форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Крольчонок и щенок в одной квартире...>>Что делать?


Крольчонок и щенок в одной квартире...>>Что делать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня возникла проблема...Больше двух недель назад я купила себе замечательного веслоухого крольчонка, большую клетку для него и все, что нужно! Сейчас ему еще нет 2х месяцев, но он очень ласковый и ручной. Если я дома, то я всегда выпускаю его побегать его по комнате, в общем-то, почти и жил на свободе, кроме моего отсутствия и ночного времени.
Позавчера я купила себе очаровательного щенка английского кокер-спаниеля... Она очень игривая и не агрессивная собачка, но мой кролик боится ее до истерики! Отпустила ее и крольчонка, она подошла понюхать его, а тот деранул от нее! Щенки воспринимают это как игры...в общем собачка за крольчонком побежала, я взяла его на руки, посадила к клетку...отпускаю его и ее, но смотрю за ними! Но как мне приучить их к друг другу?
Вообще, у кого-нибудь была подобная практика?
Крольчонок просто чудо...очень полюбила его...жалко продавать :'(

0

2

у многих кролики и собаки в полне мирно уживаются, просто ваши зверюшки ещё не привыкли друг к другу. У меня кошка недавно родила двух котят и я тоже боялась что зайка может погрысть их, но нет, он наоборот очень ласковый по отношению к ним.

0

3

Просто мой крольчонок слишком маленький, а щенок, в свои 2,5 месяца по сравнению с ней достаточно крупный! Она его конечно не обижает, подойдет понюхает, или лизнет его, но мой малыш в шоке от такого большого соседа, что бегает рядом:) Все же кошка это не собака...А ваша кошка и крольчонок долго привыкали к друг другу?

0

4

недельки 1,5-2, а сейчас зайца от кошкии и за уши не оттащишь.

0

5

vanilla, у меня живут 4 кролика (самый младший 2 мес.от роду),так же в квартире проживают 2 взрослых кота (весом 6-8кг т е крупные) и мелкая собачка той-терьер.Пока крольчонок маленький,не нужно его пугать щенком!Он ведь его боится...а значит для него контакт с щенком является стрессом.Подождите месяца полтора,а потом будете приучать их друг к другу.К этому времени и крольчонок чуть подрастет и щенок (он ведь еще сам не знает элементарно команды "НЕЛЬЗЯ"?!!) .Пока ограничивайте в прогулках крольчонка,выпускайте его на час-два под строгим присмотром и не подпускайте к нему щенка!Вот когда он будет в клетке (кролик),позволяйте щенку подходить к нему..Чтобы обнюхивались через прутья клетки.Потом,когда пообвыкнутся,можно будет их выпускать вместе гулять по квартире,но опять таки под присмотром...И объясняйте щенку (если он подбегает к кролику и начинает с ним играть,а тот не хочет),что так "нельзя".В общем дрессируйте собачку и объясняйте,как можно/нельзя обращаться с кроликом.Я думаю,все будет хорошо. ;)

0

6

Всё это время наблюдала за Чакки и Бэтти… Они очень странно ведут себя с друг другом:)
Хельга, на счет того, чтобы знакомить крольчонка с щенком через 1,5 месяца…думаю, что лучше сейчас! Чем раньше привыкнут, тем лучше!:) Если привыкнут…
Я отпускаю их в комнате вместе на некоторое время, прикусив нижнюю губу и внимательно наблюдаю за ними! В общем дело у нас происходит так… Я отпускаю крольчонка и запускаю в комнату щенка, если крольчонок начинает активно бегать, то щенок на него реагирует, а так не особо! Крол хитрый и очень-очень любопытный:) Щенок подходит  нему, обнюхает его, оближет, попытает «попробовать на зуб», а крол либо удирает от него, либо лежит рядом с ним! Но парадок! Щенок играет с ним, но при этом реально пытается его прикусывать! Мой крол все равно выходит к ней, бегает от нее, но все равно подходит! Как-то даже за хвост ее попытался укусить и, отвернувшись, лег рядом! Вот так и живут…либо она его за хвост тягает, либо тот к ней подбегает и тоже как-нибудь «кидаться» пытается! Это нормально?
P.S.: Щенка я все же ругаю, когда она начинает с ним заигрываться и крольчонку особого вреда не причиняет! А слово «ФУ» или «НЕЛЬЗЯ» понимать начинаем уже:)

Еще хотела просить у вас… ДОЛЖНЫ ЛИ КРОЛИКИ ИЗДАВАТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ЗВУКИ?

0

7

Хотела написать слово "парадокс", а не "парадок"! :)

0

8

vanilla, тогда не спрашивайте совета..Если делаете по своему!Доведете крольчонка маленького до разрыва сердца-и это будет на вашей совести!На счет звуков..Вообще то редко издают.Но когда сильно пугаются или им больно,они могут кричать!То есть это свист вперемешку с писком.Типа как морская свинка свистит!А еще могут хрюкать-фырчать...когда злятся.

0

9

Хельга, что ты как-то слишком не спокойно реагируете! :)
Во-первых, если люди спрашивают совета, то это не значит, что они в точности должны делать так, как говорят им другие люди! Мне дают очень много советов, и каждый воплощать в жизнь я не могу, а некоторые и не хочу! Если я захожу на этот форум и спрашиваю о чем-то, значит мне действительно это нужно! И пожалуйста, не нужно вставать в позицию "учитель" и "ученик"!
Крольчонка до разрыва сердца не до веду, не нужно впадать в крайности :canthearyou:
Спасибо на счет звуков! :)

0

10

vanilla написал(а):

Хельга, что ты как-то слишком не спокойно реагируете!

vanilla написал(а):

Крольчонка до разрыва сердца не до веду, не нужно впадать в крайности

Это не крайности.Говорю то,о чем знаю не по наслышке!Реагирую так,потому что оч люблю кроликов и переживаю за каждого крольчонка,в частности и за вашего.

vanilla написал(а):

не нужно вставать в позицию "учитель" и "ученик"!

Я вообще никуда не встаю...ни в какие позиции. :D Если вы себя почувствовали "учеником" в общении со мной..извините.Я больше и слова не отвечу в ваших темах... ;) Дабы не чувствовали вы себя дискомфортно...

0

11

Хельга, моему кролику 3 месяца. Родители на время (недели на 2-3) дали двух собак чихуахуа. Одна старая, другая молодая. Они размерами почти одинаковые. Как их приучить друг к другу? Им ещё летом на даче жить вместе..... Кролик с любопытством относится к собакам, но очень боится их тявканья. Что же делать?

0

12

скорей я почувствовала ваше отношение, чем почувствовала себя "учеником"! но я не специалист в кроликах, да и вообще в животных! скорее новичок, чем "ученик" или "учитель"!
p.s: не принуждаю! всего хорошего

0

13

Любовь-морковь написал(а):

Кролик с любопытством относится к собакам, но очень боится их тявканья. Что же делать?

Любовь-морковь, а собачки лаят конкретно на крольчонка или на кого то другого,а кролик это слышит и боится?Если на крольчонка,то нужно собачек за это ругать...По просту запрещать им это делать. ;) А если не на него и в это время собаки не сильно рядом с ним находятся,то думаю ничего страшного..Со временем привыкнет и станет бояться меньше.

0

14

На крольчонка тявкает. Сейчас уже реже. Нужно их как-то подносить друг к другу, знакомить?

0

15

я думаю что всё  будет ладно такое бывет
:cool:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Крольчонок и щенок в одной квартире...>>Что делать?