вашей повязке долгий срок службы. Обрабатываете поврежд место перекисье, затем когда оно запениться наливаете зеленку, бинтуете, и натягиваете осторожно эл. бинт. Вот так, я своим результатом и здоровьем крольки довольна. Гипс в данном случае был лишней и глупой затеей, такое подвижное животное как кроль все равно от него любыми правдами и неправдами избавиться...

0

5

nekta13, поздравляю вас! теперь у крольки всё будет хорошо!

0

6

nekta13, я тоже за вас очеь ррада

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Подскажите, пожалуйста,что делать.>>У крольчнка рваная рана на лапе.