форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моя крольчиха родила>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера утром моя годовалая крольчиха породы вислоухий баран привела пятерых крольчат. Вроде бы как все нормально, но я не вижу кормит ли она их? Гнездо она им построила, но после родов собирать в гнездо пришлось их мне. Правда чуть позже мамаша покрыла их пухом. И что мне теперь делать? Может их нужно подкармливать? Выглядят, правда, они не плохо - розовенькие такие и постоянно шевелятся. У моей крольчихи это первый окрол. Будьте добры подскажите, что мне делать? С нетерпением буду ждать.

0

2

Обычно крольчихи кормят раз в сутки (ночью),так что вы можете этого и не видеть.Посмотрите на животики малышей,молоко должно просвечивать (беленьким),и не должны быть впалые животы.Если животики полные,то все ок.Подкармливать не нужно.Материнское молоко с искусственным кормлением не смешивают.

0

3

Сегодня моя крольчиха родила 4 малышей. Она не выдергивала у себя шерсть, а просто они у нее лежат под сеном и капашатся. Завтра хочу проверить кормит она их или нет, по пузикам. Большая вероятность что крольчихи могут убить своих детеныешей. Наверно только если они больные родились. Не подскажете насчет этого?

0

4

по идее крольчиха убивает своих крольчат в первые часы их жизни, т.е. сразу после родов. А у вас я так понимаю все нормально? Я тоже очень сразу волновался мне казалось что она их не кормит так как я этого не видел, но это оказались напрасные страхи. Сейчас моим крольчатам четыре недели и едят они уже самостоятельно а двоих я вообще отсадил от матери - самих больших. Поэтому я думаю что и у вас все будет хорошо

0

5

Светик, если крольчиха не надергала с себя пух,то есть вероятность что малыши не найдут сиську.Вокруг сосков нужно шерсть выстричь.И этой же шерстью накрыть малышей в гнезде.Вероятность убить (например затоптать-есть),если крольчиха войдет в сильную послеродовую "охоту".

0

6

Хельга, большое вам спасибо за обсуждение данной темы, так как она реально помогла мне и спасла можно сказать маленьких крольчат!

0