форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...


Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...

Сообщений 241 страница 270 из 324

241

ilAnasteysha, обращайтесь))рада помоч

0

242

Спасибо . Скажите ,а ничего что у моей Буси часто меняется настроение? Вчера она была очень резвая, а сегодня спокойная.

0

243

ilAnasteysha, если кормите правильно,кроля достаточно гуляет и общается с вами,то её переменчивое настроение не опасно :idea:

0

244

О спасибо вы нас успокоили)))

0

245

Наша Кроша сегодня родила двух крольчат, немного полежала с ними,а сейчас ушла в другой угол и сидит. Меня заинтересовало наличие у нее молока,надавила ей на соски и ничего нет! Вот сижу и не знаю что делать! Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации,если у крольчихи нет молока? Можно ли их с первого дня кормить обычным коровьем молоком, если да то как и когда?

0

246

Екатерина (Кроша), молоко может появиться чуть позже!
Коровье молоко - ни в коем случае НЕЛЬЗЯ давать!
Если на то пошло(но я думаю, что вам не придется вскармливать искусственно), то нужно купить молочную смесь для щенят в зоомагазине!

0

247

Екатерина (Кроша), возьмите крольчиху и положите на бок,крепко держите и поднесите к груди малютку,пусть присосётся.если он активно станет сосать,то молоко конечно есть.может вы не правильно надавили))не надо  паниковать то что не подходит к ним крольчиха,она и не должна подходить.мать к крольчатам заглянет только ночью и то на минут 5,кролики не кошки,они не крутятся у деток.так что поведение вашей вполне нормальное!каждый день для лактации давайте по половине грецкого ореха.

0

248

Купили искуственную смесь,вроде по-немногу едят.

0

249

Екатерина (Кроша), крольчёнка подложите сначало,не торопитесь вы смесью кормить,они врят ли выживут с неё.когда с первых дней искуственно вскармливают,крольчата почти не выживают.и где они лежат,в гнезде в клетке с матерью7если да,то это хорошо,потому что я надёюсь что ночью всё же мать их кормила.

0

250

животики утром проверяли?

0

251

Лежат в гнезде в клетке вместе с мамой. А животики у них нормальные!!! А вы почему так уверенно заявляете что со смесью не выживут? У вас личный опыт такой был????

0

252

Екатерина (Кроша) написал(а):

А вы почему так уверенно заявляете что со смесью не выживут? У вас личный опыт такой был????

Просто не один раз люди пытались выкормить кроликов смесью... и выживаемость очень маленький процент!
Вы не кормите их проверьте животики, если они твердые, как барабанчики, то мамашка кормит, если нет то придется уже самим выкармливать! Какую вы смесь купили?

0

253

Екатерина (Кроша),

Екатерина (Кроша) написал(а):

А вы почему так уверенно заявляете что со смесью не выживут? У вас личный опыт такой

слава богу нет такого опыта искуственного вскармливания,но есть опыт когда крольчиха не кормила 10 часов,приходилось подносить поочерёдно крольчат к титьке и таким образом их кормить и то не сразу,а спустя несколько часов.а потом мать и сама стала это делать,но своими глазами я увидела как это происходит лишь когда малышам исполнился месяц!!!!!а до этого не видела,потому что их ночью кормит мать.. Я так много знаю о кроликах и так долго ими интересуюсь и уже занимаюсь,что имею право горорить обо всём уверенно .Крош прав,молоко не вегда появляется сразу,а потому не вмешивайтесь,просто понаблюдайте,если животики по утрам не в складку и крольчата суетливо не ползают,а спят в гнезде,то не губите их,пусть сосут мать.ни одно молоко не заменит им кроличье молоко,а потому и высок риск смертности от искуственного кормления.

0

254

Для котят Kitty Milk.  Ну как понять тугие? Кожица на тельце еще сморщенная,в складочках, а так нормальные животики,бока не впалые!

0

255

Екатерина (Кроша) написал(а):

Ну как понять тугие?

мы не говорили тугие))если кожа на животиках не морщинистая с впалыми боками,а как надутые животики и по бокам буд-то выступают,то всё у них значит хорошо и волноваться не надо

0

256

Здраствуйте! Скажите у нас у кроли уже 31 день она стала агресивной сного ест и пьёт и стала больше в размерах.. Но гнездо не сделала! Мне прийдётся самой? Как и когда? Она не будет разрушать если я сделаю?

0

257

Зря паниковала!! Кроша сама кормит малыша!! )) :rolleyes:

0

258

Екатерина (Кроша), дело в том что крольчихи после родов иногда страдают маститом и не начинают сами кормить малышей,по причине боли в сосках.нужно просто подносить к каждому соску малюток и дать сосать,а потом и мама сама станет кормить.Видимо так у вас и получилось!рада что кормит,молодцы и ростите здоровыми))

0

259

Спасибки!!!

0

260

всем привет! вот у меня  самке уже 31 день и она покашто не строит гнездо я незнаю точноли она обгулялась с самцом но в живате чтото есть! и скажите пожалуйсто как узнать обгулялась она или нет и когда примерно будет строить гнездо???

0

261

ответье пожалуйсто!!!

0

262

Крольчиха может ходить беременная до 34 дней. А гнездо она может построить либо за несколько часов до родов, либо не построить вообще, тогда строить нужно вам.

0

263

я в домик засунйл сена попробовал у неё пух выдергивать так она меня чуть не укусила! ладно посмотрим если что еще раз к самцу пущу когда 40 дней будет но живот у неё огромный ест больше всех моих кроликов и пет тоже

0

264

и еще она у меня лежит и пыхтит как паравоз это не че не значит??

0

265

а как можно определить обгулянали онна в моем случае моей скамке уже 31 день?????

0

266

жгучая брюнетка, привет ты что не заходишь так долго??

0

267

REBORN написал(а):

пыхтит как паравоз

А чувствует она себя как? Двигается? Не вялая? Я могу лишь предположить, что если беременная, то она по срокам все же немного перенашивает, может, ей просто тяжело. А лучше пусть вам скажут те, у кого крольки рожали. Я свою в разведение не пускала, поэтому могу лишь предполагать.

REBORN написал(а):

а как можно определить обгулянали онна в моем случае моей скамке уже 31 день?????

Либо прощупать живот, но этого вам я делать не советую, потому что тут опыт нужен. При неправильном прощупывании можно повредить крольчат. Либо свозить кролю на узи.

0

268

SangreS написал(а):

Крольчиха может ходить беременная до 34 дней.

Из личного опыта... Есть у меня крольчиха,которая носит деток каждую беременность по 36 дней))
Рожает благополучно)

0

269

наверное пыхтит она изза того что наелась или жарко  же и деревни! вот у меня признаки какие- кушает много воды пьет и в животе я просто преслонил лодон у неё там какие овальные шарики есть!

0

270

ах да у меня еще одна самка есть я ее 5 дней назад обгуливал вот сегодня решил проверить пустил её она просто от самца убигала один раз он её в угол зажал и попрыгал но  тоже вел ся както не так прыгал и резко свой зад поднял и на спину упал это что нибудь значит???

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...