форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...


Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...

Сообщений 31 страница 60 из 324

31

Катюник
поздравляю!!!!!!!
Надеюсь мы увидем фото детишек? :-)

0

32

Пасибо)) Да конечно вот только подрастут маленько)))

0

33

Сегодня утром мы нашли нашу Фроську мертвой, а вчера она убила всех своих новорожденных крольчат. Их было 10 штук и все были крупные, один особенно, его она убила первым. В предыдущем окроле их было 11 , и она всех выкормила.  Подскажите в чем может быть причина?

0

34

у моей крольчихи срок беременности 19дней как точно узнать я вот это непойму щупать животик или бока живота чтоб точно узнать беременна ли она она 2рой раз беременна но я 2раз немогу точно узнать-первый раз она потеряла детей тоесть родились мертвыми 2крольченка

0

35

lina, советую вам прсто подождать и не терроризировать крольчиху, т.к. можете навредить и ей и крольчатам,да очень часто малыши рождаются мёртвыми, возможно второй раз всё будет хорошо.

Отредактировано Laika (2010-05-14 22:04:35)

0

36

спасибо за совет--я маловато знаю как ухаживать за беременной крольчихой можете самое главное кратко написать вот например я про глюканат кальция недавно узнала что после того как она родит нужно ей в воду положить это

0

37

Laika аааааа?

0

38

как ухаживать за беременной крольчихой можете самое главное кратко написать вот например я про глюканат кальция недавно узнала что после того как она родит нужно ей в воду положить это

0

39

Самое главное это не тревожить её, перед самыми родами, за несколько дней, желательно поделать уколы гамовит, а так рожают они самостоятельно, всегда должна быть вода для питья и много. Особо непереусердствуйте с витаминами...

0

40

сегодня 21день осталось несколько дней до рождении крольчат-Laika  а какие витамины нужны я про это низнаю

0

41

уколы важно это?и еще моей коле 3года даже где то 3с половиной до какого возраста можно сводить

0

42

Уколы гамовит, делаются для повышения иммунитета, некоторые делают, некоторые нет.... Витамины есть разные я покупаю которые  в поилку добавляются, опять же можно давать можно нет. А вообще крольчиха у вас уже не особо молодая...  Лет до 4, а потом не рискуйте...

0

43

у меня вопросы 23дня беременности моей крольчихи я сделала гнездо большое из коробки убрала широкую сторону клетки точнее разобрала и туда прикрепила широкую коробку туда газеты измельчила и положила получилось половина клетка полоаина из коробки большой домик у нее гнездо полюбила заходит как думаете нормально

0

44

Laika, а можете выложить фото витаминок, которые вы в поилку добавляете? ну или название?

0

45

А ещё где их можно купить( зоомагазин, аптека и др. ) и сколько стоят?

0

46

добрый день. у меня такая  история . мы с дочкой купили кролика в зоомагазине где нам не смогли ответить самец это или самка. она у нас уже живет 4 мес. но 8 мая дочь взела кролика на улицу а вечером сказала что оставила его у подруги у нее тоже кролик. а на следующий день она заявила что наш озя так мы его назвали оказывается девочка так сказала мама подруги где начевал наш озя.  не понятно мне беременна ли она или нет сегодня 27 день беременности если считать но шевелений я не нашупала. а вообще она стала много есть и пить. домик мы ей уже поставили но она не тоскает туда сено. незнаю что делать . я прочитала про роды и беременность . можно конечно свосить к ветелинару но боюсь ее лишний раз напугать. поскажите что нубудь!

0

47

Елена 12, то, что она много ест и пьёт - это признак беременной самки, гнездо она будет строить перед родами. Самки могут вынашивать детёнышей 30-32 дня, так что у вас ещё есть время. Лучше в ветеринару не возить, подождите ещё, может она родит. А вы её целенаправленно спаривали? Или случайно получилось у подруги дома?

0

48

ну получилось случайно. думали же мальчик

0

49

Елена 12, ну а может они то и спариться тогда не успели, если вы их сразу растащили? Или вы их как положено спаривали?

0

50

Елена 12, ну то, что много ест и пьёт не особый признак....просто оставьте крольчиху в покое. Возможно как сказала Квики они спариться дажене успели.

0

51

Здравствуйте!

Подскажите мне пожалуйста ответы на пару вопросов!! У меня 2 крольчихи,15 дней назад ко мне приехала подруга и привезла своего кроля,мы подсаживали каждую из крольчих по очереди и вроде как он покрыл обоих.Прошло 15 дней,обе едят очень много,одна стала очень агресивной с того дня,можно быть уверенной что они береммены???

И из чего всё таки лутше делать гнёзда,можно положить картонную коробку (из под обуви)?Я должна буду сама заложить её сеном или они сами будут и сено и пух укладывать как им нравится???

0

52

И какого размера должно быть гнездо?

0

53

У каждой крольчихи беременность протекает индивидуально, поэтому сказать точно вам никто не сможет. Хотя мы завтра с кролей идём на узи узнавать. Гнездо вам рано ещё строить, но вообще за несколько дней до родов лично я буду ставить кошачий туалет с решёткой, очень удобно  крольчат не трогаешь и убирать легко и не разбегутся. Крольчиха сама должна туда выдирать пух, таскать сено.

0

54

Спасибо огромное за информацию,а как я пойму что у них начинаются роды?Я слышала что это происходит ночью или рано утром.

0

55

И до какого возвраста мама кормит малышей молоком?Когда они уже будут потихоньку пить воду и пробовать корм?Я читала что их можно отсаживать от мамы после 2-х месяцев.

0

56

И сколько времени длятся роды,нужно ли ей чемто помогать,она должна рожать их прямо в гниздо или после родов перекладывать?

0

57

И ещё,с какого возвраста можно брать крольчат на руки?

0

58

Вообще крольчихи рожают сами, помогать только в крайних случаях, но обычно всё хорошо проходит, крольчат (я) брала в первый же день (перекладывала) перед тем как брать тёрла руки об сено и давала ей понюхать, молоком кормит месяц и даже побольше, отсаживать не раньше 50 дней, рожают каждые по-разному,  а если крольчата расползутся их переложить можно, но особо стараться не беспокоитью.

0

59

А есле она разрожает их по клетке,то можно вмешатся в процесс родов и переложить их в гнездо?Она будет издавать какието звуки при родах?

0

60

Как узнать что приближаются роды?

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как определить, беременна ли самка? Подготовка к окролу...