форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свежий корм для кроликов

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

жгучая брюнетка написал(а):

я 1 см на 1 см даю

ну рассмешили :D  вы тогда уж либо давайте много( я не советую!!), либо вообще не давайте(я советую)))

0

62

как читала,так и даю.Сухарь ещё меньшего размера.но он не смешной :crazyfun: поверте я не сама сочиняю,а раз написано было что можно поощрять кусочком 1 на 1 я примерно так и отрывала кожуру :dontknow:

0

63

жгучая брюнетка, да уж кто-то постарался в своей статье :D

0

64

возможно вы и правы.пожалуй надо занятся этим вопросом и почитать ещё разок и обо всём.лишнем не будет.у меня всё прочитанное на листке ,на столе запротоколировано(чтобы не забыть что можно,а что нельзя)

0

65

жгучая брюнетка, молодец, что так ответственно)))

0

66

хочу чтобы Корица счастлива и давольна была :cool: а найду тему про бананы,скопирую сюда клочёк :jumping:

0

67

Всем привет!мой Тоша(ему почти 3,5 мес) оч.любит листовой салат.можно ли давать обычный листовой салат.?а пекинскую капусту(мне подсказали в зоомагазине,но я ещё не пробовала)

0

68

листики салата в небольшом кооличестве даю,зае нравится,а капусту никакую не даю

0

69

раньше немного давала.но не стала

0

70

спасибо,ЖГУЧАЯ БРЮНЕТКА!

0

71

KASSI, спрашивайте,всегда рада помочь

0

72

я слышала что кроликам НЕЛЬЗЯ капусту и картофель, что за бред???

0

73

ой, забыла спросить, а почему нельзя хлеб и сухари, у меня белый сухой и свежий хлеб чуть ест))) :longtongue:

0

74

КристиНора написал(а):

у меня белый сухой и свежий хлеб чуть ест))) :longtongue:

в том и дело что кролики порой с удовольствием едят то,что не вредно,но и пользы не несёт.хлеб каллорийный для кролика,чёрный им не надо вообще давать,может брожение вызвать.допустимо предлогать белый хлеб в виде сухариков,но не пережареных,а сухих,опять же не переусердствовать с дозой))) пару тройку сухарей в день в виде лакомства кролику дать можно.

КристиНора написал(а):

я слышала что кроликам НЕЛЬЗЯ капусту и картофель, что за бред???

капуста может вызвать газообразование в кишечнике,это приведёт к сбою работы желудочно-кишечного тракта,капуста вызовет понос,а понос приводит порой к смерти.Кролики очень чувствительны к пище.Капусту белокачанную желательно исключить совсем из рациона,хотя конечно кусочек её ничего страшного может и не дать.но у одних нет последствий,а у других они есть и сразу,так зачем подвергать кролю испытанию.Купите капусту брокколи или цветную,она в малых колличествах не опасна и её давать можно.А картофель содержит крахмалл,вещество,приводящее к ожирению у кролика.вы можите сказать что даёте по немногу и кролик не ожиреет,спорить не возможно,но раз кролиководы,занимающиеся десятилетиями говорят что картофель не полезен,то зачем нам спрорить))веть помимо картофеля вы можите дать немного изюма,немного сухарей,сладких сухофруктов,а итог!? кролик получит от всего этого ожирение и очень не хорошие последствия.заек нужно беречь и кормить правильно)))а вот кормовых кормят картошкой,а почему?да потому что их век не долог и о ожирение там не думают..

0

75

здравствуйте,а моя Мася просто балдеет,она у мня летом и помидорчика кусочек ест и перчика,и яблочка,и огурчика,немного зелени иногда и морковка обязательно,это она оч любит))))

0

76

и капусту как то ела и все хорошо было,но эт редко оч

0

77

Наша заводчица порекомендовала кормить так:утром только сено и вода,вечером после 18 ст.ложка корма и овощи\фрукты+сено и вода.вот весь рацион .Больше ничего давать нельзя и в другое время нельзя.только так.гулять только после 18,так как она говорит что до этого времени они сонные. Это правильно?Как считаете?Прежнему нашему кролику,который умер от старости в 9 лет,я таких ограничений не делала,морковь,яблоки,корм и сено или трава у него были всегда.Почему так нельзя?

0

78

Sasha, сено должно быть всегда и не только утром :)
А я не делаю ограничений, даю фрукты и овощи всегда (допустим просто яблочко порежу дам, или салат делаю и огурчик отнесу, или лист салата и т.п.)
Но корм правда вечером или утром даю (либо один раз в день, либо два).
А так никаких ограничений у меня нет)

0

79

Крош, я тоже так буду делать.К чему такие жесткие рамки?Мне жалко смотреть как Хаби все время кляньчит)но вместо дропсов я в качестве лакомства даю ей морковку)

0

80

Sasha, правильно :)

0

81

я даю корм утром и вечером по чуть-чуть,сено есть всегда,а в течении дня морковь и овощи,а можно перец болгарский давать?

0

82

nastja, я так же решила кормить.Мне вот тоже про перец интересно..

0

83

nastja, Sasha, в умеренных количествах давать можно)

0

84

у Хаби цекатрофы(или как этот кал называется) начались после того как я овощи-фрукты не в то время как она привыкла дала.Это ничего?

0

85

Sasha, ну вроде ничего страшного)
Пройдут)

0

86

скажите а можногрибы сырые типа шампиньонов давать?

0

87

Скажите а можно кролику обычную траву то есть одуванчики, клевер в большом католичестве?

0

88

nastja, зачем кролику грибы????нет,нельзя конечно.только фрукты-овощи-корм-сено-вода

0

89

Ст@ся, обычную траву,листья одуванчиков можно,только промытые и подвяленные желательно.Большое количество-это ты сколько имеешь ввиду?зачем ему давать в большом количестве??везде нужно знать норму..

0

90

а зачем их вялеть?
Ведь кролики в живой природе едят траву живой, почему им надо давать подвяленую, разве живая на полезнее?

0