форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Умер крольчонок, что делать, помогите!!!!!! >>


Умер крольчонок, что делать, помогите!!!!!! >>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Начиналась эта история просто здорово. 31 декабря наша любимая крольчиха родила 4 крольчат! Малыши были просто замечательные! До сегодняшнего дня все шло отлично. Единственное, что смущало, ну не видела я, чтобы она кормила крольчат! Знающие люди объяснили, что кормит она их 1 раз и ночью. Я и успокоилась.
Когда мы проснулись сегодня утром один крольчонок уже умер и тельце было такое худенькое... Ну может забыла его покормить, мы были в шоке! Не понравился мне и еще один, не такой активный, как два других! Ему становилось все хуже, тельце стало тоже худеньким и я решилась покормить его через шприц, без иголки конечно ( детской смесью для грудничков), он вроде ротик открывать стал и сглатывать, но не помогло и это. Минут через 5 его тоже не стало (может я не ту смесь дала, или много, или мало ,или просто поздно уже было, не знаю). Вообщем сидим и рыдаем!!!!!
Двое оставшихся в живых пока вроде активные, ну не вижу я все равно, чтобы она кормила их! Что делать? Попробывать выкармить самим (вдруг тоже умрут?) или просто сидеть и ждать? Помогите, кто знает!!!!!!

0

2

Моркоффка, если у крольчихе есть молоко, то можно попробывать выкармить ей крольчат!кладете ее на бок и держите по очереди прикладываете крольчат к соскам минут на 5-10, 1-2 раза в день и проследить чтоб животики были надутыми как барабаньчики после кормления!Но если молока все-же нет то я где-то читала что используют максимально жирные сливки или еще некоторые выкармливают детской смесью "Агуша"с добавлением Линекс и Хилак форте, а еще козьим молоком!!!Сидеть и ждать конечно же нильзя можно детишек потерять, так что попробуйте что-нибудь сделать!Но лучше как я писала крольчихой их кормить!!!И еще может у знакомых есть кормящая крольчиха?у которой детишки примерно одного с вашими возраста?тогда можно попробывать подложить малыщей к приемной маме, предварительно натерев их ее опилками! :yep:

0

3

Пушинка написал(а):

Моркоффка, если у крольчихе есть молоко, то можно попробывать выкармить ей крольчат!кладете ее на бок и держите по очереди прикладываете крольчат к соскам минут на 5-10, 1-2 раза в день и проследить чтоб животики были надутыми как барабаньчики после кормления!

Это самый лучший вариант,потому как выкормить искусственно-почти не реально.Оч мало шансов.Если у крольчихи нет молока..то это другое дело.Кстати,малыши в пуху?Укрытые?Если нет,то крольчат лучше поместить в небольшую коробочку и поставить на батарею, чтобы было постоянное тепло.В коробочку положить впитывающую подстилочку из мягкой ткани (менять 1-2 раза в сутки), пух из гнезда.Температуру, идущую от батареи, можно регулировать высотой сложенного в несколько слоёв полотенца.Кормите Агушей (смесь молочная стерилизованная, с 6 месяцев, 3,5%, коробочка розового цвета). Нагревайте на водяной бане немного до температуры тела и кормите из пипетки каждые 2 часа буквально по несколько капель. После кормления делайте лёгкий массаж животика, совсем лёгкий, снизу вверх слева направо.Отдельно можно подавать пару капель хилака-форте.(Во избежание вздутия или поноса.)Да,и смотрите,чтобы смесь не попадала в носик.УДАЧИ ВАМ.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Умер крольчонок, что делать, помогите!!!!!! >>