форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Чем кормить кроликов>>Чем кормить кроликов


Чем кормить кроликов>>Чем кормить кроликов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Волокна имеют жизненно важное значение для нормального пищеварения кроликов. Свежее сено и овощи должны составлять основную часть рациона домашних кроликов.

Кормление исключительно гранулированными кормами может привести к ожирению и проблемам с пищеварением.

Несмотря на то, что корма для кроликов содержат определенное количество волокон, они сильно измельчены и не оказывают необходимого положительного влияния на пищеварение, так как сено. Но в комплексе к сеном и овощами, корм для кроликов составляет основу сбалансированного питания домашних кроликов.

Все кроме сена, овощей и специального корма может присутствовать в питании кролика в строго ограниченных количествах и только в качестве лакомства.

У кроликов очень чувствительная пищеварительная система и при погрешностях в питании, может давать серьезные сбои.

Сено

Сено (из таких трав как тимофеевка или овес) должно быть доступно для кролика в любое время. Рекомендуется начать кормить маленького кролика сеном люцерны, в 6-7-ном возрасте постепенно вводить в рацион сено из трав, а к годовалому возрасту полностью перейти на него.

Несмотря на то, что многие владельцы находят, что их питомцы предпочитают сено люцерны, богатое кальцием и белком, в нем меньше волокон, в сравнении с сеном из трав.

Если у вас уже взрослый кролик и он кушает сено люцерны, смешайте два вида сена и постепенно уменьшайте люцерну в его рационе.

Овощи

Овощи должны составлять большую часть рациона питания кролика. В зависимости от размера кролика, 2-4 чашки свежих овощей в день в кормлении кролика положительно повлияют на здоровье питомца.

Если кролик в основном питается кормом, вводите в его диету овощи постепенно.

Рекомендуемые овощи для кормления кролика включают: морковь, морковную ботву, петрушку, брокколи, зелень одуванчика, ботву репы, цикорий, листья салата ромен.

Овощи которые лучше не давать кролику: фасоль, цветная капуста, капуста, помидоры, салат айсберг и ревень.

Кормить овощами можно начать в возрасте 12 недель, в маленьких количествах и по одному виду в день, чтобы проследить за реакцией пищеварительной системы кролика, и точно знать что вызвало расстройство, если такое произойдет.

Таким образом, со временем, количество овощей в рационе кролика возрастет, а потребление корма снизится.

Корма для кроликов

Корма для кроликов, в основном разработаны для коммерческого разведения кроликов, поэтому они достаточно калорийны. Если кормить ими домашним кроликам в неограниченных количествах, то это может закончится ожирением и проблемами с пищеварением, а так же повышенным содержанием в организме других веществ.

Если вы кормите своего домашнего кролика кормом, лучше всего ограничить его количество и дополнить свежими овощами и сеном.

Выбирайте свежий, хорошего качества корм для кроликов. Он должен содержать 20-25% волокон, 14% белка (но не животного белка), и менее 1 % кальция (для стерилизованных или кастрированных домашних кроликов).

Для взрослых кроликов, количество потребляемого корма должно быть строго отрегулировано.

Угощение

В качестве угощения вы можете давать 1-2 чайные ложки свежих фруктов в день.

Для развлечения предложите своему кролику веточки яблони или ивы.

0

2

очень хорошая статья! если у кого будут вопросы по кормлению,вам сюда)

0

3

будут вопросы по кормлению

ребят помогите, просто не знаю куда написать, я в панике, я раньше заю своего не кормила покупным сеном, тут решала купить. И я не знаю это совподение или нет, но мой хвостик начал писать ярко розовой или ближе скорее морковным цветом мочи! Что с ним((

0

4

цвет мочи кролика бывает меняет окрас от мутно белого до коричневого. Не пугайтесь,возможно в сене присутствует травка,которая даёт такой цвет мочи.Если корм не меняли,то это из за сена.Если есть возможность,купите другое сено

0

5

Подскажите пожалуйста моему кролику 1,5 месяца что из еды ему можно давать кроме сено?

0

6

Nastenka9, можно в миску сыпать геркулес,малыши с удовольствием его едят,сено и вода.Купите ему корм для крольчат,спросите в зоомагазине.Если малыши живут с мамой,то могут кушать обсалютно все что ест мама,потому что сосут молоко,а если от груди отняли,то до 3х месяцев на воде,сене и корме для крольчат вполне отлично проживёт!!!вполне

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Чем кормить кроликов>>Чем кормить кроликов