форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » стрижка >>Как постричь ангорского кролика?


стрижка >>Как постричь ангорского кролика?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вопрос наверное покажется ненепым, но ситуация нестандартная. Приютили у себя карликового ангорского кролика. Преждние хозяева наигрались и передавался он из рук в руки. У нас уже раньше был цветной кролик и мы не против были взять этого. Кролику 1 год, мальчик, внешне вполне здоров, правда его не прививали ни разу. Шерсть была в ужасном состоянии, колтуны огромные выстригали целый вечер. Ну и на морде немного постригли, чтобы глаза были видны.  Мне внешне больше нравятся короткошёрстные .Отсюда вопрос, стригут ли аногорок? И как это может отразиться на их здоровье? Человеческая машинка для пострижки шерсть не взяла. Стригли ножницами. Как правильно?

0

2

Здравствуйте lila, у моего знакомого ангорский кролик,стрижет обычными ножницами! :tomato: Ангорских желательно стрич раз в 2-3 месяца!На здоровье вроде не влияет!К сожелению как правильно стрич я не знаю!длиннощерстного кролика некогда не было! :dontknow:
Мне кстати тоже короткощерстные больше нравяться! :love: Еще и потому что к ним опилки не липнут! :D

0

3

Пушинка написал(а):

Ангорских желательно стрич раз в 2-3 месяца!

Это кто такое сказал? :O

Пушинка написал(а):

короткощерстные больше нравяться! :love: Еще и потому что к ним опилки не липнут! :D

А мне длинношерстные больше нравятся :love: только не ангорки,а лисьи львиноголовые.У меня самец такой по опушению. :flirt:

lila написал(а):

колтуны огромные выстригали целый вечер.

Вот в таком же состоянии купили мы кролика.Выстригли колтуны,а потом пуходерочкой начали каждый день расчесываться.Сейчас никаких колтунов нет.А ангорке можно просто челку стричь..чтоб глазки было видно. :flirt: Опилки не липнут,так как их в клетке и не бывает никогда.Он у нас ходит в лоток с решеткой (кошачий),а еще можно пользоваться не опилками,а древесным наполнителем.Тоже липнуть не будет.

0

4

Хельга написал(а):

Это кто такое сказал?

Я в кроличей книжке прочла!
А у моего знакомого опилки в клетке!потому я так и написала!наполнитель конечно удобней! :flag:

0

5

спасибо всем. Кстати, на предмет наполнителя, наш предыдущий кролик ходил на кошчий туалет с решЁткой, наполнитель были гранулы древесные  ( отлично поглощают запах).Этот тоже без проблем на такой же туалет пошёл, хотя у преждних хозяев просто на газету ходил. Тошка у нас уже две недели. Стал менее пугливым, уже ластится. Сгрыз шнур от настольной лампы ( не уследили).

0

6

lila написал(а):

Сгрыз шнур от настольной лампы ( не уследили).

:D  :D  :D

0

7

Пушинка написал(а):

Я в кроличей книжке прочла!

Такие книжки лучше не читать.ИМХО.

0

8

Хельга, согласна!там еще много всякой чуши написано!а ведь специальная книга про карликовых кроликов,в зоомагазине продавалась!! :tired:

0

9

Пушинка написал(а):

там еще много всякой чуши написано!

Вот-вот. :D

0

10

Типо того что зайкам можно давать капусту,картошку,свеклу и т.д.Просто ужас!!! :canthearyou: а ведь совсем не знающие люди начитаються и будут так делать!!! o.O

0

11

Пушинка написал(а):

ведь совсем не знающие люди начитаються и будут так делать!!! o.O

Это самое ужасное. :mad:

0

12

Хельга, я когда кроля у меня только появилась,не догадалась искать инфо в инете,и несколько месяцев все по этим книжкам делала! :tired:

0

13

Пушинка написал(а):

все по этим книжкам делала! :tired:

Ну и как?После капусточки,свеклы и картошки нормально она себя чувствовала?

0

14

Хельга, да вроде нормально!!! :dontknow: давно это было сейчас уже это не даем!!! :cool:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » стрижка >>Как постричь ангорского кролика?