форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Купание ушастика>>Всё о купании кролика


Купание ушастика>>Всё о купании кролика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте участники форума!
Кто каким образом купает кролика? У моего крольчонка через неделю-другую появляется очень неприятный запах. Я его мою как щенка, в тазике. Скажите, чем моют кроликов (средства ухода) и какая температура воды должна быть? И надо-ли укутывать кролика после купания чтобы он не простыл? Смотрел видео, где кролик купается в бассейне как ни в чём ни бывало, а я его в тазике-то боюсь отпустить. Кто хочет посмотреть жмите Это интересно

0

2

Кроликов мыть можно, но не нужно. Мыть можно в крайних случаях (типа грязной попы или если он сильно испачкался) и только специальным шампунем для кроликов.После чего кролика необходимо посушить феном. А так они сами поддерживают свою шерсть и себя в чистоте.Если кролик чистый мыть его не нужно. При мытье нарушается жировой баланс, кожа сохнет, шерстка портится.Есть риск простудить его.Ну и конечно же это огромный стресс для зайки!!!

0

3

Вот так моемся мы:

Отредактировано Katy (2010-01-26 19:08:20)

0

4

Хельга написал(а):

Кроликов мыть можно, но не нужно. Мыть можно в крайних случаях (типа грязной попы или если он сильно испачкался) и только специальным шампунем для кроликов.После чего кролика необходимо посушить феном. А так они сами поддерживают свою шерсть и себя в чистоте.Если кролик чистый мыть его не нужно. При мытье нарушается жировой баланс, кожа сохнет, шерстка портится.Есть риск простудить его.Ну и конечно же это огромный стресс для зайки!!!

Совершенно  согласна!
Кролики очень чистоплотные животные, у меня есть Ангорки, никогда не приходилось их мыть. И запаха нету от шерсти.
Запах может появляться  если в рационе много сочных кормов, или же в помещение где содержиться кролик большая влажность.

Если же вы всё же решили помыть кролика то полностью это делать нельзя!
Совершенно не стоит трогать голову!
Мыть надо шампунем для грызунов либо ромашкой(заварить аптечную ромашку, как для купания грудных деток).
Высушивать лучше не феном , а насухо вытирать полотенцем.
Если вам пришлось мыть кролика в зимне время то конечно лучше высушить феном- так кролик не успеет простудиться.

0

5

А надо ли затыкать ушки ватой,как собакам, у вислоухих кролей??

0

6

а что касается шампуней антиаллергических?

0

7

Azoчка написал(а):

А надо ли затыкать ушки ватой,как собакам, у вислоухих кролей??

Вот вам ответ---

Джули написал(а):

Совершенно не стоит трогать голову!

Лекси написал(а):

а что касается шампуней антиаллергических?

О каком шампуне конкретно идет речь?Если мыть,то лучше спец.шампунем для кроликов.

0

8

я не знаю точное название пока что,просто выяснилась аллергия у члена семьи и аллерголог посоветовал магазин в котором противоаллерг шампуни продаются,ну либо избавлятся(чего делать мы не собираемся,в другой комнате терь живет Крошка)

0

9

Лекси, выявилась аллергия на кролика? :huh: Тогда причем здесь шампунь?Типа помоешь кролика этим шампунем и аллергия пройдет? %-)  :D

0

10

у моего кролика нет алергии не на один шампунь, но мне интересно можно кролика купать, например:мылом? :idea:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Купание ушастика>>Всё о купании кролика