форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Чтобы зверьку мягко спалось и чисто жилось


Чтобы зверьку мягко спалось и чисто жилось

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

а я вообще когда положила опилок в лоток мой кроля перестал у меня на горшок ходить, видимо опилки с запах отбили.... :теперь видимо мне от запаха не избавиться :'(

0

62

Jenusa написал(а):

Первое, что вам посоветуют в любом зоомагазине – опилки. На самом деле опилками называют древесную стружку разного размера – от мелкой до крупной фракции. Например, опилки VITALINE выпускаются мелкие (№1), средние (№3) и крупные (№5). При выборе опилок стоит обращать внимание на наличие щепок, которые могут поранить зверька. Так же опилки не должны быть пыльными, т.к. пыль опасна не только для зверька, но и для людей - она может вызвать аллергию. Иногда можно встретить в продаже ароматизированные опилки (с ароматом яблока, лимона и т. п.), например, опилки итальянской фирмы PADOVAN. Для зверька этот изыск не важен, это скорее рассчитано на владельца зверька. Иногда можно встретить в продаже стружку особо крупной фракции, с кусками коры (VITAKRAFT). Такой наполнитель хорошо класть поверх другого наполнителя, например, древесных гранул.

Оу,кролик ещё очень мал!Кроликов принято покупать месяца в 2..................

0

63

Мой кроликус Не ходит в лоток,он ходит в туалетную комнату(в наш туалет)заходит за него и там писает.Один раз написал коту в миску! :D даже не наю как его приручить к  лотку((((((

0

64

Викуся и Степка, я ,лично, промакикаю салфеткой и складываю в лоток, мне также посоветовали раствором уксуса с водой протирать места, где кроля сходил в туалет(чтобы он больше туда не писал). попробуйте закрывать туалетную комнату. а в клетке у кролика есть лоток? приручите его для начала к лотку в его клетке, так должно быть потом будет легче :)

0

65

*Квики*, все верно, добавлю даже когда кролик гуляет по комнате ему изначально ставят несколько туалетов в разных местах и наблюдают куда он будет ходить и терпения, терпения, терпения... :flirt:

0

66

Нам в этом отношении, можно сказать повезло. Наш кроля сразу начал писать на наполнитель в клетке, на полу ни одной лужицы никогда не было. С какулями дело обстоит иначе: любит запрыгивать на диван и там оставлять свои горошки, как отучить - не знаю.

0

67

Мой Топочка тоже любит на диванчике письнуть,если он запрыгивает на диван,то его надо сразу гладить или играть с ним,не давать ему возможности устроиться чтоб пописять.Но он все равно умудряется,где-то в углу дивана наделать.

0

68

а я приучала к лотку так...я это кстати в инете прочла и это сработало!!!купила зайку,клетку и сразу лоток.пришли и лоток наполнили опилками и ждали и наблюдали...куда же зайка сходит,в какой угол....куда сходила.туда и поставили!!!а потом я взяла 2 выходных и регулярно проверяла клетку.Стоило увидеть горошек не на месте,я тут же его брала и кидала в лоток...снова не на месте...снова в лоток.если видела мочу в другом углу,я её ватным диском протирала и в лоток!!!так 2 дня!!!на утро третьего дня моя Корица поняла что от неё требуют.я читала что кролики умные и видят и привыкают к чистоте,а раз весь горошек был в лотке ,то и она стала делать свои дела именно туда!!!уже больше 2х месяцев Кори у нас и ходит только в туалет!!!а вот на диван по началу точе писила и какала....я поставила ещё один туалет у дивана(обычный подон от горшка для цветов)немгого поиграв с зайкой,мы её брали и сами садили на горшок,она какала и убегала играть!!!а потом и привыкла сама.только благодаря моему терпению мы справились с проблемой туалета.попробуйте сами и думаю у вас получится!!но сейчас мы убрали лоток от дивана,так как Корица не какает пока гуляет.спасибо ей за то,что умница и послушница:)

0

69

я кстати меняю опилки утром,перед тем как покормить(пока гуляет) и вечером,Корица гуляет,а я меняю туалет и кладу ужин:)),потом говорю настойчиво В КЛЕТКУ...с опилками не удобно конечно.сору много,она их лапками раскидывает,когда выпрыгивает с лотка.Но это дёшево,поэтому я выбрала простые опилки.я и пресованые покупала,с ними удобнее,сора нет.выбирать вам!!!

0

70

жгучая брюнетка, я тоже своих кроликов так приручала)))

0

71

Скажите, я вот предпочла использовать исключительно кукурузный наполнитель, правильно ли я сделала??????????

0

72

Наш Лавр сначала тоже прыгал на диван и сразу там прудил. Я была в панике. Но потом прочла, что кролики территориальные животные: есть территория только их, общая и чужая и, если методично гонять кролика с какой-то территории, он перестанет туда ходить даже когда никого нет поблизости, т.к. будет бояться быть "побитым". Поэтому, когда Лаврентий прыгал на диван, я аккуратно, но крепко хватала его поперёк туловища и быстро сажала на пол. Вскоре он перестал интересоваться диваном вообще.
В клетке он ходит в лоток (уже был приучен, когда появился у нас), а во время прогулок в один из углов комнаты. Сам его выбрал, пришлось смириться и поставить там кошачий лоток.
А вот какает практически везде, это огорчает, но я пока не придумала, как с этим бороться. Хорошо, что какули горошинами, легко убираются пылесосом.

0

73

Мурка, наша тоже на диван горошила,но потом перестала.она гуляет по дому,запрыгивает на диван.на пуфики и нигде не оставляет горошин.а раньше везде горошила,вспомнить страшно.но это длилось недели 3

0

74

мой сеня тоже раньщи на диван в туалет ходил а щас перестал я думую это с возростом пройдёт

0

75

А мой заяц, наверное несколько дней после заселение ко мне домой горошил где по пало, а  потом все в норме было)))

0

76

Приобрела крольку около месяца назад.
В клетке в  лоток (с древесным наполнителем) ходит в 95% случаев.
Я клетку мою тщательно каждый день, а лоток просто вытряхиваю (чтобы запах остался немного)
Но горошит все равно по всей клетке.
Ей еще 2 месяцев нету. 24го января только 2 месяца будет,
А вот по квартире беда прям) Писает везде) Ковер-диван-линолиум)
Правда в 25% случаев сейчас пристарастилась писить в кошачий горшок (в плане в реальный кошачий горшок у меня коты в него в туалет ходят)
В горошит так по всей квартире, т.е бежит а за ней шлейф горошин, и писает также т.е  бежит бежит посреди комнаты присядет пописает и бежит дальше))

На по поводу горошин так как мы очень худые были (кролика в 29 дней от мамки отобрали) нам посоветовл ветеринар не ограничивать ее в еде пока пизико не отрастит.
Вот думаю но 2х месяцев кормить ее так и потом строго 2 раза в день.
Может горошить реже будет? Ну в плане не постоянно шлейфом) Как думаете?

0

77

Lissana, ну она еще маленькая же, подрастет и перестанет горошить)
А почему такую маленькую от матери забрали?=)
Кстати выкладывайте фоточки на вашу малышку посмотреть хочется)

0

78

Lissana, да не волнуйся ты.не будет она нигде рогошить,они все по началу это делают,метят везде,а потом всё в норму приходит.У нас кроля иногда в кошачий домик какала и писала,просто метила и всё.Лоток мой тоже,запах и так в нём есть.главное горохи все удирай если не на месте в клетке и всё в лоток.пройдёт вркмя и всё наладиться,кроля малышка,она ещё привыкнет.

0

79

Lissana написал(а):

В горошит так по всей квартире, т.е бежит а за ней шлейф горошин, и писает также т.е  бежит бежит посреди комнаты присядет пописает и бежит дальше))

да да ... она маленькая еще :) моя горошила по всей квартире и всей клетке и писялась(правда в одном месте) а в клетке в трех местах(по мимо горшка) месяцев до 3,5 ... потом постепенно начала отвыкать :) сейчас по квартире нахожу горошин 5-10 от силы :)
Терпения Вам :)

0

80

А у меня вообще не горошит)) Тьфу, Тьфу, Тьфу)))

0

81

Крош написал(а):

А у меня вообще не горошит)) Тьфу, Тьфу, Тьфу)))

это хорошо :) Моя тоже не каждый раз, а только, когда капусту даю (всем известно, что  она творит :) ) А так бегом бежит в домик :) и поест и "по делам" сходит :)

0

82

Natali_Larme, во во мой так же))) Все в клетку))

0

83

Natali_Larme, завязывали бы вы с капустой с этой.не надо её давать

0

84

жгучая брюнетка написал(а):

Natali_Larme, завязывали бы вы с капустой с этой.не надо её давать

я же немного даю. раз в недельку где-то, ну или два раза. и по оооочень маленьким листочкам. так что не думаю, что ей это повредит.

0

85

ясно

0

86

Крош написал(а):

Кстати выкладывайте фоточки на вашу малышку посмотреть хочется)

На аваторку выложила) (на аваторке мой  кроля) скоро тему создам)

А насчет туалета у нас полегче стало)) Сейчас горошки складывает в 2 угла по квартире) А писать пристрастилась в кошачий горшок. Коту это не очень то нравится)) А когда в клетке всегда только в лоток ходит)  и писить и горох)
Ток вот на диван и на кровать все равно еще метит)) и горох шлейфом и писить сразу садится) как запрыгнет (

0

87

Lissana, метит территорию)

0

88

Крош написал(а):

метит территорию)

наверное мне тоже пора метить  свою территорию))))
кровать и диван то мои)))

0

89

Lissana, ну для человеческих созданий, кровать ваша, а для мира животных диван кролика, и по этому он его метит)))

0

90

Крош написал(а):

наверное мне тоже пора метить  свою территорию))))
кровать и диван то мои)))

отличная шутка :glasses: А если серьёзно,чтобы чувствовать себя зае свободно,он должен везде оставить свой запах,а значит територия закома! ну и  горошить можно перестать :rofl:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Чтобы зверьку мягко спалось и чисто жилось