форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зая не ест сено>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Моя зайса перестала кушать сено (последние 2 дня).Ест очень хорошо и корм и овсянку и морковочку и сушёные яблочки, грызёт веточки, за свежее яблочко готова "душу продать", а вот сено помутызгает и разбросает. Настроение у Буси тоже отличное- носится как электровеник по комнате- лезет играть в догоняшки. Что случилось не пойму, до этого она сено любила.

0

2

Может ей сено уже просто надоело!?Попробуйте для разнообразия дать ей свежей(тоесть слегка подвяленной травы). :yep:

0

3

Где же я ей под снегом траву искать то буду. А посаженная дома в цветочном горшке ещё не взошла

0

4

Ирина9, какой возраст у вашего кролика?До 3 месяцев вообще нельзя сочный корм.Только сено,сухой корм,веточки и воду!А если старше 3-ех,то попробуйте просто уменьшить порцию корма!

0

5

Кроле 2 месяца- поэтому и беспокоюсь. Сегодня Буся немного пожевала сена, но совсем чуть чуть

0

6

Ирина9, до 3-3.5 мес.кроликам НЕЛЬЗЯ СОЧНЫЙ КОРМ!Загубите жкт зайке!Давайте только сено,сухой корм,веточки и воду!А после 3-ех месяцев постепенно по маленькому кусочку вводите в рацион морковь,яблоки...

0

7

Ирина9 написал(а):

Где же я ей под снегом траву искать то буду

Извините я не подумала! Просто я живу на черноморском побережьи России.и у нас еще почти лето и свежей травки много! :shine:

Хельга написал(а):

до 3-3.5 мес.кроликам НЕЛЬЗЯ СОЧНЫЙ КОРМ

А моя зая уже с месяца траву ест!Просто тогда мы не знали что нельзя!А сено я вообще только недавно начала давать(потому что беременная)))а раньше только свежаю или подвяленнаю травку кушали! :dontknow:

0

8

Прежние хозяева во всю давали сочный корм, поэтому кагда мы заю взяли, я ей рацеон подкорректировала, но морковь полностью не исключила( кусочек 1 раз в день даю).

0

9

Пушинка написал(а):

А моя зая уже с месяца траву ест!

Крольчатам пока они сосут мамкино молоко,можно сочный корм!Потому что молоко мамы помогает пище усвоиться.А как от мамы оторвали-сочный корм нельзя!До 3-3.5 мес.!

Пушинка написал(а):

А сено я вообще только недавно начала давать(потому что беременная)))а раньше только свежаю или подвяленнаю травку кушали! :dontknow:

Не поняла...Кто беременный???

0

10

Хельга написал(а):

Крольчатам пока они сосут мамкино молоко,можно сочный корм!

Но в месяц мне ее уже отдали,поэтому маменого молока она уже не получала!

Хельга написал(а):

Не поняла...Кто беременный???

Конечно кроля!!!!!!!!!но ни я же!!!!! :D

0

11

Пушинка написал(а):

Конечно кроля!!!!!!!!!но ни я же!!!!! :D

А чтож вы так???Зайке беременеть в 5.5 месяцев - все равно что вам в свои 15! :mad:

Ирина9 написал(а):

Прежние хозяева во всю давали сочный корм, поэтому кагда мы заю взяли, я ей рацеон подкорректировала, но морковь полностью не исключила( кусочек 1 раз в день даю).

Значит уберите сейчас сочный корм!Пока не поздно.Кролику нужно обязательно есть сено!Это нужно и для жкт и для вечно растущих зубов.

0

12

Хельга написал(а):

Зайке беременеть в 5.5 месяцев - все равно что вам в свои 15!

Кокрас в 5.5 месяцев зайка моя и забеременнила! :blush:

0

13

Пушинка написал(а):

Кокрас в 5.5 месяцев зайка моя и забеременнила! :blush:

Я знаю.Поэтому и написала так.Есть риск,что будут тяжелые роды...Которые могут плачевно закончиться.Заранее найдите хорошего ветеринара.Хотя бы его телефон.Чтоб в случае чего-не затягивать,а сразу к нему.

0

14

Хельга написал(а):

Заранее найдите хорошего ветеринара.Хотя бы его телефон.Чтоб в случае чего-не затягивать,а сразу к нему.

А если она ночью рожать будет???Ведь я не увижу как проходят ее роды и ветеринары ночью не работают!!!?? :dontknow:

0

15

Пушинка, работают некоторые ветеринары.А вдруг ночью... А вдруг что то пойдет не так?Вдруг разродиться не сможет или послед не выйдет?Или мертвый плод в ней останется?Надо ко всему быть готовой.

0

16

Хельга написал(а):

работают некоторые ветеринары

У нас в городе приличная ветеринарная клиника только одна,но и там ночью ветеринары не работают!!!Так что нужно действительно ко всему быть готовой,ведь в случае чего нам все равно придется ждать до утра,а может на форуме кто нибудь поможет!!!! :unsure:

0

17

Пушинка,РЕАЛЬНО на форуме вам не помогут.Только советом.Да и то,не всегда.

0

18

Хельга написал(а):

РЕАЛЬНО на форуме вам не помогут.Только советом.Да и то,не всегда.

Буду надеятся что все пройдет хорошо.... :confused:

0

19

Пушинка, а с какого вы города?

0

20

Хельга написал(а):

Пушинка, а с какого вы города?

Я в личку написала! :writing:

0

21

Пушинка, а я ответила. :writing:

0