форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...


Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...

Сообщений 211 страница 240 из 324

211

Пуфыстик написал(а):

у неё так самачка бетед беременностью вела

что -то не пойму словарный состав :glasses:

0

212

ЗДРАВСТВУЙТЕ!  помогите пожалуйста! моей Сонечке 5 лет и она беременна.... прошла неделя после вязки и она стала очень агрессивной.... я хаждый день у нее прибираю,потому что она  все просто вверх тормашками перекидывает( я очень за нее боюсь,помогите!

0

213

@nюtk@, зачем вы такую взрослую кролю свели с самцом? Она же может не разродиться и погибнуть!
В чем вам помощь нужна?

0

214

@nюtk@, если это первые роды,кроля не разродится,это факт.крольчиха должна родить первый раз до года!!!наберите в инете вопрос о родах в 5 лет,думаю там больше помощи найдёте,мы с такой проблемой не сталкивались.здесь ветеринара помощ нужна,а не наши советы.извените

0

215

@nюtk@, обратитесь срочно к ветеринару,если кроля вам дорога,пусть осмотрит и следит за дальнейшем сосоянием.конечно прийдётся заплатить.но вы же зачем то шли на такой рискованный шаг и наверняка понимали серьёзность последствий.то что переворачивает все-это нормально,они во время беременности и гребут,роют,переворачивают всё,иногда рычат и не подпускают к себе.одним словом это нормальное поведение во время беременности

0

216

Готовимся, к разведению кролов, я тут почитала, пишут что домик должен быть без крыши, а разве им не требуется темнота???
и какой срок беременности у крольчихи???
Заранее спасибо.

0

217

Настя и Дима, если вы готовитесь к РАЗВЕДЕНИЮ,вы должны быть полностью подкованы информацией на эту тему!!!темнота им не обязательна,есть домики с крышей,есть без крыши,я коробку ставила и боковыми стенками не более 10 см,чтобы крольчата могли спокойно в 2 недели перепрыгивать к маме!вы даже срок не знаете,о какой разведении реч? почитайте внимательно тему о разведении и окроле,там всё подробно сказано.беременность от 28-з4 дней

0

218

спасибо.уже все прочли))))

0

219

Настя и Дима, уже беременна крольчиха или только в планах ?

0

220

Планы, готовимся так сказать))))
вот в среду 30 поедем к жениху, надеемся все получится у них=)

0

221

Настя и Дима написал(а):

вот в среду 30 поедем к жениху, надеемся все получится у них=)

:D удачи

0

222

жгучая брюнетка написал(а):

удачи

спасибо :blush:
хочу много крольчат :love:

0

223

Настя и Дима написал(а):

хочу много крольчат

оптимально 6,если больше могут не доедать и умереть.

0

224

жгучая брюнетка написал(а):

оптимально 6

а я читала что 8 максимально. :huh:

0

225

Масюся написал(а):

а я читала что 8 максимально.

я написала не максимально,а ОПТИМАЛЬНО!то есть если больше кроликов чем 6 ,то могут не доедать.

0

226

жгучая брюнетка написал(а):

я написала не максимально,а ОПТИМАЛЬНО!то есть если больше кроликов чем 6 ,то могут не доедать.

а-а-а...понятно.

0

227

Приезхали от жениха, надеемся что у них все вышло=)
мальчик конечно умный оказался девочку со всех сторон, а не туда куда надо :D

0

228

Настя и Дима, На сколько вы свою девочку там оставляли?
Ну будем надеяться на появление крольчат!

0

229

Настя и Дима написал(а):

мальчик конечно умный оказался девочку со всех сторон, а не туда куда надо

думаю он знал что делал,инстинкт не обманишь,а вы просмотрела хоть и смотрели :D  :D  :D

0

230

Ох надеюсь что попал :rofl: ....
Вчера вначале испугались, после нескольких подходов,самочка топать на самца начала да так злостно o.O , но потом все нормально было)))
надеюсь теперь самочка нормально перенесет роды и беременносьть.
А беременых кальцием ни чем не надо ли кормить???

0

231

Настя и Дима написал(а):

А беременых кальцием ни чем не надо ли кормить???

беременную крольчиху нужно кормить сытнее чем обычно,то есть можно увеличить колличество корма.

0

232

спасибо

0

233

Здравствуйте. У нас такая ситуация: наша Кроша начала строить гнездо в лотке, в который ходит в туалет, попытались поставить ей деревянную рамку,она отнеслась к ней равнодушно. Подскажите, такое вообще возможно и не опасно ли,если она не передумает делать в лотке гнездо??? До родов думаю осталось 5-7 дней, может еще можно ее "переубедить" сделать гнездо в другом месте? Спасибо.

0

234

Екатерина (Кроша), конечно нужно убрать гнездо из лотка и положить всё в другой угол,если она снова переместит его в лоток,опять убирайте.то что отнеслась к деревянной коробке равнодушно это понятно,ей в лотке понравилось)))положите тогда обычную коробку с бортами не более 10 см,переложите туда всё то что она натаскала в лоток.даже если кроля всё равно сделает по своему-это не страшно.после родов положите крольчат туда,куда вам удобно,в коробку напримери соотвецтвенно переложите туда свитое ей сено с пухом.Тогда мамаша уже не станет ничего перетаскивать

0

235

Здраствуйте. Я хотела бы узнать. Будет ли крольчиха беременна если спаривание было недолгим? Сегодня 24 день у неё есть небольшой животик.. трогать даёт.Гнездо она сделала. Но в отличии от других. она не стала огресивной,а даже наоборот. Стало ласковей... Подскажите пожалуйста!

0

236

ilAnasteysha, Если спаривание было недолгим, то все равно шанс на беременность не мал)
И у вас все признаки на беременность у крольчихи(животик, гнездо) А то что стала ласковой, а не агрессивной, то это у каждого кролика по разному)
Так что дорогая ilAnasteysha мы ждем крольчат!

0

237

Спасибо вам. скажите ещё с вчерашнего вечера она перестала строить гнездо а потом и вовсе розбросала всё по клетке. Сегодня гуляет по квартире и не хочет в клетку. Но за гнездо беспокоется . Это нормально?

0

238

ilAnasteysha, по этому поводу ничего сказать) Так как на практике с таким не сталкивался!
Были на форуме случае, когда крольчиха во время беременности аж три раза строила гнездо!

0

239

ilAnasteysha написал(а):

Будет ли крольчиха беременна если спаривание было недолгим?

да,может и за 10 минут совместного пребывания успеть)))

ilAnasteysha написал(а):

Но в отличии от других. она не стала огресивной,а даже наоборот. Стало ласковей..

они не обязательно агрессивными должны становиться,в основном они не меняют характер,а если и меняют в худшую сторону,то это не из за беременности,а из за стресса связанного с вязкой,потом это проходит.

ilAnasteysha написал(а):

Сегодня 24 день у неё есть небольшой животик..

ну тогда вы определённо беременны)))

ilAnasteysha написал(а):

Гнездо она сделала.

а гнездо и при ложной вить могут

ilAnasteysha написал(а):

скажите ещё с вчерашнего вечера она перестала строить гнездо а потом и вовсе розбросала всё по клетке.

не обращайте внимания,всё нормально,она может гнездо вить не раз,а может быть беременной и гнездо так и не начинать строить,а крольчат родить,даже пух может сама не рвать и вам прийдётся это самой делать.надеюсь крольчиха всё сделает как надо,не переживайте,они инстинктивно всё делают и в основном всё правильно.ждём новостей.У нас тоже сегодня уже 26 дней беременности,так что рожать наши мамочки будут вместе!))))

0

240

Надеюсь всё будет хорошо. Сегодня она вобще не хочет сидеть в клетке постоянно вылазит из неё. Спасибо)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...