форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Оставить одного на несколько дней?>>Можно ли оставлять кролика одного?


Оставить одного на несколько дней?>>Можно ли оставлять кролика одного?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить.
Мы с мужем собираемся уехать на выходные (2 дня и 3 ночи) можно ли нам оставить нашего кролика одного? Или это очень большой стресс для кролика?
Очень не удобно знакомых напрягать, а родня и близкие друзья все живут далеко.

0

2

Нина, мне кажется оставлять его с чужими людьми будет большим стрессом для него,чем остаться одному.Просто оставьте ему побольше сена,корма и воды.

0

3

Но лучше если есть такая возможность кролю взять с собой.Потому что сколько бы вы не оставили корма кроля может его разбросать,записать и есть его потом не станет!!! :idea:

0

4

Сспасибо вам большое за ответы. Мы поедем две ночи в поезде, боюсь, что это еще больший стресс для кролика, а еще очень много всяких микробов.
Надеюсь, что наша Пуша не будет очень скучать.
Но сердце разрываеся... Оставить одного ребенка... Будут думать о ней всю поездку.  :'(

Отредактировано Нина (2009-11-09 18:47:18)

0

5

Нина, правильно,что не берете с собой!Такая поездка-стресс для кролика.Пушинка, кормушку надо просто хорошую!Керамическую или подвесную,что бы корм не мог кролик разбросать.

0

6

Хельга написал(а):

кормушку надо просто хорошую!Керамическую или подвесную,что бы корм не мог кролик разбросать

Полностью с вами согласна! :yep: А насчет того что кролика взять с собой,я действительно была не права! :no: Просто у меня пока нет такой кормушки! :unsure:

0

7

а подскажите я с семьёй уезжаю на 13 дней 14 ночей а кролик останется дома как мне поступить? оставить его одного дома  и насыпать побольше корма и воды?оставить родственикам?

0

8

1 вариант исключите полностью, это оставить животное на верную гибель.  Нужно его отдать кому-либо, чтобы во время вашего отсутствия за животным ухаживали.

0

9

Случайно набрела на тему...подскажите, что делать? Собираюсь уехать к подруге на две недели, крольку оставляю дома с родителями. А тут вчера выясняется, что домашние через несколько дней в полном составе уезжают на море дней на 4-5(( А оставить заю не на кого, совершенно... Пять дней одной дома это же нереально для кроли, да? :'(

0

10

Micky, попроси кого-то из знакомых или друзей присмотреть за кролей...всё подробно распиши...не обязательно ведь относить к ним домой...я на твоем месте дала бы ключи от дома и попросила приходить убирать, кормить...выгуливать по комнате...вообщем, по максимуму приблизить условия к нормальным...как в обычные дни

0

11

Micky, ну 4-5 дней много конечно....
Бакс правильно написала, последуйте ее совету.

0

12

Крош, $Bakss$, спасибо, я уговорила семью отгулять свои "каникулы" после моего приезда  :glasses:

0

13

Micky, Ну и замечательно!)))

0

14

Micky, кролика реально оставлять максимум на 3 дня, если их оставить дольше одних попросту заскучают в клетке!а если оставить вне клетки,в квартире,то квартиру скорее всего не узнаете при приезде))если кролик оставлен в клетке,то необходимо обеспечить его водой с запасом,хорошо проверив капает ли поилка!при том вы должны примерно знать сколько выпивает ваш кролик.можно повесить дополнительную поилку.в блюдцах воду не в коем случае не оставлять,прольёт.сена в сенник положить как можно больше и можно (если сенник маленький)дополнительно положить охапку сена в угол клетки или постелить сеном пол в клетке.положить немного овощей.Много нельзя.так как за день кролк может их не сьесть ои овощи задрябнут прийдя в негодность.Корма тоже много сыпать не нужно,так как его кролик сьест скорее всего в первую очередь и может попросту переесть корма.А так как без корма кролику вполне можно обойтись неделю,то если вы даёте на ночь 2 столовые ложки корма,то можите насыпать ложек 5.

0

15

Я думаю лучше отдать кролика друзьям или родственникам,но если это не возможно, то лучше отдать его в гостиницу для животных. Там и покормят и помоют если надо, тепло и вам не о чем беспокоится. Можно оставить его к примеру в Petty Burg.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Оставить одного на несколько дней?>>Можно ли оставлять кролика одного?