форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Клетка или свобода перемещения?>>


Клетка или свобода перемещения?>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мы купили кролика 5 дней назад, сидит в клетке, вечером ребёнок гоняет его по квартире, так как я прочитала на одном сайте, что кроликам нужна физическая нагрузка. И возник такой вопрос, а должен ли он вообще практически всегда жить в клетке и если его выпустить на свободу не сгрызёт ли он что - нибудь без присмотра?

0

2

Natalia написал(а):

а должен ли он вообще практически всегда жить в клетке и если его выпустить на свободу не сгрызёт ли он что - нибудь без присмотра?

Кролика необходимо выпускать побегать каждый день,не менее 1ч в день.Без присмотра оставлять его нельзя т к будет грызть обои и провода.

0

3

А если будет грызть провода- током шибонет %-)

0

4

Ангелочек написал(а):

А если будет грызть провода- током шибонет

Убирать нужно провода. ;)

0

5

А у меня кролик гуляет  целый день. Она сама забегает  в клетку покушать или попить и дальше бежит. Единственная проблема это горошины которые она роскидывает везде, но я над этим работаю. ^^

0

6

если клетка маленькая и её не впускать она не будет двигатся и у неё лапки онкажут :'(

0

7

у меня тоже кролик бегает по квартире..клетку оставляю открытой..он забегает туда покушать или попить..и продолжает бегать))

0

8

Natalia, когда мы купили Корицу и отпустили первый раз,то она нагорошила столько,что я чуть с ума не сошла,это целая горсть была,при чём по одной по всей комнате! шли дни и горошин колличество уменьшалось и исчезло.Но я не могла понять,как выпускают кроликов без присмотра на весь день,наша-то сразу в первый месяц телефон перегрызла(провод).Но прожив с нами 3 месяца Корица перестала проказничать и на том телефоне всё плохое и кончилось.Теперь она с утра до вечера гуляет и,а кушать и в туалет в клетку идёт.Мы спокойно уходим из дома,а возвращаясь ничего плохого не видим!когда беременная была она обои начала рвать зубами,но родив перестала!думаю отпускать по дому или нет это ваше дело,но поведение кролика вам и подскажет когда начать это делать.Если ещё горошит,значит что-то тревожит его,а когда зая спокоен,он не горошит,а как кошка прыгает,лежит у ног и просит едё на кухне и это очень забавно.мы и миску поставили с водой и едой на кухню :cool:

0

9

У нас кролик только под присмотром, причём смотрит за ним собака))))она её гоняет-играют они так, а раз бегает,значит не грызёт!!! Обои мы уже пробовали-я отругала, а насчёт гороха, это точно, в первый день наложила пол пакета, сейчас меньше.

0

10

я свою Масю выпускаю когда дома хоть на целый день,а когда ухожу или ночью когла спим закрываю,а то она проказница у меня

0

11

обычно кролики боятся собак.Людям кажется что они играют,а кролик просто спасается бегством от собаки

0

12

а у меня гоняет где хочет)) только на гночь в клетке)))

0

13

Я тоже своего часто выпускаю, а на ночь в клетку.
У меня было такое, что Пуфик сам открывал зубами клетку, и вылезал, когда никого не было дома.
И поэтому я всегда, когда выпускаю его смотрю и наблюдаю за ним, чтобы где-то не погрыз проводов или еще что-то. :rolleyes:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Клетка или свобода перемещения?>>