форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » кролик и путешествиедля >>


кролик и путешествиедля >>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите пожалуйста, предстоит длительная поездка на машине (около 10 часов), как кролики переносят такие поездки? Может его лучше кому-то оставить на пару недель, но переживаю, что передача с рук на руки него будет большей травмой, чем поездка. Так он у нас весьма контактный парень, гостей не боится, спокойный. Ему будет на момент поездки 5 месяцев.

Отредактировано Диез (2009-12-13 02:54:20)

0

2

Диез, любое изменение условий содержания животного, а к тому же такой дальний переезд является очень сильным стрессом для животного. Если у Вас есть возможность, то самым лучшим вариантом будет оставить животное дома, что бы за ним ухаживали друзья или знакомые, или отдать на время отпуска надежным людям (на передержку).

0

3

Хельга, спасибо за ответ, почему-то не пришло уведомление. Я собственно узнать хотела, что для кролика будет бОльшим стессом - путешествие или другие люди вокруг? К сожалению никого пригласить не получиться, да и кому-то оставить тоже вряд ли - НГ, народ разъезжается...

0

4

Диез, БОльшим стрессом для кролика будет переезд или проживание в ЧУЖОЙ квартире с чужими людьми.Лушче всего было бы кролика оставить дома,что бы (знакомые/соседи/родственники)приходили к вам и ухаживали за ним.

0

5

Хельга,  спасибо. К сожалению все наши знакомые будут в разъездах на праздники, так что придется нашему зайке двигать с нами, там у нас будет СВОЯ комната и ему там делают большую деревянную клетку (шобы кошка не съела его) На счет клетки посмотрим :-) он у нас  вольный парень, а так в принципе мы будем все свои и комната наша тоже нашими запахами пропитана. Таким образом возили кошку, всё было нормально. Понимаю, что не сахар в машине трястись 10 часов, но что поделаешь(((

0

6

Диез, перевозить лучше в коробке тогда.Не в переноске.Во первых лучше защитит от сквозняка,во вторых меньше будет чуять запах бензина..ну и когда стресс-кролику спокойнее всегда уткнуться в темный угол.Вместо поилки можете положить морковь.Яблоко.Положите сено и корм.(Хотя вряд ли он будет кушать дорогой..)Но все же!Еда их успокаивает. :flirt:

0

7

Хельга, ну мы так и собираемся в коробке его везти, он у нас и дома в коробке живет ОБИвской :-), хотели клетку купить, да перебумали, ему в коробке нравится, он дыру себе выгрыз и так бегает, поилку я и картонной коробке прикрутила :-), пьёт иногда, но любит всё же из курамической плошки пить. Яблоко, морковку возьмем :-), спасибо за напоминанте. Ага, покушать любит :-), на звук сыплющегося корма о кормушку ломится из любого угла квартиры :-).

0

8

Добрый день. Ну вот мы и приехали, ехали долго - 12 часов, кролик наш сидел в коробке, даже вставал на задние лапки и высовывал мордочку. Вообщем вроде нормально перенес именно саму дорогу. НО как приехали и в дороге ни разу не покакал, пардон, писал даже в пути, но вот уже скоро сутки, как зайка не ходит в туалет горошить. Тут еще вот какая проблемка наклюнулась - по-моему он не хочет ходить в свой лоток.... То есть сегодня надул на постель, чего дома не делал никогда, именно пописал, а вот горошуов не вижу((( один нашла, довольно мягонький... и всё... Может ему ромашку дать пожевать сушеную?

0

9

Диез написал(а):

НО как приехали и в дороге ни разу не покакал, пардон, писал даже в пути, но вот уже скоро сутки, как зайка не ходит в туалет горошить.

До сих пор не горошит?А дома перед отъездом,все нормально с этим было?

Диез написал(а):

Тут еще вот какая проблемка наклюнулась - по-моему он не хочет ходить в свой лоток.... То есть сегодня надул на постель, чего дома не делал

Вредничает наверное.Не нравится,что увезли из дома. :yep:

Диез написал(а):

Может ему ромашку дать пожевать сушеную?

Можете отвар сделать и попоить.А чем его кормили?Он в дороге ел?Может просто нечем ему ходить?

0

10

Хельга, нормально у него всё и с аппетитом и во стулом, НО хочет ходить только вне клетки и на постель  o.O  o.O я застелила, блин, одноразовыми пеленками всё, чтобы в туалет сходил таки, нагорошил нормально и надул, потом с другого края решил пристроиться, согнала, был крайне недоволен и сопел, но это же не дело, он целые сутки сидит в клетке и не писает и не какает, я в шоке, а на воле сразу на кровать, ужас просто муж в бешенстве :mad: , мне и зайца жалко и имущество, в дороге по-моему сено ел немного, морковку, пьёт хорошо, есть тоже бодро.

0

11

Диез, ну значит точно вредничает. :D Наберитесь терпения и надейтесь,что дома все нормализуется. ;) Хотя и не факт,что он вам прям в первый день по приезду домой все простит. :D

0

12

Хельга, по моему кролику можно диссер писать  :crazyfun: , я перенесла его в другую комнату - в папину мастерскую, там полы деревянные, пахнет стружкой, ну вообщем натур-продукт везде, и всё - ходит у себя в клетке в лоток  :jumping: , разрешаю ему походить по мастерской, так он гуляет , а в туалет к себе ходит в клетку, в лоток  - надо же. я оставлять его при открытой клетке боюсь - у нас тут кошка-крысолов, она всё время сидит у его клетки, но по-моему боится кролика , но фиг ее знает что у нее на уме, так что кролька гуляет только под моим наблюдением.... Вот такое вот выкрутасы :-).  Вообщем забавно всё это. Хельга, спасибо вам за участие :-)

0

13

Диез, не за что.Значит просто кролька чувствовал себя в другой комнате не кофортно.Хорошо,что сейчас все хорошо. ;)

0

14

фуф, отпишусь, может кому будет актуально.
Вообщем мы приехали заяц у меня суперский!!! выдержал такое путешествие в оба конца просто молодцом, причем, если в ту сторону нервничал, то назад норовил высунуться из коробки, дома вообще запрыгал сразу, стресса вообще не заметила ттт.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » кролик и путешествиедля >>